Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

Очень походит на то, что топлива не хватает... Лямбда зонд не при делах.
Топлива больше всего расходуется на разгоне, и чем резче, тем больше.
Надо разбираться с ним прежде всего.
И это...
Если топлива не хватает, смесь бедная, она и любит поршни с клапанами прожигать.
Так что поаккуратнее газ дави.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):Очень походит на то, что топлива не хватает... Лямбда зонд не при делах.
Топлива больше всего расходуется на разгоне, и чем резче, тем больше.
Надо разбираться с ним прежде всего.
И это...
Если топлива не хватает, смесь бедная, она и любит поршни с клапанами прожигать.
Так что поаккуратнее газ дави.
Сегодня пытался пробовать по тестировать газ в положение когда провалы тесты делал в надежде что вылезут ошибки в ЭБУ чтоб как то понять где копать. В итоге ошибок нет. А так конечно же не насилую авто, попусту на газ до полика не жму , только для теста все делал.
Придется проверять подачу топливо, если конечно же из за плохой подачи топлива, тогда пока не пойму с чего начать и как быстро правильно и последовательно проверить чтоб выявить реальную причину из за топлива или нет ?.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Вопрос к знатокам : если причина провалов при активном разгоне из за топливо тогда какой датчик дает знать ЭБУ что бензина мало так как если мозги ГБО считывают что подача бензина плохая и также плохо подает ГАЗ ?, тут не могу не как мысли собрать в кучу как все пашет так как ранее писал что при активном разгоне провалы что на бензине что на газу , подсказали что мозги ГБО читает параметры ЭБУ и может подачу газа ограничить и получается затырки при разгоне там и там , вот тут хотелось бы понять процедуру как понимает ЭБУ что типо плохая подача топлива ?. и почему тогда ЭБУ не выдает ошибку по топливу?..
Последний раз редактировалось didi 19 фев 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Unklown писал(а):
ГБО Италия поколение какое не помню
::-D: :D :x :*ROFL*:
к спецам лучче заедь :*YES*:
Профилактику ГБО делал неделю назад меняли шланги два фильтра , делали диагностику ,так что с ГБО все в норме)))).
Поколение ГБО не помню так как сам не ставил а купил авто уже с ГБО и прошлый хозяин говорил но че та мозг не запомнил точно какое поколения , вроде 4)) . На днях уточню.
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Вопрос к знатокам : если причина провалов при активном разгоне из за топливо тогда какой датчик дает знать ЭБУ что бензина мало так как если мозги ГБО считывают что подача бензина плохая и также плохо подает ГАЗ ?, тут не могу не как мысли собрать в кучу как все пашет так как ранее писал что при активном разгоне провалы что на бензине что на газу , подсказали что мозги ГБО читает параметры ЭБУ и может подачу газа ограничить и получается затырки при разгоне там и там , вот тут хотелось бы понять процедуру как понимает ЭБУ что типо плохая подача топлива ?. и почему тогда ЭБУ не выдает ошибку по топливу?..
Храмой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Карелия

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Храмой »

У меня такая же проблема ,но я уже думаю,что это АКПП.Почему вы исключаете эту проблему?
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Храмой писал(а):У меня такая же проблема ,но я уже думаю,что это АКПП.Почему вы исключаете эту проблему?
Привет,
Исключил так как уже Коробку проверяли с АКПП все в норме. Все дело в том что при нажатии педали газа до полика падают обороты как будь то машина заглохла и. т. д. то что писал ранее выше, если прочитаете еще раз то что писал ранее суть проблемы поймете так как если бы была проблема с коробкой то это давно бы уже выявил и исправил. Тут не в АКПП дело ((
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

видать не кто не знает :%): либо не сталкивался с данной проблемой которая похожа на другие решаемые моменты ))).

Сегодня проверили насос всю магистраль бензо топливную итог - Все в норме. ГБО тоже в норме - круг сужается по поиску надеюсь скоро найду проблему и исправлю ))))
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Тимурыч »

Как будто воздуха не хватает. Воздушный фильтр смотрел? Или ещё может гофра от фильтра до дроселя при резком нажатии на педаль газа сжимается и не даёт пройти воздуху.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Тимурыч писал(а):Как будто воздуха не хватает. Воздушный фильтр смотрел? Или ещё может гофра от фильтра до дросселя при резком нажатии на педаль газа сжимается и не даёт пройти воздуху.
В первую очередь фильтр был заменен , гофра не раз снималась на предмет проверки трещин , гофра в норме. МАФ рабочий. главное что временами просерает машину но не надолго.что мешает пока не понятно.
Кузьмич 68
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

[/quote]
В первую очередь фильтр был заменен , гофра не раз снималась на предмет проверки трещин , гофра в норме. МАФ рабочий. главное что временами просерает машину но не надолго.что мешает пока не понятно.[/quote]
И все-таки я бы проверил давление в топливной рампе.Поставить механический манометр ,вывести над капотом ,прикрутить к дворнику и в путь...Смотреть при резком ускорении какое давление будет.Газ отключить принудительно,кран на баллоне закрутить
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кузьмич 68 писал(а):
В первую очередь фильтр был заменен , гофра не раз снималась на предмет проверки трещин , гофра в норме. МАФ рабочий. главное что временами просерает машину но не надолго.что мешает пока не понятно.[/quote]
И все-таки я бы проверил давление в топливной рампе.Поставить механический манометр ,вывести над капотом ,прикрутить к дворнику и в путь...Смотреть при резком ускорении какое давление будет.Газ отключить принудительно,кран на баллоне закрутить[/quote]

Мысля есть в обще бензонасос заменить )) думаю лучше заменю на неделе а там уже видно будет , может и в нем проблема кто его знает , уже готов по второму кругу все проверять )))). Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку. По ЭБУ авто ,мозги ГБО берут инфу и получается что если проблема с подачей топливо то ЭБУ видит и дает сигнал ГБО и ГБО тоже дает газ мало что приводит к провалом. ?
ГБО отключается электронно через кнопочку в салоне , когда выкл сразу подачи газа нету. Да и сейчас стараюсь только на бензине ездить , когда пробую тестить провалы только тогда вкл. ГБО чтоб сравнить как пашет на обоих топливах.
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Тимурыч »

Чудес не бывает. Про ГБО ничего сказать не могу,а вот,если с подачей воздуха всё точно в порядке,то только из-за бензонасоса может быть такая проблема. Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Последний раз редактировалось Тимурыч 20 фев 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Кузьмич 68
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
Кузьмич 68
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:23
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт
Откуда: Омская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение Кузьмич 68 »

Кузьмич 68 писал(а):Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
И насос не спеши менять,можа не в нем дело.Померь давление сначала. :*VICTORY*:
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

Кузьмич 68 писал(а):
Кузьмич 68 писал(а):Сначала сделай чтоб не бензине ехал.А потом уже по этой карте тебе настроют мозги газовики.Двигатель не понимает ,бензин или газ,ему пох. А вот если по неисправному двигателю который работал на бензине сделали карту на газе- то и будет везде одинаково...
И насос не спеши менять,можа не в нем дело.Померь давление сначала. :*VICTORY*:
Ок, все понял, буду пробовать. Спасибо :*THANK*: . Как проверю напишу результаты.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

didi писал(а): Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку.
А какую ошибку он может дать?
При тапке в пол (более 50% открытия дросселя) ЭБУ даже показания ДК игнориует.
Тимурыч писал(а): Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Пекаровский, если от ВАЗа, то на 12-клапанник достаточно, но на 74-й мотр или 72-24клап. уже недостаточно. Ну, если не выжимать полную мощность, то тоже пойдёт... Но лучше им всё же насос помощнее.
didi, кроме насоса в топливной системе есть и форсунки! Сами ММС-овские форсунки засрать довольно сложно. Но в форсунках есть фильтры на входе, маленькие сетчатые... Вот их загадить вполне реально.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):
didi писал(а): Только как писал не могу понять если допустим бензин плохо поступает почему ЭБУ не выдает ошибку.
А какую ошибку он может дать?
При тапке в пол (более 50% открытия дросселя) ЭБУ даже показания ДК игнориует.
Тимурыч писал(а): Купи самый дешёвый бензонасос от 10-ки фирмы "пекар", он 900 рублей стоит и посмотри. У меня такой сейчас стоит на двух машинах с моторами 6G72- 12 клапанов (трамблёр) и 6G74 DOHC уже более года и всё работает как надо.
Пекаровский, если от ВАЗа, то на 12-клапанник достаточно, но на 74-й мотр или 72-24клап. уже недостаточно. Ну, если не выжимать полную мощность, то тоже пойдёт... Но лучше им всё же насос помощнее.
didi, кроме насоса в топливной системе есть и форсунки! Сами ММС-овские форсунки засрать довольно сложно. Но в форсунках есть фильтры на входе, маленькие сетчатые... Вот их загадить вполне реально.
У меня мотор 6g72 24v , если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?.
Форсунки до нового года снимали чистили но вот сомнения уже в том что чистили или нет ,думаю надо еще раз форсунки проверить почистить и фильтры глянуть самому убедиться что с форсунками все норм. Надеюсь на входных когда буду менять свечи и провода сразу форсунки глянем, и насос думаю может все таки заменить на новый не помешает только пока не знаю какой лучше взять.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение dvm99 »

didi писал(а):если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?
Производительностью не менее 80 л/ч. У десяточного 60 л/ч - это маловато для твоего мотора. Но если чисто попробовать, то пойдёт и он.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
didi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 20:58
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC 2002 г
Откуда: RU

Re: MMC 6g72- Лямбда зонд - Провалы при активном разгоне.

Сообщение didi »

dvm99 писал(а):
didi писал(а):если придется менять насос то какой недорогой на мой мотор пойдет ?
Производительностью не менее 80 л/ч. У десяточного 60 л/ч - это маловато для твоего мотора. Но если чисто попробовать, то пойдёт и он.
Спасибо :*THANK*: за инфу, буду искать тогда насос ,надумал менять , пускай новый лучше будет , по ходу и бак помою )).
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»