Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Лобовое стекло

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Лобовое стекло

Сообщение tavaraved »

В правом верхнем углу лобового стекла зацвела стойка. Размер, с пятирублёвку. Можно ли на Паджеро Спорт 2006 года снять только молдинг? Можно ли сохранить стекло? Жалко, оно в очень хорошем состоянии. Если кто знает, как решается подобная проблема, напишите пожалуйста. Живу на Открытом шоссе, может подскажете место, где неподалёку, подобные проблемы решают комплексно?
Интересуюсь, так как хочу знать предмет разговора с мастером, дабы избежать развода. Заранее благодарю за информацию!
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло

Сообщение Azan »

Молдинг отдельно снимается, но обратно плохо ставится. Я обратно его на стекольный герметик посадил. Решить локально можно (даже нужно!!!). Иначе ржа залезит под герметик(клей) на котором стекло держится. Потом начнёт течь в салон, потом сгниёт всё под шумоизоляцией и т.д. Если ржа уже полезла под клей, то как вариант можно в этом месте использовать глубокопроникающий герметик для ремонта протечек лобовых стёкол. А в остальном ремонт не хитрый как и любом другом месте по удалению коррозии., только стекло стараться не задевать,что бы не разбить :) Раньше в продаже был гель уничтожитель ржавчины Б-52. Очень удобная штука если надо локально убрать коррозию. С простым преобразователем приходится часами ковырять ражавчину всякими колющими/ режущими предметами.
Аватара пользователя
DEXIST
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97]
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение DEXIST »

http://www.pajero-club-service.ru/ прям на открытом шоссе :*VICTORY*:
Не напрягайся в жизни слишком сильно, живым тебе из нее все равно не выбраться!!!
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Лобовое стекло

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ржа наверника уже пролезла под стекло, срезать, все зачистить подкрасить и вклеить в зад обратно
Всем добра.......
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение tavaraved »

Огромное Всем спасибо за ответы и участие! Только что позвонил в Мек, они сказали, что возьмутся. Насколько ржа проела мой любимый авто, покажет углублённое изучение данного аспекта. Если крыша потечёт, то придется ездить с тазиком, согласитесь, это не удобно и ни разу не гламурно. И вообще, когда течёт крыша, это плохо.
Сервис, что на Открытом, специализируется на тормозах, думаю поставить у них поршни тормозных суппортов из нержавеющей стали и забыть. Хотя, про тормоза забывать, плохая примета. На сколько хороши их поршни из нержавейки спрошу у знатоков отдельно. Тут, вот, что тревожит. Можно ли вообще, в принципе, делать тормозную систему из нержавейки, или её свойства не приемлемы для данного узла автомобиля?
В Мек езжу регулярно, смотрят движок и ходовую, видел у них камеру значит красят, ну а руки у ребят, уж точно, растут правильно! Ещё раз, всем спасибо!!!
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение _Старлей_ »

tavaraved писал(а): Сервис, что на Открытом, специализируется на тормозах...
В Мек езжу регулярно, смотрят движок и ходовую, видел у них камеру значит красят, ну а руки у ребят, уж точно, растут правильно! Ещё раз, всем спасибо!!!
Сервис на Открытом специализируется не только на тормозах, есть у них и покрасочная камера и красят очень даже хорошо. Ежедневно 2 машины, которые красились у них, вижу. Оба владельца очень довольны качеством покраски.
А вот по Меку у меня негативное впечатление. Всё, что у них делал, приходилось максимум через полгода переделывать, правда переделывал уже в других сервисах. :(
Правда могу отдать должное диагностику двигателя делают хорошо.
Возможно это только мне так с ними не везёт :*WALL*:
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»