MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Dimix писал(а):
didi писал(а)::*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Нельзя отрегулировать, то чего нет
Как оказалось что можно , только электроно. Подсказали что делать , буду пробовать.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

didi писал(а):
Dimix писал(а):
didi писал(а)::*HELP*: :*HELP*: :*HELP*: :*HELP*:
Нельзя отрегулировать, то чего нет
Как оказалось что можно , только электроно. Подсказали что делать , буду пробовать.
НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!!

регулируй только трос ГАЗА и ДПДЗ
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кроме ДПДЗ забыли указать и Маф )) , по мимо ДПДЗ и Мафа есть еще два датчик из за которого могут быть проблемы в переключении скоростей, а также могут быть не корректные переключения из за сбоя ЭБУ. В общем, буду проверять, а там будет видно в чем причина в датчиках или в самой АКПП. ДПДЗ сегодня буду пробовать настроить.

Забыл дописать, в общем сам толком еще не разобрался как работает электроника то есть связь датчиков с АКПП идет все через ЭБУ то что собирает инфу с Маф – ДПДЗ- датчиков коленчатого вала и датчика оборотов АКПП потом ЭБУ дает команды . Но есть Главный датчик оборотов на самой АКПП так как если он работает с сбоями то и АКПП будет переключать передачи не правильно.
Беру во внимание всю инфу и помощь стараюсь разобраться как пашет электронное АКПП.
Спасибо за любую информацию которая приближает к устранению проблемы.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Всем привет , подскажите плиз по движку - хотел взять авто другое (монтерика() делал осмотр все хорошо только смутил звук в двигателе то есть заводится с пол пинка на холостых работает тихо без посторонних звуков когда газуешь до 2000 тысяч все норм без звуков но когда нажать на газ до 3000 оборотов идет не понятный звук описать трудно что то похож как будь то клапана или гидрики или как будь то подшипник на сухую бреничит звук глухавтый не ярко выраженный но отчетливо слышно на оборотах что 3000 об что 4000 об даже немного похож звук как на дизельный двигатель - при чем звук идет если обороты держать ровно не зависимо 3000 об или выше. а до 2000 об как выше писал все идеально. не пойму или движку уже скоро кердык или так должен работать.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

Ремень грм может не правильно стоит
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Dimix писал(а):Ремень грм может не правильно стоит
сказали что ремень грм меняли два месяца назад можно как то проверить ремень или нет то есть на предмет правильно установлен или нет ?. если ремень то на сколько опасен звук на оборотах то есть плохо скажется на двигатель или нет если ездить со звуком который появляется на оборотах ? Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

didi писал(а):
Dimix писал(а):Ремень грм может не правильно стоит
сказали что ремень грм меняли два месяца назад можно как то проверить ремень или нет то есть на предмет правильно установлен или нет ?. если ремень то на сколько опасен звук на оборотах то есть плохо скажется на двигатель или нет если ездить со звуком который появляется на оборотах ? Спасибо заранее за ответ.
Проверить можно, снимаешь все что мешает и смотришь :*VICTORY*:

У меня такое было когда неправильно ремень натянул между РВ и ролик по часовой стрелке натягивал и в итоге на оборотах машина теряла тягу но не всегда
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Dimix писал(а):
didi писал(а):
Dimix писал(а):Ремень грм может не правильно стоит
сказали что ремень грм меняли два месяца назад можно как то проверить ремень или нет то есть на предмет правильно установлен или нет ?. если ремень то на сколько опасен звук на оборотах то есть плохо скажется на двигатель или нет если ездить со звуком который появляется на оборотах ? Спасибо заранее за ответ.
Проверить можно, снимаешь все что мешает и смотришь :*VICTORY*:

У меня такое было когда неправильно ремень натянул между РВ и ролик по часовой стрелке натягивал и в итоге на оборотах машина теряла тягу но не всегда
Забыл дописать - Когда смотрел авто и проехал , тяга туповата вроде бы может показалась но больше смущает звук который начинает появляться при разгоне то есть как писал выше достигнув оборотов в 3000 и выше идет не понятный постоянный звук. Без движения если газовать то тоже звук от 3000 оборотов и выше. Как бы вот точней понять данную ситуацию с шумом что может реально быть проблемой появления звука либо это звук не критичен ?
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Всем привет , подскажите пожалуйста что за тросик идет на педали тормоза , то есть , сегодня чистил пол и заглянул под понель и увидел в верхней части педали тормоза тросик который слетел с штуцера самой педали как поянл это трос давно уже слетел , поставил назад и не пойму теперь какую функцию выполняет или выполнял тросс на томрозной педали , так как идет куда-то под понель в сторону печки и далее не нашел где и куда дальше , в мануале не нашел что за тросик ?
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

didi писал(а):Всем привет , подскажите пожалуйста что за тросик идет на педали тормоза , то есть , сегодня чистил пол и заглянул под понель и увидел в верхней части педали тормоза тросик который слетел с штуцера самой педали как поянл это трос давно уже слетел , поставил назад и не пойму теперь какую функцию выполняет или выполнял тросс на томрозной педали , так как идет куда-то под понель в сторону печки и далее не нашел где и куда дальше , в мануале не нашел что за тросик ?
Трос блокировки селектора акпп
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Двигатель 6G72 подкапывает масло
Всем привет! У меня такая проблема; с правой стороны то есть с пассажирской стороны у двигателя под выхлопным коллектором, на шпильках крепления коллектора и на генераторе появляются капли масла - не могу найти течь. Думал подтекает из под клапанной крышки, заменил прокладку и сальники свечных колодцев-эффект тот же. Если кто-то сталкивался с такой проблемой пожалуйста напишите. Спасибо.
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение <Вавил> »

Масло жрет?
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Lukich111 »

маслачкИ такой эффект могут давать.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

<Вавил> писал(а):Масло жрет?
Приветствую,
Явного расхода нет ,то есть уровень масло в норме на вид на щупе грамульку может ушло полсе замены проехал 3000тыс , но видать эта грамулька из за того что капает , сальники меняли на распредвале недавно ,и до замены сальников течь была и после замены опять , не пойму где течет , машина не дымит не чихает заводится с пол пинка ,
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Lukich111 писал(а):маслачкИ такой эффект могут давать.
Привет,
Маслаки ? То есть маслаки на клапанах ? И если пропускают то масло идет в коллектор и с крепежа коллектора секет на генератор ? Все возможно ,но если маслаки то почему не дымит и масло не жрет. Хочу разобраться и не пойму от куда течет ((( , явные капли были на шпилке коллектора как раз на генератор капает , а выше коллектора все сухо ,такое ощущение как будто с трубы масло идет и по шпильке вытекает. Явной течи нет ,ечли вытереть то через пару дней начинает капать , и генератор с краю в масле ((( .
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Dimix »

Сальник распред. вала
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Dimix писал(а):Сальник распред. вала
Сальники меняли , само что интересно то что до замены сальников тоже была течь , заменили и все равно капает , смотрел по карю чехла где грм все сухо , ремнь сухой ,низ поддона под грм сухой , думаю если течь была бы из сальника то тогда все в масле было в низу , а тут над генератором с одной шпильки выхлопа трубы та что крепится к головке капает на генератор ,если смотреть и на ощуп ближе к чехлу грм и в раене сальника все сухо. Не охото все снимать гемор полный ((( . Мысля пришла , может там где шпилька коллектора на головке микротрещины и с шпильки давит масло ?
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Все сделал ))) не пришлось разбирать все чтоб проверить сальник распр... Причина была в креплении клапанной крышки - то есть ближе к генератору на одном болту с клапанной крышки капало сколько лазал не как не мог увидеть , снял крышку оказалось что прокладка где болт треснута и от туда по болту давило масло. Визуально и на ощупь не где не текло даже блок и поддон был чистый а генератор в масле )))
Всем кто отозвался спасибо.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

.....
Аватара пользователя
KIRDYK
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:37
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT 3.0 AT 2000 part time продан
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение KIRDYK »

Кто знает по графикам дк рабочие или нижний свое отжил?Ошибок по ним нету.Расход конский
Вложения
CC49D0F8-A3BA-4B94-A77D-E414C34FC279.jpeg
8719C407-3B39-4905-AA06-9AAF4BD09F0C.jpeg
бодик 5см,cooper stt 285/75/16 8J ET 0,прямоток,Сиби megajet 650
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»