Шум при разгоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
fluger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2005, 4D56, 99 л/с
Откуда: SPb

Шум при разгоне.

Сообщение fluger »

Добрый день.
При разгоне от 20 до 40 км/ч в передней части авто начинает шелестеть, как будто металлические шарики в железной банке покрутить. Такой металлический шелест. Накатом такого звука нет. Именно при разгоне до 40 км/ч, и пофиг на какой передаче. Причем если разгоняться очень постепенно, то ничего не шумит...
Может кто сталкивался?, спасибо...
МПС 2005, 4D56, 99 л/с
Аватара пользователя
Сергей Балаш
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:10
Двигатель:: 3л.бензина
Мой автомобиль(и):: Бнв ха пять
Откуда: Спб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Шум при разгоне.

Сообщение Сергей Балаш »

Как вариант привода.в основном под нагрузкой и начинают стрекотать.при вывернутом руле-наружные,а если по прямой-внутренние.посмотри целы ли пыльники.
Все люди-как люди,а у меня машина......
fluger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2005, 4D56, 99 л/с
Откуда: SPb

Re: Шум при разгоне.

Сообщение fluger »

На одном внутреннем пыльнике трещина в районе маленького кольца. Но смазки вокруг не набрызгано.
Вообще на МПС приводы как то регулируются? Или сразу привод под замену? Я пока новенький по МПС :(
МПС 2005, 4D56, 99 л/с
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шум при разгоне.

Сообщение vadym »

fluger писал(а):На одном внутреннем пыльнике трещина в районе маленького кольца. Но смазки вокруг не набрызгано.
Вообще на МПС приводы как то регулируются? Или сразу привод под замену? Я пока новенький по МПС :(
Регулируется только зазор между шрусом и фланцем ступицы, но при большом зазоре обычно просто постукивает, хотя...

Надо разобрать и посмотреть, дырка в пыльнике - не хорошо, если поржавело там все и износилось, то однозначно под замену.
Вот тема нужная http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=105, ну и есть еще много тем, надо сначала через поиск поискать. :)
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»