уходит антифриз

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
smel
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:33
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 9 раз

уходит антифриз

Сообщение smel »

после доливки через неделю -бочек пуст .не больше не меньше ,всегда доливка 06л , пролазил и поменял все патрубки ни где не течет но жидкость уходит ,вчера увидел что сопливится в верхней части радиатора (как кажется не сильно совсем ) но механик говорит ,что от туда и уходит -как считаете -возможно такое количество через "сопли" ? и еще что лучше взять -новый китайский (какой фирмы ) или бу родной ? спасибо
Монтеро спорт 2002 es/Ls 3L AWD темно синий
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Redips »

у меня как раз через такие сопли и уходил, поменял на какой то не дорогой новый, 1.5 года, полет нормальный
smel
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:33
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 9 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение smel »

и как и сколько уходил ? на мой случай очень похож ?
Монтеро спорт 2002 es/Ls 3L AWD темно синий
Алексей64
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:47
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMS 2000
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Алексей64 »

У меня было также с радиатором, в верхней части была мокрота, пустеющий бачек, через тысяч 10 резко потекло снизу. Показателем ухудшения была температура антифриза, когда появилась мокрота в жару температура была 93-94, перед окончательной смертью 96-99 -это по мультику, поставили какой-то за 6000 новый(судя по цене Китай), проехал после замены 7 ткм, температура в пробках максимум 90, антифриз не уходит. При покупке обязательно померяйте размеры радиатора, они бывают разные по высоте, первый привезли высокий, мне не подошел, хотя патрубки один в один.
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Redips »

smel писал(а):и как и сколько уходил ? на мой случай очень похож ?
не засекал, но уходил, подливал переодически
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Chumahod »

Алексей64 писал(а):У меня было также с радиатором, в верхней части была мокрота, пустеющий бачек, через тысяч 10 резко потекло снизу. Показателем ухудшения была температура антифриза, когда появилась мокрота в жару температура была 93-94, перед окончательной смертью 96-99 -это по мультику, поставили какой-то за 6000 новый(судя по цене Китай), проехал после замены 7 ткм, температура в пробках максимум 90, антифриз не уходит. При покупке обязательно померяйте размеры радиатора, они бывают разные по высоте, первый привезли высокий, мне не подошел, хотя патрубки один в один.
:*WRITE*: Ещё бывает и "тонкий". У меня с мкпп машина с таким грелась в пробках и под нагрузкой. Поставил Ниссанс, 6-й год всё ок.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Weisseberg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:24
Двигатель:: 6G72 бензин 3л
Мой автомобиль(и):: Montero Sport`02 K96W АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: уходит антифриз

Сообщение Weisseberg »

А у меня сегдня появилось мокрое пятнышко антифриза на асфальте в районе переднего бампера. Пощупал - в месте соединения нижнего патрубка радиатора все мокро. Там какое-то хитрое соединение на трех болтах. Подтянул ключом на 10. Дальше изучать времени не было, поехал. Доехал, посмотрел - в месте соединения все так же мокро.
Мож кто в курсе этой проблемы - соединение в районе нижнего патрубка радиатора лечится или сразу радиатор под замену?
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение bambrr »

внимательно проверь шланг на нижнем патрубке. Может там проблема. Сам так попал. нижний патрубок сопливил. Купил радиатор. Решил попробовать патрубок открутить и на герметик воткнуть назад. А если не получится - поставлю радиатор новый.
Оказалось, что шланг в одном месте имел потертость и сочилось именно оттуда.На машине это обнаружить не удалось, только на снятом радиаторе. Решил отмыть шланг, тут-то и нашел причину.
Вот только чем перетер шланг, так и не понял. Там близко к нему ничего нет, провода-трубки-ремни далеко
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:48
Двигатель:: 6G72, 3л бензин/пропан-бутан, АКПП
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2001 г. в.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Алексей Владимирович »

Weisseberg писал(а):А у меня сегдня появилось мокрое пятнышко антифриза на асфальте в районе переднего бампера. Пощупал - в месте соединения нижнего патрубка радиатора все мокро. Там какое-то хитрое соединение на трех болтах. Подтянул ключом на 10. Дальше изучать времени не было, поехал. Доехал, посмотрел - в месте соединения все так же мокро.
Мож кто в курсе этой проблемы - соединение в районе нижнего патрубка радиатора лечится или сразу радиатор под замену?
Только не на трех, а на четырех, машины у нас, вроде, одинаковые. Там штуцер, на который крепится патрубок, соединяется с бачком через прокладку. У меня была проблема с этим узлом, так случилось, что сорвали два болта, естественно, никакой герметичности не было. В итоге я сорвал оставшиеся, просверлил отверстия, нарезал резьбу (оригинальная резьба 6 мм, я нарезал 5). Прокладка за 15 лет (или сколько там радиатору, не знаю) не задубела, на всякий случай смазал самым простым уксусным герметиком. После сборки не течет. Если ты насчитал только три болта, возможно, один сорван, и тогда есть смысле перебрать весь этот узел. Если нет, то я бы не лез, не будучи уверен, что течет именно оттуда, потому что при таком возрасте машины болты наверняка сорвешь.

А по поводу течи из-под бачка могу сказать, что мне два раза варили радиатор со снятием нижнего бачка, поставить нормально не смогли, и мне пришлось притягивать бачок хомутами. До этого ездил без давления в системе охлаждения. Сейчас антифриз слегка уходит, ищу, откуда. Капель и подтеков нигде не видно. Когда ставил бачок, удивился, насколько мягкое там уплотнение, после такого даже расхотелось неоригинальный радиатор ставить. Понятно, что все это колхоз, но купить машину - это одно, а содержать - совсем другое. Поэтому выкручиваешься, как можешь.
Аватара пользователя
Weisseberg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:24
Двигатель:: 6G72 бензин 3л
Мой автомобиль(и):: Montero Sport`02 K96W АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: уходит антифриз

Сообщение Weisseberg »

Радиатор менял два года назад. благодарствую за разъяснения, осталось только понять, куда лучше ехать - в простой автосервис или лучше в специализированный по ремонту радиаторов? А мож кто из умеющих сам за денюжку осилит решение данной проблемки?
Аватара пользователя
Weisseberg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:24
Двигатель:: 6G72 бензин 3л
Мой автомобиль(и):: Montero Sport`02 K96W АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: уходит антифриз

Сообщение Weisseberg »

Вскрытие и детальный осмотр показали, что подтекает все же не патрубок, а нижний бачок. Решаю дилему - менять целиком радиатор или попытаться отремонтировать старый. Никто не в курсе контактов, где в Москве можно отремонтировать качественно? Новый орининальный радиатор стоит как чугунный мост, а неоригинал брать - рулетка. Потому и рассматриваю возможность качественного ремонта.
Кстати, крышку радиатора тоже порекомендовали поменять. Ее брать только оригинальную?
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение Chumahod »

Weisseberg писал(а):Вскрытие и детальный осмотр показали, что подтекает все же не патрубок, а нижний бачок. Решаю дилему - менять целиком радиатор или попытаться отремонтировать старый. Никто не в курсе контактов, где в Москве можно отремонтировать качественно? Новый орининальный радиатор стоит как чугунный мост, а неоригинал брать - рулетка. Потому и рассматриваю возможность качественного ремонта.
Кстати, крышку радиатора тоже порекомендовали поменять. Ее брать только оригинальную?
Повторюсь - ниссанс очень качественный неоригинал за разумную цену. Пробку только оригинал, и лучше которая 0,9 ( давление срабатывания клапанов на расширительный бак). Правда, оригинальная пробка у мну развалилась на третий день, пинцетом остатки из радиатора вытаскивал... Сейчас стоит оригинал, 0,9 , но от тойёты :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
smel
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:33
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 9 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение smel »

а кто нибудь ставил термал или сак ?
Монтеро спорт 2002 es/Ls 3L AWD темно синий
МихаилКуз
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:41
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 1, нива 3х дв. лифт 3,5
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение МихаилКуз »

кстати заметил у себя машина стоит, антифриз уходит из расширителся. Поезжу приходит в ному так и должно быть?
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: уходит антифриз

Сообщение asferrum »

да,так и должно быть.
это нормально.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
smel
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:33
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 9 раз

Re: уходит антифриз

Сообщение smel »

может кому пригодится - поставил sat ,абсолютно одинаковый по размерам с оригиналом -встал идеально .
Монтеро спорт 2002 es/Ls 3L AWD темно синий
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»