Вибрация педали сцепления

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Demon3223
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:48
Двигатель:: 4D56T EFI 116 л/с
Мой автомобиль(и):: митсубиши паджеро спорт
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Demon3223 »

Отписываюсь как и обещал. Пол дня на подъемнике не привели ни к чему. Без нагрузки никаких вибраций нет. (разгонял машину в подвешенном состоянии) Смотрели под пыльником вилки с фонариком (зонда нет), ничего критичного не обнаружили. Мастер вроде как говорит, что сцепление подуставшее, но типа катайся пока не умрет полностью, либо вибрации не начнут усиливаться. Единственное, что нашли умирающий и текущий рабочий цилиндр сцепления. Цена аналога составила 1400р. Плюс поменял порванную подушку на раздатке 650р. Ушли вибрации с рычага раздатки. А в остальном все осталось как и было. Дрожь на педали сцепления сохранилась... :cry:
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Nickolas »

А чо так дорого? Ремкомплект вроде 500 рублей стоит, а поискать, так и за 300 найдешь. Или он пополам треснул?

Если вибрация только под нагрузкой, то попробуй пошатать первичный вал, можно на стоячей машине, возможно либо подшипник первичного вала в кпп, либо в маховике.
И то, и другое нехорошо, и с их заменой лучше не тянуть, а то можно "приехать" на первичный вал, а ценник на него конский.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Chumahod »

Nickolas писал(а):А чо так дорого? Ремкомплект вроде 500 рублей стоит, а поискать, так и за 300 найдешь. Или он пополам треснул?

Если вибрация только под нагрузкой, то попробуй пошатать первичный вал, можно на стоячей машине, возможно либо подшипник первичного вала в кпп, либо в маховике.
И то, и другое нехорошо, и с их заменой лучше не тянуть, а то можно "приехать" на первичный вал, а ценник на него конский.
Николай, хватит курить! Вроде, не маленький уже! ::-D:
Demon3223 писал(а):Отписываюсь как и обещал. Пол дня на подъемнике не привели ни к чему. Без нагрузки никаких вибраций нет. (разгонял машину в подвешенном состоянии) Смотрели под пыльником вилки с фонариком (зонда нет), ничего критичного не обнаружили. Мастер вроде как говорит, что сцепление подуставшее, но типа катайся пока не умрет полностью, либо вибрации не начнут усиливаться. Единственное, что нашли умирающий и текущий рабочий цилиндр сцепления. Цена аналога составила 1400р. Плюс поменял порванную подушку на раздатке 650р. Ушли вибрации с рычага раздатки. А в остальном все осталось как и было. Дрожь на педали сцепления сохранилась... :cry:
Фонарик - это конечно хорошо, но без инспекционной камеры ничего там не увидеть! :) Рекомендую забить и отложить диагноз до снятия КПП.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Dimon 71 »

Nickolas писал(а):А чо так дорого? Ремкомплект вроде 500 рублей стоит, а поискать, так и за 300 найдешь. Или он пополам треснул?

Если вибрация только под нагрузкой, то попробуй пошатать первичный вал, можно на стоячей машине, возможно либо подшипник первичного вала в кпп, либо в маховике.
И то, и другое нехорошо, и с их заменой лучше не тянуть, а то можно "приехать" на первичный вал, а ценник на него конский.
Колян, хватит перебздивать ,там где не надо....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Dimon 71 »

Chumahod писал(а): Николай, хватит курить! Вроде, не маленький уже! ::-D:
Demon3223 писал(а):Отписываюсь как и обещал. Пол дня на подъемнике не привели ни к чему. Без нагрузки никаких вибраций нет. (разгонял машину в подвешенном состоянии) Смотрели под пыльником вилки с фонариком (зонда нет), ничего критичного не обнаружили. Мастер вроде как говорит, что сцепление подуставшее, но типа катайся пока не умрет полностью, либо вибрации не начнут усиливаться. Единственное, что нашли умирающий и текущий рабочий цилиндр сцепления. Цена аналога составила 1400р. Плюс поменял порванную подушку на раздатке 650р. Ушли вибрации с рычага раздатки. А в остальном все осталось как и было. Дрожь на педали сцепления сохранилась... :cry:
Фонарик - это конечно хорошо, но без инспекционной камеры ничего там не увидеть! :) Рекомендую забить и отложить диагноз до снятия КПП.
Плюсану . И еще про "порванную подушку на раздатке 650р" - это не подушка , а ограничитель.... она не влияет на проблему.
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Nickolas »

"Николай, хватит курить! Вроде, не маленький уже! ::-D: "
"Колян, хватит перебздивать ,там где не надо...."

Не вопрос!
Запасся попкорном и жду отчета о переборке кпп. :)
Даже если это просто дисбаланс сцепления(хотя это явно не он, раз проявляется только под нагрузкой), то к концу этого сцепления будет переборка кпп.

И вообще, каждый сам выбирает, что ему нужно.
Я бы сразу полез разбираться, но можно кататься и так, а потом махнуть на контрактную кпп, когда из этой вместе с маслом сольются куски шестерен.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Captain Sergio »

Порванная подушка на раздатке это ограничитель с оторванными технологическими перемычками. Ну сколько можно ...
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Demon3223
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:48
Двигатель:: 4D56T EFI 116 л/с
Мой автомобиль(и):: митсубиши паджеро спорт
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Demon3223 »

Спасибо за советы. Забыл написать, что вибрация идет и на нейтралке тоже, позже прочувствовал. Поэтому вердикт автосервиса был таков, что умирает корзина (пара лепестков загнулась, как здесь уже писали), ну или выжимной на подходе. Поэтому было принято решение дождаться полной смерти сцепления, ну или увеличения вибраций до того состояния, как будет реально мешать.
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение dmvarlamov »

Demon3223 писал(а):... Плюс поменял порванную подушку на раздатке 650р... :cry:
Вас развели на подушку... Это старая изъезженная тема, подушка эта - ограничитель крутильных колебаний силового агрегата. Она рвется сразу после установки, как правило, и должна такой и оставаться.
проблема может быть в том, что проседает подушка кпп и появляется необходимость этот ограничитель отрегулировать по камасутре.
Для справки - ее можно снять совсем, я без нее уже больше года езжу.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Fox414 »

Да фиг её отрегулируешь.
вчера менял 2 подушки КПП и новые втулки из нержи.
болты в родных втулках сгнили , к кронштейну приваривал новые
откручивал этот ограничитель крутильных колебаний.
не понравилось то что нижний зазор 5 мм.
ослабил кронштейн от раздатки и пытался поднять вверх = поднялось на 1.5 мм а надо 5-6 мм.

как должен быть зазор верх и низ этого яица ? посередине?
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вибрация педали сцепления

Сообщение Captain Sergio »

Если раздатка лежит или почти лежит на ограничителе - меняйте подушку под КПП. Аналогов нет. Только оригинал и дорого. Без вариантов. Зато после этого никаких стуков и вибраций. Не слушайте этих дол$%#&ов из сервиса. Не ставьте вместо ограничителя подушку от П2, она цельная - будет ещё хуже. На родной перемычки рвутся на следующий день. Это нормально.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»