Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Запах гари в салоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Запах гари в салоне.

Сообщение Sfinks »

Всем доброго времени суток!
Появился неприятный запах горелого масла в салоне. Тянет из отопителя. Мотор маслом подтекает, в задней части, да и спереди было. Но раньше таких неприятностей не было. Под капотом запах гари не ощущается. Какая то мистика... Салонный фильтр стоит.
Кто ни-будь сталкивался с таким? Как это вылечить? Как правильно помыть двигатель, что бы ничего не замкнуло и не сгорело к чертям?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

А что ты собрался замкнуть, залить в дизельном двигателе,??? из электрики ток клапан на ТНВД и тот воды не боится ::-D: течи масла в 56м не так много от куда, прокладка клапанной крышки, задний сектор под ней ну и может быть трубка подачи масла в турбину, ( не считая сальником колена) и салонный фильтр спасает от пыли а не от запахов) ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение kyzya11 »

устрани течи и запах уйдет.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение Sfinks »

Течь была из стыка стальной трубки с патрубком подачи масла на турбину. Течь устранил, запах остался. Вот поэтому и пишу здесь.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Алексей64
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:47
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMS 2000
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение Алексей64 »

Ну дык все вытекшее масло должно выгореть, а воздушный фильтр для запаха горелого масла не помеха.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение vadym »

Sfinks писал(а):Течь была из стыка стальной трубки с патрубком подачи масла на турбину. Течь устранил, запах остался. Вот поэтому и пишу здесь.
Запах гари из моторного отсека в салон не попадает. Как бы масло из под крышки двигателя не сочилось, в салоне это не ощущается. В задней части капота есть резинка она не дает воздуху из мот. отсека попадать в воздухазаборник, и гарь, и запахи вентилятор двигателя сдувает вниз под машину. В салоне спорта обычно воняет гарью от плохого контакта мощных электрических цепей, например уже классическая неисправность - предохранитель и колодка предохранителя обогревателя окон и зеркал или что-то подобное может быть.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Запах гари в салоне.

Сообщение Sfinks »

Да с резинкой этой у меня тоже всё плохо. Её в некоторых местах и нет почти. И запах ощущается только на парковке, или после торможения до полной остановки. И запах именно горелого масла, а не проводки или пластика. Так что думаю резинку восстановить, да мотор помыть.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»