MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Всем привет,

Прошу помощи в решении двух проблем :*HELP*: :%): ) , надеюсь кто что подскажет - дело в следующем.

1) Горит чек, после скана показало ошибку Р0155 лямбда не пашет - поменял на новую лямбду опять горит чек. Опять диагностику сделал показывает опять ошибку Р0155 . Не долго думая просто отключил лямбду и отключил АК на пять минут, после с первого завода ошибка ушла. Но как заглушил и через минут пять завел опять горит чек но тут понятно отключил же лямбду - давай опять делать диагностику и о чудо )) опять выдало ошибку Р0155. Для теста снимали рабочую лямбду с другого авто той же модели, не помогло та же ошибка Р0155 ((. Мысля пришла что ЭБУ частично накрылся.

Примечание; При отключении лямбды выдает ошибку Р0155 и при включении выдает ошибку Р0155 – Не как не могу найти инфу в чем может быть проблема, если частично накрылся ЭБУ то как это проверить ?
сделал замер лямбды на тестере выставил 200 ом- показания между двумя черными проводами (10.5) (11).
Еще раз проверил штекера идущие от авто - Тест (первый штекер ) отсоединил лямбду рабочую проверил питания на штекере идущего от авто. провод +12в соединив с минусом показания постоянные, соединил с другим минусом стрелка прыгала то есть шли импульсы. Тест ( второй штекер) где не пашет лямбда , замер штекера идущего от авто провод +12в соединив с минусом показания постоянные, соединил с другим минусом показания НОЛЬ. Получается на одном минусе к подогреву нет сигнала импульсов по этой причине видать и не пашет лямбда так как к лямбде нет сигнала импульсов с ЭБУ ((( может не с ЭБУ пока не знаю от куда должен идти импульсный сигнал к лямбде. Подскажите плиз куда копать дальше чтоб найти причину почему нет импульсов на одном проводе.

2) Суть второй проблемы; заводиться с пол пинка обороты держит в норме, далее на нетралке нажав на газ до пола обороты набирает быстро и без сбоев. Если ехать в спокойном режиме все норм -но при ситуации когда надо обогнать нажав на газ до пола в начале на мгновения норм (пару сек.) но потом как будь то машина заглохла и падения тяги и скорости и тут же как будь то завелась и ускоряется немного и опять провалы после вроде переходить в кик ускорения переключает типо на вторую и тут же пинок и как будь то переключило на четвертую скорость- Отпустив газ педали все приходит в норму но только разгон идет если не резко давить на газ. В общем при разгоне тупит ужасно - уже месяц мучения. Так же не всегда но есть пинок когда отпускаешь педаль газа по ощущением как будь то кто то дернул за зад и тут же отпустил. Что было сделано - заменил свечи - провода - резинки под шахты свечные. Бензонасос в норме бензо фильтр заменен , грешить на бензо питания думаю смысла нет так как машина на Газу и на Бензине проблема не ушла тупит что на бензине что на газу(((.


Далее почитав все возможные причины исследовав методом тыка - почистил датчик воздуха - почистил заслонку - почистил датчик холостого хода- чистил ЕГР - итог; не помогло так же тупит и рывки при нажатии в пол газ. Сканер выдает только ошибку P0155. Получается на данный момент две проблемы которые все не как не могу исправить. Временами все встает на свои места пропадают провалы и пинки но не надолго может пару раз при ускорении ехать как ракета но это редко.

Если кто сталкивался с такими проблемами Помогите пожалуйста замучался не пойму куда дальше копать.
Последний раз редактировалось didi 18 фев 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: SOS-MMC 6g72

Сообщение Dimix »

didi писал(а):Всем привет,

Прошу помощи в решении двух проблем :*HELP*: :%): ) , надеюсь кто что подскажет - дело в следующем.

1) Горит чек, после скана показало ошибку Р0155 лямда не пашет - поменял на новую лямду опять горит чек. Опять диагностику сделал показывает опять ошибку Р0155 . Не долго думая просто отключил лямду и отключил АК на пять минут, после с первого завода ошибка ушла. Но как заглушил и через минут пять завел опять горит чек но тут понятно отключил же лямду - давай опять делать диагностику и о чудо )) опять выдало ошибку Р0155. Для теста снимали рабочую лямду с другого авто той же модели, не помогло та же ошибка Р0155 ((. Мысля пришла что ЭБУ частично накрылся.

Если кто сталкивался с такими проблемами Помогите пожалуйста замучался не пойму куда дальше копать.
Ну епта, у тебя ж чек горит и написано ОБОГРевА нихт!
Диагностику хорошо сделал молодец. снимай ЭБУ (в ногах в пассажира, спереди справа на стоке) там ноги отгоревшие смотри на подогрев лямбд

и лямбда эта передняя? и расход наверно чумовой, да? передние лямбды отвечают за смесеобразование вот и затупы при разгонах
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: SOS-MMC 6g72

Сообщение didi »

Dimix писал(а):
didi писал(а):Всем привет,

Прошу помощи в решении двух проблем :*HELP*: :%): ) , надеюсь кто что подскажет - дело в следующем.

1) Горит чек, после скана показало ошибку Р0155 лямда не пашет - поменял на новую лямду опять горит чек. Опять диагностику сделал показывает опять ошибку Р0155 . Не долго думая просто отключил лямду и отключил АК на пять минут, после с первого завода ошибка ушла. Но как заглушил и через минут пять завел опять горит чек но тут понятно отключил же лямду - давай опять делать диагностику и о чудо )) опять выдало ошибку Р0155. Для теста снимали рабочую лямду с другого авто той же модели, не помогло та же ошибка Р0155 ((. Мысля пришла что ЭБУ частично накрылся.

Если кто сталкивался с такими проблемами Помогите пожалуйста замучался не пойму куда дальше копать.
Ну епта, у тебя ж чек горит и написано ОБОГРевА нихт!
Диагностику хорошо сделал молодец. снимай ЭБУ (в ногах в пассажира, спереди справа на стоке) там ноги отгоревшие смотри на подогрев лямбд

и лямбда эта передняя? и расход наверно чумовой, да? передние лямбды отвечают за смесеобразование вот и затупы при разгонах
Приветствую , да ламда передняя Банк 2 сенсор1, расход топлива ужас)) сегодня сниму ЭБУ и проверю контакты надеюсь с самим ЭБУ все в порядке , Спасибо за отзыв , как проверю ЭБУ напишу результат проверки .
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне

Сообщение didi »

Сегодня решил проблему с лямбдой :D , Проблема была в импульсном проводе идущим к ЭБУ , сам провод прозванивался но импульсы с ЭБУ по нему почему то не шли, по началу думал что с ЭБУ нет сигнала в итоге проверил выход импульса с ЭБУ ,импульс был, в итоге заменил провод идущий от штекера к ЭБУ и все заработало. Ошибок по лямбде больше нет все в норме думаю и расход топливо теперь придет в норму.

Дело в следующим - проблема при разгоне с провалами не ушла ((( видать лямбда когда не пахала на провалы при разгоне не влияла. Теперь не могу понять из за чего идут провалы при активном разгоне или при активном обгоне , проблема конечно напрягает так как при нажатии на педаль газа до полика идут жуткие провалы тупит ощущения как будь то глохнет (в начале темы описал - чистил вроде все что могло влиять на плохой разгон ). Прошу помощи ,подскажите пожалуйста что может еще влиять на плохой активный разгон.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение SNOOPER »

Попробуйте провалы стимулировать по дольше.
Моторный должен сказать что ему не нравится.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

SNOOPER писал(а):Попробуйте провалы стимулировать по дольше.
Моторный должен сказать что ему не нравится.
Стимулировать ?,то есть по возможности по чаше довить педаль газа при котором идут провалы чтоб выдало ошибку ? (чек). Сегодня когда с лямдой разобрался выехал проверять как будет в динамике - где то минут 20 пробовал провал были жуткие , пока результата нет то есть по мотору ошибки не выходили чек в норме. Думаю может несколько дней поездить в разных режимах может ошибку выдаст.

Дополнительно сегодня еще все шланги проверил на предмет подсоса лишнего воздуха- не чего не нашел все в норме.
Если ехать не активно где то на пол газа то машина ведет разгон норм но нет так как было ранее - ранее до проблемы машина разгонялась на много лучше и чувствовалась мощь тяги а ща че та не то. Заводиться с пол пинка обороты держит ровно, где источник проблемы пока не пойму.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение SNOOPER »

Пропуски воспламенения можно поймать если заставить мотор работать в таком режиме около минуты
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

SNOOPER писал(а):Пропуски воспламенения можно поймать если заставить мотор работать в таком режиме около минуты
Завтра попробую. Еще явным провалом заметил когда ехал 60 км потом газ в пол в начале небольшое ускорения и потом как будь то мотор заглох педаль держал в пол не убирал смотрел как далее будет - после потеря скорости с не большими рывками до 20км после по тахометру обороты поднялись до 3000 но машина так и не ехала после педаль газа отпустил и потом до половины нажал и машина как будь то завелась пришла в норму стала набирать скорость , также заметил если газ давить отпускать и опять давить то более менее разгон идет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение SNOOPER »

Для выявления неисправности нужно "постоянство", блок управления игнорирует ошибки в переходных режимах. И никогда их не покажет если будете дергать педалью.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

SNOOPER писал(а):Для выявления неисправности нужно "постоянство", блок управления игнорирует ошибки в переходных режимах. И никогда их не покажет если будете дергать педалью.
Ок,понял , завтра буду пробовать чтоб не менее минуты выдержать режим при котором провалы, чтоб выдало ошибку , после тестов напишу результат.
Спасибо за помощь и направления в поиске источника проблем.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Lukich111 »

Изучаем темы про бензонасос и забитые форсунки. Учимся .
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Lukich111 писал(а):Изучаем темы про бензонасос и забитые форсунки. Учимся .
Привет,
Думаю бензонасос отпадает и форсунки тоже ,так как машина на газу и бензине , проблема что на газу что на бензине одинакова , тут что то другое а что пока понять не могу (. Сегодня поведения авто не надолго изменилось провалы были и тупила при среднем разгоне а газ в тапку были прорывы и более менее нормально было , заметил не понятное поведения при определенном нажатии на газ обороты повышались а машина не ехала то есть скорости не переключались на не большой промежуток времени потом мягкий пинок и машина поехала. После опять как и было провалы и тупить начала когда педаль газа в пол , даже если не совсем резко в пол газ то все равно провалы и тупит рывками. Если ехать менее средней активности то едет норм и скорости переключает мягко. В общем авто гонит ))) пока не нашел решения.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Провел тест, пробовал проехать около минуты в режиме провалов чтоб выдало шибки , не чего не вышло ЧЕК в норме ОДБ2 прогнал все чисто ошибок нет. в течение дня попробую еще по тестить может какая не будь ошибка выйдет.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Unklown »

но при ситуации когда надо обогнать нажав на газ до пола в начале на мгновения норм (пару сек.) но потом как будь то машина заглохла и падения тяги и скорости и тут же как будь то завелась и ускоряется немного и опять провалы после вроде переходить в кик ускорения переключает типо на вторую и тут же пинок и как будь то переключило на четвертую скорость- Отпустив газ педали все приходит в норму но только разгон идет если не резко давить на газ.
в таких режымах ЭБУ ДК не видит, работает по картам.
у тебя реально не хватает топлива.
Думаю бензонасос отпадает и форсунки тоже ,так как машина на газу и бензине , проблема что на газу что на бензине одинакова
неудивительно, карта газа по бензиновой строится ::-D:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Unklown писал(а):
но при ситуации когда надо обогнать нажав на газ до пола в начале на мгновения норм (пару сек.) но потом как будь то машина заглохла и падения тяги и скорости и тут же как будь то завелась и ускоряется немного и опять провалы после вроде переходить в кик ускорения переключает типо на вторую и тут же пинок и как будь то переключило на четвертую скорость- Отпустив газ педали все приходит в норму но только разгон идет если не резко давить на газ.
в таких режымах ЭБУ ДК не видит, работает по картам.
у тебя реально не хватает топлива.
Думаю бензонасос отпадает и форсунки тоже ,так как машина на газу и бензине , проблема что на газу что на бензине одинакова
неудивительно, карта газа по бензиновой строится ::-D:
Можно узнать что за карта ? тое есть как понял это ЭБУ ? c которой читает мозг ГБО и не додает топливо и получается что основные мозги дают сигнал о малом количестве топлива что на газу что на бензе идут провалы ? и как проверить можно недостаток топлива карты ?
примечания : лямда зонды на данный момент установлены новые ошибок нет.
Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Unklown »

гбо какое?
газЭбу срисовывает бензокарту по времени работы б.форс и потом старается ей следовать на газе, применяя различные коэфиц-ты.
если есть неполадки с питанием бенза, то и б.карта срисовывается криво.
как проверить можно недостаток топлива карты ?
при работе на бензе смотреь диагностикой коррекции длинные (LOW) и особо короткую (MID) для твоего случая.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Unklown писал(а):гбо какое?
газЭбу срисовывает бензокарту по времени работы б.форс и потом старается ей следовать на газе, применяя различные коэфиц-ты.
если есть неполадки с питанием бенза, то и б.карта срисовывается криво.
как проверить можно недостаток топлива карты ?
при работе на бензе смотреь диагностикой коррекции длинные (LOW) и особо короткую (MID) для твоего случая.
ГБО Италия поколение какое не помню (.

Диагностикой смотреть коррекцию данных топлива где нужно, и чем делать диагностику ? , просто не разу не делал то что пишите , если можно подскажите подробней, а то не пойму что куда )))
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Unklown »

ГБО Италия поколение какое не помню
::-D: :D :x :*ROFL*:
к спецам лучче заедь :*YES*:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

didi писал(а): заметил не понятное поведения при определенном нажатии на газ обороты повышались а машина не ехала то есть скорости не переключались на не большой промежуток времени потом мягкий пинок и машина поехала.
Дык обороты-то растут, когда машина тупит?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):
didi писал(а): заметил не понятное поведения при определенном нажатии на газ обороты повышались а машина не ехала то есть скорости не переключались на не большой промежуток времени потом мягкий пинок и машина поехала.
Дык обороты-то растут, когда машина тупит?
Не совсем росли это наблюдалось когда газ в пол потом через пару сек как будь то машина заглохла потом подергивания потом опять как будь то заглохла с 60 км дойдя около 20км немного сбросил педаль и только тогда просралась обороты поднялись до 3т потом резко обороты упали потом пинок и поехала как то так все подробно не опишешь постоянно по разному тупит но в основно когда газ до пола как будь то заглохла пока педаль не приспустишь не чего не происходит либо дергать начинает где то в районе ближе к 80 км если газ до пола то более менее тупость в разгоне спадает более менее разгон уже есть но ужасный (.
На нетралке когда газуешь обороты набирает без каких либо затырок. Но когда едешь и газ в пол (( то как и писал выше.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»