ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобака

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
EDDI2525
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:06
Двигатель:: бензин 3,0 6G72 VIN JA4MT21H62J025***
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 2002 АКПП V4A51
Откуда: Пермский край Пермь
Благодарил (а): 1 раз

ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобака

Сообщение EDDI2525 »

Добрый день уважаемые форумчане !
Предыстория. В декабре ,после заправки не на самой хорошей АЗС ( на остальных не работали терминалы Сбербанка и денег в банкоматах было не снять ,а на этой почему-то все работало) появился запах бензина у бака, и проехав с километр Мультитроникс выдал серию ошибок Р0456, Р0174, Р0154, Р0171, Р0134 .Заехал в гараж и началось . Почитав форум и запив напитком смелости ,снял на конец защиту горловины бензобака и ужаснулся !!!,добавил в себя еще доброй жидкости и получив заряд смелости и бодрости (все равно уже долго не ездить ) закрыл глаза ,но руки начали сами все делать ,они не боятся. Все почистил и вот они ,сгнившие трубки на горловине, резиновые шланги не которые разрезал, что бояться то я же смелый уже.
Понял ,что ловить тут не чего ,не запаяю , и закажу наверно вот такую горловину (это вроде с Л200)
ВОПРОС : КАК и ЧТО (если можно на пальцах) можно заглушить или соединить ,что бы обойти абсорбер ,
(нашел тему 2009 года ,где уважаемый КватрОвый
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... а&start=60
,смог это сделать ) так как на этой горловине что то мало трубок . и вообще какую роль игрант этот стакан под горловиной (в него входят 4 трубки, может ,как отстойник ,но там не должно быть по моему бензина ,только его пары , подскажите если я не прав ???)
Вложения
начало общий вид.jpg
WP_20180203_16_27_24_Pro.jpg
WP_20180203_18_16_10_Pro.jpg
WP_20180203_18_15_48_Pro.jpg
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Unklown »

(все равно уже долго не ездить )
я ездил.
тонкие шланги тупо заткнул,
на толстый подобрал крышку с каковато дихлофоса))
пару недель ездил, пака железка пришла
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
EDDI2525
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:06
Двигатель:: бензин 3,0 6G72 VIN JA4MT21H62J025***
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 2002 АКПП V4A51
Откуда: Пермский край Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение EDDI2525 »

Спасибо , конечно на время что нибудь придумаю ,но вот предлагают горловину от Л200, но там без этого дополнительного стакана . Я так думаю это какой-то отстойник ,отделяющий пары бензина непосредственно от его жидкой фракции,что бы не попала жидкость в абсорбер .
Осталось понять какие трубки с какими шлангами и через какие клапана засоединить . :%):

Буду очень признателен ,если подскажите где(у кого) можно приобрести горловину со всеми приблудами ,то есть весь этот "сакасафон",хотя понимаю,что то место где она установлена ,вряд ли способствует сохранности за 10 лет ,как был выпущен последний автомобиль данного модельного ряда)
Вложения
Предлагают горловину такую с L-200.jpg
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Lukich111 »

От Л200 не уберет ошибки с вашего американца как мне кажется. Только родная, и то если больше косяков по вентиляции нет, все соленоиды- канистры правильно работают.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
EDDI2525
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:06
Двигатель:: бензин 3,0 6G72 VIN JA4MT21H62J025***
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 2002 АКПП V4A51
Откуда: Пермский край Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение EDDI2525 »

Я это понимаю ,все остальное ,визуально ,но очень внимательно и с пристрастием осмотрено ,вроде без косяков. Но если не найду такую .буду кастрировать данный не нужный (на мой взгляд ,как эколога на предприятии) абсорбер. Осталось понять ,как можно перекрыть воздух фактический ,но не трогать клапан электрический ,что бы ошибка не мозолила глаза.Жду, может кто из ГУРУ снизойдет и объяснит.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Lukich111 »

Ну или сколхозить копию родных трубок с теми же путями и точками подключения либо кастрация прошивкой.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
EDDI2525
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:06
Двигатель:: бензин 3,0 6G72 VIN JA4MT21H62J025***
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 2002 АКПП V4A51
Откуда: Пермский край Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение EDDI2525 »

Решил брать живую горловину от Поджера спорт или челенджера . А потом колхозить что нибудь вместо этого стакана .вот думаю надыбать от самогонного аппарата ,есть у тестя где то старый ,хотя жалко ,рабочий ведь агрегат ,но мне нужен рабочий бак.
Далее : дурная голова все же не дает рукам покоя и вот .......
Сегодня решил все же снять бак ,т.к. раз все снято ,то решил и сетку на фильтре бензонасоса заменить ,и о ужас ,все держалось видать на ржавчине и грязи . (проехала машинка 320 тыс.км , я из них накатал 200 тыс.км ) всему приходит конец когда-то.
Тема 2 : как видно на фото надо бензонасос ,т.к.дырку в трубке вряд ли запаяю там не к чему,но это пол беды ,напрягает состояние шпилек и гаек ,если сломаю то что делать не знаю.
Вложения
осушитель паров на бак.docx
(248.99 КБ) 23 скачивания
осушитель паров на бак обрез.docx
(249.21 КБ) 30 скачиваний
бак общий вид.jpg
бензанасос дыра 1.jpg
бензанасос дыра.jpg
Аватара пользователя
Pushkin
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва,Щукинская
Откуда: Щукино-Ясенево
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Pushkin »

Отмачивай керосином.
Монтеро Спорт, 1998, 6G72, АКПП, SS (продан), Рено Логан 2014 года
89168231425 Денис.
Аватара пользователя
Jigurda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 5 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Jigurda »

Месяц назад проделывал все то же самое. Горловина прогнила аж до дыр и колесом накидало грязь в бак, как следствие забитая сеточка на насосе, забитый фильтр, забитые форсунки и вода в баке.
Бак почистили, оказался очень бодрым.
Форсунки почистили.
Замена прокладки насоса топливной системы: MR573684
Замена сеточки насоса: Toyota 2321746090 (стоит дешевле чем на Mitsubishi)
Горловину заказывал оригинал из Эмиратов новую: MR523082 (обошлась 8 000 руб.)
Топливный фильтр: FS10440

P.S. По поводу адсорбера и ЕГР. Машина уже год как прошита под евро2.
Пробег 111000 миль.
EDDI2525
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:06
Двигатель:: бензин 3,0 6G72 VIN JA4MT21H62J025***
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 2002 АКПП V4A51
Откуда: Пермский край Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение EDDI2525 »

Добрый день!!! Все открутил ,WD, с уксусом, с феном( было страшно) . Всё же ,наверное ,надо эту штуку, которая держит насос менять .Попробую ,конечно ,что нибудь перепаять или просверлить и трубку до насоса вставить ,а потом опаять и залить эпоксидкой. У меня на нем кстати почему то 2 штекера под электрику. Один ,понятно, (белый ) насос , а второй ,(черный ) это ,по номеру на нем ,клапан или датчик паров,что он открывает и куда подает сигнал пока разбираюсь. Внутри бака до странности чисто.
Вложения
открутил бензанасос УРА.jpg
Изяьтие насоса 1.jpg
Изяьтие насоса 2.jpg
насосная станция 2.jpg
Бак внутри ЧИСТО 1.jpg
Бак внутри ЧИСТО 3.jpg
Выходные трубки Что делать.jpg
сетка насоса 1 грязно.jpg
сетка насоса 2 не грязно.jpg
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Patrik84 »

Приветствую! Осенью как купил машину, полез сразу смотреть больные места. У меня была проблема с заправкой, постоянно отстреливало пистолет. Как я понял это происходило из-за забитой канистры адсорбера. Горловина оказалась ржавая, но живая. Снял ее, почистил щеткой и залил растстопом. Защиту выкинул и поставил подкрылки. Как я понял, банка на горловине это просто воздушный ресивер, в который подходят трубки вентиляции. Адсорбер после недолгих раздумий был мной безжалостно удален по рецепту этого форума. Как делал я:
Снял канистру адсорбера, электрический клапан оставил на разъеме, одел на него резиновый шланг от канистры (закольцевал), и прикрутил его на свободное ухо возле запаски. Трубку идущую к двигателю заглушил болтом там же возле запаски. Удалил черный и белый клапана с горловины, вместо них поставил новые цельные шланги. Сначала в толстую трубку, идущую от банки горловины к адсорберу воткнул затычку. После сборки проблема с заправкой не пропала. Как я понял толстая трубка идущая к адсорберу является основной вентиляционной, тонкая же, которая приходит в горловину под крышку с вентиляцией при заправке не справляется. Удалил из толстой трубки затычку и вставил один из клапанов горловины, который дуется только в одну сторону. Его корпус как раз подходит по диаметру в толстую трубку. То есть при заправке воздух из бака выходит через этот клапан под подкрылок в арку колеса.
Ошибки после этого загорались два раза. Один раз после заправки с заведенным двигателем, второй просто через километр после заправки. Было это еще в ноябре, с тех пор ошибки больше не появлялись, хотя экспериментировал с заправкой по всякому.
По поводу горловины, люди ставили пластиковые горловины кажется от ланоса. Там небольшой колхозинг с переходниками под шланги и все встает нормально. Есть отчеты на Драйве и тут вроде была тема.
Аватара пользователя
zloyedd
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:32
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport 2000
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение zloyedd »

была такая же трабла на моем америкосе, этот стакан вообще нафик отвалился, купил от л200, воткнул соответственнно сам приемник бензина и вторую поменьше трубку - она воздух с бака стравливат при заправке, все остальное заглушил, ошибок нет - проблем нет, езжу третий год.
Кузьмич 68
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ошибка Р0456 по абсорберу и сгнившая горловина бензобак

Сообщение Кузьмич 68 »

zloyedd писал(а):была такая же трабла на моем америкосе, этот стакан вообще нафик отвалился, купил от л200, воткнул соответственнно сам приемник бензина и вторую поменьше трубку - она воздух с бака стравливат при заправке, все остальное заглушил, ошибок нет - проблем нет, езжу третий год.
Аналогично, только я поставил от 08 :)
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»