Работа двигателя при холодном старте и последующей работе

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Работа двигателя при холодном старте и последующей работе

Сообщение Kipun »

Доброго времени суток.. ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! Паджеро спорт 2006г дизель. Столкнулся с проблемой. Горит предохранитель на 80А в блоке предохранителей. Сначала думал что это из-за севших АКБ. Зарядил .. вроде нормально стало(АКБ новые им месяца полтора ....гена новый на 90А.). через недели две сгорел. Начал думать на автозапуск, потому что как то совпало ... но нет... и без автозапуска горит. Вчера поставил жучек. По сечению проволоки меньше чем на 80А. и выяснил следующее. Проволока начала греться... посинела вся... дотронуться невозможно. Но потом, когда машина прогрелась.. вроде как остыла. ну и вечером опять начал заводить. мороз -17, сгорела.. ну вобщем то я и ожидал этого...если уж 80 не держит.. а меньше и подавну. Что такое может быть?????.. все предохранители целые. Кто нибудь может объяснить, как работает система при холодном пуске двигателя. Что включается.. в какой последовательности. При заводе у меня следующее.. если довольно холодно.. я раз пять включаю свечи(для уверенности), машина заводиться сразу, даже в -25, потом какое то время она работает на малых оборотах... потом поднимает до 2000 примерно.. и через какое то время опускает до нужных оборотов. слышу, что вроде как реле переключается. Объясните пожалуйста как все работает. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
melkiiserega
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:09
Двигатель:: 4D56, 4М40
Мой автомобиль(и):: PII MPS
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение melkiiserega »

А что было перед всем этим?? Ну всмысле зачем гену меняли, акумы??
Из личного опыта: гена делал голову, пошел перезаряд, сгорело кое-что...не суть Но!! Именно этот пред тоже стал гореть. Поработает чуть и перегорает. Я даже проверял на кз, без толку. Провод дополнительный на гену кинул, напрямую к акуму--чуть получше, но все равно горел пред. И массы проверял. Проблему решил заменой блока предов. Сейчас все в норме...Хотя старый блок без видимых повреждений...
По работе понял в свое время так--на пуск идет один пред, а потом при работе работает почему-то другой...Проще говоря, при зажигании не работали ни часы, на печка ни еще что-то(не упомню, было лет 6 назад уже). После пуска все приборы работали исправно...
Может кто еще чего объяснит, удачи!!
MPS, 2001 г.в., серый, 4D56, на палке, Suplex 52+B4 перед+KYB зад, GLS, Hankook RT03 32"
П2, коротыш, 4D56, механика, 33" Максис 762, бодик 80-10,лебедь...Строим...
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

Было так. Купил машинку недавно. на ней стоял один акб. так как на месте второго акб стояля когда-то вибаста. так же были предохрагители-жучки на месте АВС, накала свечей и этот самый злощасный пред. недолго думая , я заменил все жучки на нормальные преды. потом как то машинка постояла пару тройку дней... прихожу, а АКБ не мур мур... сразу же в магазин.. купил два по 75А поставил.. немного поездил... бац...перегорел предохранитель.... поехал к электрику.. он померил при мне... что то показало, что гена неисправен.. не в давался в подробности.... купил новый гену не оригинал на 90А, поставил.... пред начал греться... и сгорал...... потом пришли к соглашению... что якобы АКБ разрядились, так как ездил туда сюда без зарядки.....снял оба.. зарядил.....поставил.... вроде как все пропало..радовался жизни. проехал 1500 км... без каких то проблем.....далее как то попробовал с автозапуска завести.... смотрю на брелок.. а там попытка за попыткой... (у меня определение работы двигателя стоит от генератора). т.е. пред сгорел.. и соответственно сигналка не видет работу двигателя. ну вобщем как то вот так все и было.
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

когда акб были разряжены.. при поочередном подключении было слышно по двигателю(даже человеку без слуха ).. как увеличивалась нагрузка... сейчас же такого не наблюдается.. т.е. АКБ заряжены и работают нормально. вот и хочу понять.. что и как работает.. что включается и когда...я так думаю.. что после запуска акб все равно немного берут заряд.. ток какой то потребляют... ну и суммируется с чем то еще... а то как слепой котенок тыкаюсь..одни догадки...
roxdrive
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MPS - 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение roxdrive »

Kipun писал(а):когда акб были разряжены.. при поочередном подключении было слышно по двигателю(даже человеку без слуха ).. как увеличивалась нагрузка... сейчас же такого не наблюдается.. т.е. АКБ заряжены и работают нормально. вот и хочу понять.. что и как работает.. что включается и когда...я так думаю.. что после запуска акб все равно немного берут заряд.. ток какой то потребляют... ну и суммируется с чем то еще... а то как слепой котенок тыкаюсь..одни догадки...
Схема же есть. Посмотри.
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

[/quote]Схема же есть. Посмотри.[/quote]
Схема есть... смотрю и изучаю.. висит вместо картин на стене. Нет прибора амперметра на большой ток. все это понятно. Мне хотелось бы узнать.. что происходит при старте. ну например включаю зажигание.. загорелись свечи накала.... потухли.. пуск.. далее какой нибудь клапан сработал.. прикрыл дросельную заслонку.. и т.д.. ТОгда я смогу понять где возможно будет нагрузка... и соответственно по схеме посмотрю..
roxdrive
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MPS - 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение roxdrive »

Свечи работают после пуска ещё около минуты
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

т.е. они не сразу перестают работать , после того, как потухнет лампочка?
roxdrive
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MPS - 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение roxdrive »

Kipun писал(а):т.е. они не сразу перестают работать , после того, как потухнет лампочка?
Лампочка вообще не о том, что они выключились))) Она о том, что свечи нагрелись. Конечно не выключаются, ещё минуту - две работают
Последний раз редактировалось roxdrive 05 мар 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

но ведь они же как то по времени работают, в зависимости от температуры.. на горячем двигателе лампа накала свечей вообще на загорается
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Dimon 71 »

Ты сам написал - от температуры
Схема работы очень проста : без гены идет с аккума (реле стоит ), заработал гена - все от него
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение SNOOPER »

Kipun писал(а):т.е. они не сразу перестают работать , после того, как потухнет лампочка?
Перестают. Пока не завёл.
Дальше работают до 180 секунд, в зависимости от температуры.
Так какой пред конкретно горит?
80А на плюсовой клемме?
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

горит предохранитель не на плюсовой клемме(предохранитель накала свечей)... а в блоке предохранителей(с генератора)
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

Dimon 71 писал(а):Ты сам написал - от температуры
Схема работы очень проста : без гены идет с аккума (реле стоит ), заработал гена - все от него
вот и проблема, все понятно как работает.. а вот почему перегарает не понятно
Kipun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:00
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение Kipun »

SNOOPER писал(а):
Kipun писал(а):т.е. они не сразу перестают работать , после того, как потухнет лампочка?
Перестают. Пока не завёл.
Дальше работают до 180 секунд, в зависимости от температуры.
Так какой пред конкретно горит?
80А на плюсовой клемме?
заметил, когда включаю зажигание, накал свечей идет , акб просаживает до 11,с копейками вольт,и потом когда спиралька потухнет, какое то время напряжение остаеться таким же... .. может все же это свечи трындят? но сам пред от свечей исправен. Как понять неисправность свечей накала?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Работа двигателя при холодном старте и последующей работ

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Снять с них токовую шину и прозвонить каждую отдельно. и вовсе не нужно прогревать их по пять раз и одного достаточно. свеча не разогревает горшок а соляр впрыскивается и попадает на раскаленный кончик свечи , помогая ей вспыхнуть скажем так :)
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»