Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кресто

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кр

Сообщение алексей - Маленький Мук »

<Вавил> писал(а):А почему проблемы у многих с этим пыльником? Защиты раздатки что ли нет, а по говнам лазиют, что пыльник рвется?
Очень часто они рвутся по собственной лени, особо при съеме сцепления или замене переднего сальника. Народ откручивает и бросает в низ не вынимая из раздатки: результат рваный пыльник( происходит удар о кромку шруса) а резина все ж не бронированная ::-D:
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кр

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Thug писал(а):
<Вавил> писал(а):А почему проблемы у многих с этим пыльником? Защиты раздатки что ли нет, а по говнам лазиют, что пыльник рвется?
Тащем-то пыльник дубеет со временем, плюс случайности всякие, от коих никто не застрахован.
У меня, например, просто люфт появился. Сообразно логике, 3 места где он может быть на таком кардане: кресты и ШРУС. Кресты недавно меняные, значит, остается ШРУС (шлицевого же нет у нас, верно?).
Не совсем так. Шлицевыех как раз два: в хвостовике раздатки и в самом шрусе, сепаратор с шарами сидит на шлицах ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Thug
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: РФ, Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кр

Сообщение Thug »

алексей - Маленький Мук писал(а):
Thug писал(а):
<Вавил> писал(а):А почему проблемы у многих с этим пыльником? Защиты раздатки что ли нет, а по говнам лазиют, что пыльник рвется?
Тащем-то пыльник дубеет со временем, плюс случайности всякие, от коих никто не застрахован.
У меня, например, просто люфт появился. Сообразно логике, 3 места где он может быть на таком кардане: кресты и ШРУС. Кресты недавно меняные, значит, остается ШРУС (шлицевого же нет у нас, верно?).
Не совсем так. Шлицевыех как раз два: в хвостовике раздатки и в самом шрусе, сепаратор с шарами сидит на шлицах ::-D:
Да, я неверно посчитал. ШРУСовый не сильно заботит, т.к. меняется с ШРУСОм вместе, а тот, что в раздатке я и забыл. Ну остается надеяться, что беда не там.
Что джиперу ни дай - все в эндуро превратится.
receiver
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:45
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Мицубиси монтеро спорт (2001г) AWD
Откуда: Вологодская область
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кр

Сообщение receiver »

От Паджеро 2 кто знает какая подходит, а то пишут вечно подобрал на разборке, кто бы каталожник сказал. Купил один, оказался по шлицам и фланцу другой когда свой снял, брал от паджеро 2 1991-1996 (там 23 шлица на фланце) с дизеля автомата. Может разные какие есть....
Mitsubishi Моntero Sport ES,AWD,6G72, 2001 г. Серебристый,R18 hakka 7 285 60; R18 BFG M/T 265/65, Топливный фильтр под капотом, Прямоток, удалены - EGR, Адсорбер, задние лямды, передний, задний самоблоки; салон Audi s8, климат контроль от Галанта, линзы в фарах.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Замена переднего кардана с ШРУСом на кардан от L200 с кр

Сообщение Dimix »

Пля, Купи уже от делики, выше три раза написали
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»