Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

Вроде не было такой темы. Кароче есть такая проблема у меня, автомобиль на теплый двигатель заводится долго (приходится крутить стартером 3-4 сек.), то есть когда заглушил двигатель, подождал минут 15 и дольше. С утра на холодный двигатель как и на тока что заглушенный заводится нормально с пол секунды. Так же до кучи выскакивают две ошибки 170 и через некоторое время выскакивает 173 + кушать много стал (по трассе за двадцатку, раньше где то 12-13л.). По поводу завода перепробывал и перепроверил все наверное (в том числе и чистка форсунок и без снятия и со снятием в официальном сервисе и частном, работают как новые сказал мастер, давление в рампе нормальное, были заменены топливный насос с сеткой, фильтр, поменяны бронепровода в 2015 со свечами, свечи сейчас еще раз проверили, чистые). Долгий завод скорее всего думаю не связан с ошибками выскакивающими, если после чистки опять вылезут (в данный момент сбросил) тогда поменяю правый передний кислородный датчик на 602 Бошевский, думаю что это из-за него.
Сори за небольшое отступление, накипело. По чистке ДМРВ звонил в 4 сервиса, везде ответ или их не чистят или, что не возьмутся.
В принципе самое сложное для меня дилетанта было отпаять клемы которые с платой спаяны, ну и страх поломать его, хотя в принципе был готов испортить ДМРВ и купить на алиэкспресс за 3478.31 руб. китайский и ждать месяц пока он придет, так как здесь китай аналог стоит 9296 руб., а оригинал 41965 руб., что не радует (цифры из экзиста).
Перед разборкой и чисткой датчика замерил сопротивление, показания были 1,35 кОм (номинальные показания должны быть для автомобиля американского рынка при 20 градусах 2,3-3,0кОм, при 80 градусах 0,3-0,42 кОм, измерения проводятся по 5 и 6 пину разъема ДМРВ.
После промывки мыльтиметр показал 1,98 кОм (замер производился при 26 градусах в квартире, думаю при 20 покажет нужные цифры или еще более близкие к номинальным, хотя и так радует, что не сломал его и что показатели улучшились).
Жидкость использовал LIQUI MOLY специальная для очистки ДМРВ, другие жидкости имеют агрессивную среду и могут повредить датчик насколько я понял, так что не стал рисковать и покупать более дешевую, баллончик обошелся в 600 руб. Погружение датчика просто в спирт не дает такой очистки как струя от балончика на датчик расхода воздуха. Распылял самое близкое с расстояния 5 см.
Насчет того исчезли ли ошибки, уменьшился ли расход топлива и стала ли машина нормально заводиться отпишусь позже, пока слишком мало ездил.
Надеюсь кому то поможет данная информация.
Вложения
Ну и конечный замер. Не забудьте при сборке нанести герметик по краям ДМРВ и черной крышки, как было раньше перед открыванием.
Ну и конечный замер. Не забудьте при сборке нанести герметик по краям ДМРВ и черной крышки, как было раньше перед открыванием.
Вверху в середине платы видны шесть контактов с буквами над каждым, если их нагреть специальным феном, то можно отсоединить саму плату от датчика. У меня был только паяльник, так что не стал над этим заморачиваться и так все отлично отмылось на мой взгляд.
Вверху в середине платы видны шесть контактов с буквами над каждым, если их нагреть специальным феном, то можно отсоединить саму плату от датчика. У меня был только паяльник, так что не стал над этим заморачиваться и так все отлично отмылось на мой взгляд.
IMG_20160821_155820.jpg
IMG_20160821_155811.jpg
IMG_20160821_155804.jpg
Ну и вот датчик после чистки.
Ну и вот датчик после чистки.
Сама жидкость которую использовал. Ушел весь баллончик.
Сама жидкость которую использовал. Ушел весь баллончик.
IMG_20160821_145230.jpg
IMG_20160821_145206.jpg
IMG_20160821_145200.jpg
Видно, если приглядеться, что датчик запылен ну и слегка маслянистый что ли, не совсем понял.
Видно, если приглядеться, что датчик запылен ну и слегка маслянистый что ли, не совсем понял.
Ну и вот сам датчик, прикреплен к плате и экранирующей коробке 6 контактами, которые необходимо отпаять если хотите их разъединить.
Ну и вот сам датчик, прикреплен к плате и экранирующей коробке 6 контактами, которые необходимо отпаять если хотите их разъединить.
IMG_20160821_144935.jpg
Плата вблизи. Хорошо виден конденсатор на 50V 33 uF, у кого вздутый необходимо заменить.
Плата вблизи. Хорошо виден конденсатор на 50V 33 uF, у кого вздутый необходимо заменить.
Сам экран снялся легко. Здесь необходимо открутить 4 болта по углам платы и отпаять 7 контактов. Аккуратно вытаскиваем плату в экранирующей коробке. Я ее доставал с помощью плоскогубцев, потихоньку с каждой стороны тянул за коробку.
Сам экран снялся легко. Здесь необходимо открутить 4 болта по углам платы и отпаять 7 контактов. Аккуратно вытаскиваем плату в экранирующей коробке. Я ее доставал с помощью плоскогубцев, потихоньку с каждой стороны тянул за коробку.
Добрался до экрана. Черную крышку открывал с помощью отвертки, была посажена на герметик.
Добрался до экрана. Черную крышку открывал с помощью отвертки, была посажена на герметик.
Замер ДМРВ перед чисткой. Показатели так себе на мой взгляд.
Замер ДМРВ перед чисткой. Показатели так себе на мой взгляд.
Открутите сразу эти два болта и отсоедините контактную группу в пластмассовом корпусе.
Открутите сразу эти два болта и отсоедините контактную группу в пластмассовом корпусе.
Сам ДМРВ в сборе.
Сам ДМРВ в сборе.
Последний раз редактировалось Ozz 23 авг 2016, 08:07, всего редактировалось 2 раза.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Slavon
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2006. 3.0 бенз 24 кл. АКПП.
Откуда: Крым - Симферополь/Севастополь.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Slavon »

Познавательно. Респект. Меня всегда пугали чтоб не вздумал его чистить. А сейчас задумался. Расход у меня Под 20. По трассе 15 и выше. Как ни пробывал ехать. На газу 20.
Уже все смотрел чистил менял. Только расходомер не трогал.
Но ошибок не выдаёт.

Померяю сопротивление для начала.;)
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

Измереное сопротивление это сопротивление датчика температуры воздуха(для измерения показаний MAF нужно измерять частоту, насколько я знаю). В нашем MAF 3 датчика: датчик температуры воздуха, датчик расхода воздуха и датчик барометрического давления( не путать с MAP который на монтерах). Маленкая хрень на фото это как раз датчик температуры а сам MAF в коричневом корпусе, там есть отверстия.
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение bumer76 »

Slavon писал(а):Познавательно. Респект. Меня всегда пугали чтоб не вздумал его чистить. А сейчас задумался. Расход у меня Под 20. По трассе 15 и выше. Как ни пробывал ехать. На газу 20.
Уже все смотрел чистил менял. Только расходомер не трогал.
Но ошибок не выдаёт.

Померяю сопротивление для начала.;)
У меня расход на газу 23-25 город и 17-18 трасса
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

ILYAn писал(а):Измереное сопротивление это сопротивление датчика температуры воздуха(для измерения показаний MAF нужно измерять частоту, насколько я знаю). В нашем MAF 3 датчика: датчик температуры воздуха, датчик расхода воздуха и датчик барометрического давления( не путать с MAP который на монтерах). Маленкая хрень на фото это как раз датчик температуры а сам MAF в коричневом корпусе, там есть отверстия.
Чтобы Вы не были голословным хотелось бы факты откуда информация, что это показания температуры датчика воздуха я намерял? Одного "насколько я знаю" пока с Вашим маленьким рейтингом недостаточно, да и полезно было бы знать народу как тогда правильно замерять частоту (проверять) ДМРВ для монтеро (паджеро) спорт. Про то сколько датчиков в нашем MAF, так вроде не об этом речь, хотя информация я думаю полезная. Про маленькую хрень не спорю, она и есть ДТ и на нее необходимо дуть феном настроенным на теплоту воздуха 20 или 80 градусов для правильных снятий показаний. Хотя я так понимаю у Вас есть альтернативное мнение насчет проверки ДМРВ?
P.S. Я мог бы Вам скинуть много ссылок как проверяют датчик мультиметром на разных машинах если интересует, принцип один просто сопротивление у всех разное может быть. А про частоты для наших машин очень интересно.
Вложения
Конкретно сказано: <br /> -если измеренное значение не соответствует номинальному, то необходимо заменить датчик массового расхода воздуха.
Конкретно сказано:
-если измеренное значение не соответствует номинальному, то необходимо заменить датчик массового расхода воздуха.
У меня информация из этой книги, пока она меня ни разу не подводила и отсюда https://www.drive2.ru/l/9253557
У меня информация из этой книги, пока она меня ни разу не подводила и отсюда https://www.drive2.ru/l/9253557
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

Ozz писал(а):Про маленькую хрень не спорю, она и есть ДТ и на нее необходимо дуть феном настроенным на теплоту воздуха 20 или 80 градусов для правильных снятий показаний. Хотя я так понимаю у Вас есть альтернативное мнение насчет проверки ДМРВ?
P.S. Я мог бы Вам скинуть много ссылок как проверяют датчик мультиметром на разных машинах если интересует, принцип один просто сопротивление у всех разное может быть. А про частоты для наших машин очень интересно.
Альтернативного менния нет, именно так и провнряют, датчик температуры. Это было сказано к тому, что проверить именно датчик расхода воздуха так не получится. А про другие машины я в курсе, на ниссан максима например напряжение меряют.
Подтверждения моих слов к сожалению сейчас привести не могу, если где наткнусь, то вылоду сюда.
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

ILYAn писал(а): Альтернативного менния нет, именно так и провнряют, датчик температуры. Это было сказано к тому, что проверить именно датчик расхода воздуха так не получится. А про другие машины я в курсе, на ниссан максима например напряжение меряют.
Подтверждения моих слов к сожалению сейчас привести не могу, если где наткнусь, то вылоду сюда.
Так проверяют большинство датчиков (с помощью мультиметра), здесь же все датчики взаимосвязаны поэтому и сказано, что при нагревании одного другой (ДМРВ) должен показать определенные цифры, тоесть датчик температуры играет здесь второстепенную роль. Цифры конечно получаются как бы общие (то есть если датчик температуры или ДМРВ не работает, замер не получится или будет не верным), но в то же время если цифры попадают по номинальному сопротивлению при определенных условиях, то это говорит о том что они оба работают нормально, надеюсь доступно объяснил что хотел сказать.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

Ozz писал(а): Так проверяют большинство датчиков (с помощью мультиметра)
Мультиметры бывают разные, в т.ч. и те которые меряют частоту.
Ozz писал(а): здесь же все датчики взаимосвязаны поэтому и сказано
Посмотрите схему, это три отдельных датчика и связаны они только питанием. К тому же для чего все остальные пины в разъеме...
Ozz писал(а): что при нагревании одного другой (ДМРВ) должен показать определенные цифры, тоесть датчик температуры играет здесь второстепенную роль.
нет, это проверка именно датчика температуры и ничего более.
Ozz писал(а): надеюсь доступно объяснил что хотел сказать.
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

Ну чтож, каждый остается при при своем мнении похоже.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

Вечером, если будет время, выложу схему из книги
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

ILYAn писал(а):Вечером, если будет время, выложу схему из книги
А что толку? Я тут выкладывал и книгу и ссылку на почти такой же "авторитетный" сайт как наш насчет проверки ДМРВ, не верят люди :-) так что можете не стараться.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

схеме сложно неповерить, накрайняк можно провести тест: дуем в маф сильно и не сильно, но воздухом одной температуры - показания не сильно изменятся(изменения только засчет температуры). Если кто не верит, то это его дело, какой смысл тогда что-читать?
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
ILYAn
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2004
Откуда: Нижний Новгород (Бор)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ILYAn »

в моей книге например нет проверки датчика рахода воздуха вообще, только датчик температуры воздуха. по схеме датчик температуры - (*8). разъем - 6 нога сигнальная, 4 масса.
Вложения
проверка.png
схема.png
8-92o-29-74-I92
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

Может быть есть еще у кого нибудь опыт или мнение как правильно замерять или проводить чистку 501 ДМРВ?
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ГАНС »

Ozz писал(а):Может быть есть еще у кого нибудь опыт или мнение как правильно замерять или проводить чистку 501 ДМРВ?
Нах мнения :*OK*: ща как нафлудят ::-D: . Ты лучше о результате расскажи: упалли расход, как стала заводиться на горячую? У меня в плане опыта таже байда с 6g72 только стоящим на паджеро-3 (арабском) правда с расходом всё ОК - в смешанном цикле 15л. При переборке движка сам отмыл все форсунки на самодельном стенде, свечи, провода всё новое, сначала у меня и на холодную плохо заводился, после замены бензонасоса сутра заводиться с пол-оборота, а вот на горячую приходится крутить иль выжимать педаль газа. В темах народ пишет про льющие форсунки, но мне как-то не поверилось, лямбдазондов у меня нет изначально, вот заказал датчик температуры заберу поменяю для профилактики. По поводу расходомера мысль кажется правильной (в своё время на старых опелях они мне мОцк выели), та ещё зараза. В общем пиши о результатах :*YES*: , ждём :*WRITE*: .
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Тимурыч »

Помню,на инжекторных ВАЗах воздухомер простым очистителем карбюратора мыли,из баллончика пропшикивали и воздухом продували от компрессора. И всё работало.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:04
Двигатель:: 3.0/6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, АКПП, ABS, БК RIF-500, 2000 г.
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение Ozz »

Тимурыч писал(а):Помню,на инжекторных ВАЗах воздухомер простым очистителем карбюратора мыли,из баллончика пропшикивали и воздухом продували от компрессора. И всё работало.
после вот этого ролика расхотелось мне чистить чем попало :-) https://www.youtube.com/watch?v=_TbZzliyHbc (не реклама, если надо уберу ссылку).
Честно говоря эту неделю ездил мало, только по городу, поэтому не могу сказать уменьшился ли расход топлива. Ошибки после того как датчик водрузил на место не появлялись, заводится авто так же долго (3-4 сек.), но это проблему уже в другой теме обсуждаю. Что изменится напишу.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS, 3.0/6G72, 176,9 Л/С, АКПП, 2000 г.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ГАНС »

Тож вчера заморочился: купил очиститель ликви-молли для ДМРВ, для заслонки у меня какой-то хайгировский очиститель для карбюраторов завалялся. В общем ДМРВ снял, но не разбирая хорошенько пробрызгал очистителем ликви-молли прям через сетку и с обратной стороны. Заслонку, все боковые дырки в ней (впускной коллектор - открывая вручную заслонку) прям на двигателе не снимая промыл хайгировским очистителем для карбюраторов, после сборки пришлось продолжительно покрутить стартером, потом чуток попердела на холостых чёрным дымом из глушака, поездил после этого вчера :*THUMBS UP*: разница очевидная, приём движка прям ощутимо стал лучше, небольшой провал при нажатии газа в пол на скорости 20-30 км. пропал. Заодно поменял датчик температуры который идёт на мозги, на горячую тоже стала заводиться лучше, но надо будет ещё посмотреть в жару, как будет заводиться. соответственно и по расходу сейчас рано ещё судить.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ГАНС »

Ozz писал(а):Ну чтож, каждый остается при при своем мнении похоже.
Как у тебя с расходом стало? У меня после чистки (правда без разборки) увеличился на 2-3 литра ::'(: эХ, зря енту статью прочёл, как говорится не мешай :*WALL*: машине работать...
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чистка датчика расхода воздуха MD336501 Монтеро спорт

Сообщение ГАНС »

ГАНС писал(а):
Ozz писал(а):Ну чтож, каждый остается при при своем мнении похоже.
Как у тебя с расходом стало? У меня после чистки (правда без разборки) увеличился на 2-3 литра ::'(: эХ, зря енту статью прочёл, как говорится не мешай :*WALL*: машине работать...
P.S. Хотя может причина в резине :*SCRATCH*: ? 15.5 л. был смешанный расход на резине 265/70/16, а сейчас поставил 265/75/16 ну и чуть поагрессивней, вес резины такойже, смешанный расход сейчас 18.5-19л. ::-(: всёже + 14 мм клиренс подрос :%): могли енти миллиметры так увеличить аппетит?
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»