Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
e-not
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 09:38
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Сообщение e-not »

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения если тема слишком избита или если тема не в том разделе.

Дано:
МПС 2005года. Двигатель 4D56. Мех. ТНВД.

Общее состояние двигателя я бы оценил как хорошее. Дыма нет совсем, едет довольно бодро, заводится в любую погоду.

В чем проблема:
По мере прогрева двигателя, растет вибрация двигателя. когда стрелка доходит примерно до середины вибрация не сильная. Я бы сказал обычная дизельная. Не сильнее чем у тестя на свежем L200. Но если покататься какое-то время, то появляется вибрация по всей машине. После поездки по трассе например, 150-200 км (без жести, 90-100 км/час) вибрация становится вообще дикой. Двигатель трясется очень не нормально и визуально прямо видно как он (двиг) трясётся. При этом температура двигателя в норме - примерно на середине. Еще один симптом - при выключении двигателя, не зависимо от температуры, он с глохнес с дикой тряской.
Вроде очевидно, что тряска при выключении и на холостых - это скорее всего подушки двигателя/коробки. Но меня смущает зависимость вибрации от температуры. Ведь если дело в подушках, то на холостых всегда должно трясти? Подскажите плиз, я впервые заимел свой дизель и пока не разобрался до конца что к чему.

P.S. - Ремень балансиров проверил, все на месте.
Pajero Sport I (2005), 2.5D (4D56).
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19838
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну состояние подушек можно посмотреть и из под арки, монтажкой пошатать. а с движком вам в дизельную ветку, вводных мало( как заводится, цвет выхлопа) сколько пробежал и тд.....
Всем добра.......
e-not
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 09:38
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Сообщение e-not »

алексей - Маленький Мук писал(а):Ну состояние подушек можно посмотреть и из под арки, монтажкой пошатать. а с движком вам в дизельную ветку, вводных мало( как заводится, цвет выхлопа) сколько пробежал и тд.....
Обязательно вечером посмотрю подушки.
По дизелю:
- Заводится легко, даже в мороз.
- Если мороз приличный -15С и холоднее, то в первый момент выхлоп темно синий на запуске и двиг работает на 2-3 цилидрах. Но через секунды 2-3 все нормализуется, мотор начинает работать ровно и дыма больше нет. Когда потеплее, то на холодную в начале идет белый дым-пар, без особого запаха дизеля. Через минут 5 прогрева, вообще никакой дым не идет. Если только пар (при наличии мороза). Сейчас, когда на улице 0 ... +5 немного парит при старте, потом ничего вообще. Просто горячим дует из выхлопной (с приятным запахом дизеля :) ).
- По пробегу, машина пробежала уже 318 тыс. Но тут или недавно делалась капиталка мотора или действительно сочитание хорошего ухода предыдущими владельцами + японское качество. Недавно регулировал клапана - обратил внимание, что рокера и распредвал в идеальном состоянии. На кулачках не то что борозджок выработки нет, даже визуальныого места контакта не видно.

Если не трудно, ткните носом плиз, где дизельная ветка?)))
Pajero Sport I (2005), 2.5D (4D56).
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19838
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=3 по мотору все вопросы туда,
Всем добра.......
e-not
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 09:38
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Вибрации двигателя 4D56 на холостых.

Сообщение e-not »

Спасиб.
Pajero Sport I (2005), 2.5D (4D56).
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»