ошибка акпп №41

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: ошибка акпп №41

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну видимо это и есть блок управления АКПП если к нему подходит пучок из под брюха :)
Всем добра.......
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ошибка акпп №41

Сообщение mrw »

немного неправильно написал... коса проводов подходит к блоку который находится слева. блок с картинки находится справа за педалью тормоза, чуть выше неё, провода с него уходят наверх под пластик торпеды, а куда дальше идут неизвестно.

был у очередных диагностов. один сказал что это точно мех повреждения так как если был бы обрыв то неработали бы все передачи и надо снимать коробку, второй что то про обгонную муфту, типа её сорвало поэтому машина не едет, на мой вопрос почему не едет только на D и на 2, а на L норм едет, пробурчал что то про разные каналы по которым идет масло, что надо вскрывать коробку и смотреть 12000 работа + запчасти.

в общем надоело ездить к специалистам... в понедельник поеду на сто будут пытаться ставить контрактную акпп с Делики, надеюсь что нормально встанет, внешне вроде одинаковые... на обеих коробках кроме таблички с надписью 30-43LE и букв MR на колоколе никаких надписей найти не удалось, акпп продаётся с раздаткой внешне тоже похожа на мою.
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: ошибка акпп №41

Сообщение алексей - Маленький Мук »

ставь, коробка дешевле чем работа ::-D:
Всем добра.......
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ошибка акпп №41

Сообщение mrw »

поставил.
два с половиной дня ставили на сто...

поставил с Делики кузов PD6W, движка 6G72. В Сибе она в 4 раз дешевле чем родная с челленджера...

Коробку брал с раздаткой, но из за отсутствия ручки переключения на контрактной раздатке (была срезана сваркой), пришлось ставить свою раздатку (моя ручка не подошла).
Пришлось переваривать крепления тросика акпп, не совпадало с моим (тросик тоже пришлось ставить мой, на контрактной был откушен). Другая длина (более длинный на контрактной), другие изгибы и крепления трубки щупа акпп, пришлось пока крепить пластиковыми хомутами. Трубка щупа с моей коробки не подходит, так как трубка которая выходит из коробки имеет другой изгиб, гнуть её не рискнули.
Колокол подошёл идеально. Задняя часть коробок тоже одинаковая.

если не считать несколько затянутого переключения с первой на вторую (на родной коробке так было с 3 на 4 с самой покупки авто), то всё норм.

если кому нужна раздатка с делики или части с моей акпп с удовольствием запродам за недорого))).
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: ошибка акпп №41

Сообщение mrw »

грустняк)))
седня от нечего делать решил считать ошибки методом замыкания контактов

оказывается у меня по абс две ошибки 26 и 32. сама лампочка абс при этом не горит

26 датчик подключения переднего моста. мастер на сто сам сознался что оторвал от него проводку, но потом всё спаял, проверил и типа всё с ним норм. Сам мост подключается-отключается, на панели всё отображается, ошибка отключением аккума не сбрасывается.
по 32 ошибке - есть подозрения что ему голову свернули при снятии-установке коробки с раздаткой или просто не подключили. Я правильно понимаю, что он находится под центральной консолью где то около рычага раздатки?
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»