Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Непонятный стук сзади слева

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

Здравствуйте, обращаюсь за советом, может кто уже сталкивался с подобной ситуацией. Суть такая: при трогании с места, при торможении и во время езды даже по небольшим неровностям возникает глухой стук сзади слева, в районе заднего левого пассажирского сиденья, не похожий на металлический, глухой - типо дык-дык-дык. Думал стойка чавкает, хотя новые стоят, при замене пружин подергали, вроде все нормально, стойки стабилизаторов тоже подтянул, поменял, не в них дело. Подушка крепления кузова вроде не должна издавать такие стуки. Хз, не знаю куда дальше глядеть :*DONT_KNOW*: Горлолвину бака дергал, все крепко сидит. А, вот еще, когда глушишь двигатель, идет же небольшая вибрация и иногда появляется этот звук глухой - дык-дык. Пробовал проехать с открытой дверью - ничего не слышно, а с салона слышно отчетливо. Никто с таким не сталкивался?
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Dimon 71 »

Тама дохуа чего может стукать. Бери напарника , сам под машину, а ему ее в раскачку и счупай - слушай. Резинки стаба на мосту проверь, крепление подножек, крепление бака и т.д....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

DimonDimon писал(а):Тама дохуа чего может стукать. Бери напарника , сам под машину, а ему ее в раскачку и счупай - слушай. Резинки стаба на мосту проверь, крепление подножек, крепление бака и т.д....
Это все пройдено уже, качал, щупал, трес...ничего не помогает. Бывает остановишься не плавно-чуть по резче, держишь ногу на педали тормоза и вот только отпустил сразу звук - дык-дык, похожий как будто шарик какой-то в чем то перекатывается, не знаю как еще его объяснить... Может в колесе что-то? Звук глухой, на раскачке снаружи не слышен, пришла в голову идея послушать с салона, пока покачают помощники. На больших неровностях, когда правое или левое колесо становится выше, звук более отчетливо становится слышен. Во время движения по асфальту на скорости или по проселку, но на скорости 20-60 и т.д. никаких звуков нет, только при трогании и торможении и движении по неровностям до 20 км/час.
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Chumahod »

Kazanez131 писал(а):
DimonDimon писал(а):Тама дохуа чего может стукать. Бери напарника , сам под машину, а ему ее в раскачку и счупай - слушай. Резинки стаба на мосту проверь, крепление подножек, крепление бака и т.д....
Это все пройдено уже, качал, щупал, трес...ничего не помогает. Бывает остановишься не плавно-чуть по резче, держишь ногу на педали тормоза и вот только отпустил сразу звук - дык-дык, похожий как будто шарик какой-то в чем то перекатывается, не знаю как еще его объяснить... Может в колесе что-то? Звук глухой, на раскачке снаружи не слышен, пришла в голову идея послушать с салона, пока покачают помощники. На больших неровностях, когда правое или левое колесо становится выше, звук более отчетливо становится слышен. Во время движения по асфальту на скорости или по проселку, но на скорости 20-60 и т.д. никаких звуков нет, только при трогании и торможении и движении по неровностям до 20 км/час.
Опору кузова смотри, она как раз там. С виду может быть нормальной, чтоб понять надо отвернуть. Как правило, вместо трубки на болту там труха.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

Chumahod писал(а):
Kazanez131 писал(а):
DimonDimon писал(а):Тама дохуа чего может стукать. Бери напарника , сам под машину, а ему ее в раскачку и счупай - слушай. Резинки стаба на мосту проверь, крепление подножек, крепление бака и т.д....
Это все пройдено уже, качал, щупал, трес...ничего не помогает. Бывает остановишься не плавно-чуть по резче, держишь ногу на педали тормоза и вот только отпустил сразу звук - дык-дык, похожий как будто шарик какой-то в чем то перекатывается, не знаю как еще его объяснить... Может в колесе что-то? Звук глухой, на раскачке снаружи не слышен, пришла в голову идея послушать с салона, пока покачают помощники. На больших неровностях, когда правое или левое колесо становится выше, звук более отчетливо становится слышен. Во время движения по асфальту на скорости или по проселку, но на скорости 20-60 и т.д. никаких звуков нет, только при трогании и торможении и движении по неровностям до 20 км/час.
Опору кузова смотри, она как раз там. С виду может быть нормальной, чтоб понять надо отвернуть. Как правило, вместо трубки на болту там труха.
Т.е. подушку крепления кузова, правильно? были мысли на нее думать... А меняется она легко, не подскажите?
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Gadkij »

Не сложно, но и не просто.., замачивать надо, ну и салон разбирать немного. Где-то была тема, поищи.
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
Аватара пользователя
RNikolskiy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 2014
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение RNikolskiy »

У меня пружина задняя левая щелкает на самом нижнем витке.
На подъемнике за фаркоп верх поднял, щелкнула. Еще раз поднимаешь, не щелкает.
Раз вниз за фаркоп и раз в верх и опять щелкает. Нижний виток примерно посередине.
Звук из салона глуховатый, у фаркопа когда стоишь и качаешь звонкий получается.
При езде, может при троганьи и на ямках, но опять же не постоянно.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Chumahod »

Kazanez131 писал(а):
Т.е. подушку крепления кузова, правильно? были мысли на нее думать... А меняется она легко, не подскажите?
Да. Меняется легко, но объём работы довольно большой. Если кратко: ослабляешь на 4-5 витков все опоры, затем отворачиваешь все опоры по одной стороне, домкратишь кузов от рамы на 3-4см, ставишь новые не закручивая до конца, далее другую сторону. Затягивать только на ровном полу или четырёхстоечном подъёмнике, т.е. опустив на колёса! "Самые передние" можно поменять просто повесив машину на подъёмник, не ослабляя остальных. Но затянуть тоже желательно когда машина на колёсах.
Оценить состояние одной опоры можно просто отвернув и вытащив болт. Если есть хоть малейший намёк (следы) движения болта и втулки относительно кузова, то опора однозначно под замену. Менять лучше, естественно, все сразу.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

Каждый день прислушиваюсь и подумал: неужели подушка кузова может издавать звук, даже когда плавно отпускаешь педаль тормоза и авто начинает медленно катиться :*DONT_KNOW*: С увеличением скорости звук нарастает и пропадает на скорости. На поворотах еще периодически слышен. Но подушку все же надо проверить. Думал еще может кардан издает такой звук - дергал его на подъемнике вроде люфта нет. Звук даже похожий на тот когда втулки переднего стабилизатора приходят в негодность и стабилизатор начинает как бы чавкать, вот что-то такое
Может в колесе заднем проблема какая
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Звука я не слышал, но, а когда ты закрываешь дверь( хлопая ею) звук плюм есть??? в заднем левом крыле есть резинка закрывающая вентиляционное отверстие, вот она тож порой издает непонятные звуки типа бум ::-D:
Всем добра.......
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Звука я не слышал, но, а когда ты закрываешь дверь( хлопая ею) звук плюм есть??? в заднем левом крыле есть резинка закрывающая вентиляционное отверстие, вот она тож порой издает непонятные звуки типа бум ::-D:
Да, звук "плюм" есть, но это точно не она. Звук глухой тррр-тррр, она не может такой звук издавать. На выходных буду багажник разбирать, там у меня парктроник еще к кузову прилеплен блок, может он отклеился. Но звук как будто под задним пассажирским сиденьем слева
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение алексей - Маленький Мук »

звуки могут передаваться , отражаться, посмотри мож домкрат открутился и прыгает на кочках ::-D:
Всем добра.......
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

алексей - Маленький Мук писал(а):звуки могут передаваться , отражаться, посмотри мож домкрат открутился и прыгает на кочках ::-D:
Это все первым делом проверил, все лишнее из багажника выложил. Скорее всего либо что то в колесе, возможно связанное с тормозной системой, либо действительно подушки. Странно, что ни у кого такого не было ))
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

На выходных разбирал багажник, все подтянул просмотрел - ничего там греметь не может! Пока помощник качал авто, я снизу все щупал руками, ничего не движется и не скрипит. Бывает звук проскакивает когда глушишь двигатель, значит точно не колесо. Остаются либо подушки, любо стойка(хотя ее смотрел неделю назад при замене пружин), может еще кардан, либо какие-то сайлентблоки или резинки(даже не знаю какие могут издавать такой звук). Но одно меня смущает: почему звук становится чаще по мере набора скорости с места? Из-за раскачки кузова? или это кардан? Если из-за раскачки, почему звука нет когда качаешь на месте, а только при движении вперед и назад? :*WALL*:
Похоже надо ехать на яму, один катается вперед назад, другой снизу бегает и слушает.
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение lesnik5000 »

Так поставь машину на нейтралку, и пусть кто-нибудь толкает ее на башмак, она будет накатываться, останавливаться, откатываться. Потом башмак с другой стороны и опять.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Dimix »

кардан открути и вращай фланцы.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

Dimix писал(а):кардан открути и вращай фланцы.
Можете чуть подробнее, где открутить и что вращать, не силен в терминах особо. И что должен буду понять?
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Димка тебе уж написал, открути кардан от моста и пошатай крестовины, за одно и фланец заднего редуктора так же потряси, и хвостовик в раздатке,
Всем добра.......
Kazanez131
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3 литра, 2006 г.
Откуда: Омск
Благодарил (а): 20 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Kazanez131 »

В выходные в колхоз ездил, после замены задних пружин и победы над пробоями, практически не сбавлял скорость со 110 км/ч по нашим чудо-дорогам, где везде висят ограничения 60 км/ч и знаки бугров на дороге. Проверил пружины так сказать, пробоев действительно нет. Но по приезду в город до гаража ехал по гребенке и чудо стук мой гораздо усилился. Гремит что-то дук-дык, дык-дык-дык, при нажатии на педаль газ-тормоз. Подумал стойка совсем задняя левая умерла. Поменял сегодня, а стук как был так и остался. Прокатил ремонтника знакомого, его заключение, что это не подвеска гремит, тем более мы ее еще раз всю проверили, а либо крепление кузова к раме, либо бак за кузов задевает от того, что просели подушки опять же. И походу надо менять их. Позвонил ОД чтобы узнать стоимость работы, мастер начал причитать, что они их меняли только на аварийных машинах, а так ни разу. Ну думаю, зае...мечательно. Короче ничего не сказал толком по стоимости, из разговора я понял, что он не знает даже какие из салона откручиваются, а какие нет, поэтому спрашиваю у тех кто с этим сталкивался, а тем более сам менял их, подскажите какие из салона откручиваются? и что надо менять? Только все что резиновое или шайбы и болты и втулки тоже? В сборе их нет по экзисту, там каждую деталь выдает отдельно и если посчитать одно полностью крепление больше 1000 рублей получается, дороговато все 10 менять
MPS 6G72, 3 литра 170 мустангов, V6, 24 клапана, АКПП, максималка
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Непонятный стук сзади слева

Сообщение Dimix »

алексей - Маленький Мук писал(а):Димка тебе уж написал, открути кардан от моста и пошатай крестовины, за одно и фланец заднего редуктора так же потряси, и хвостовик в раздатке,
Дядьке видимо похвастаться хоца, ерундой по шарашкиным конторам занимается.
Написали же кардан смотри. На крайняк заднюю дверь
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»