Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP(Решено)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение dmvarlamov »

Я бы поступил так. Взял помощника, вывесил и закрепил машину, посадил помощника за руль - пусть разгоняется и тормозами имитирует нагрузку. А сам в этот момент смотришь под машиной что где вибрирует и гремит. Потом отсоединяем что-нибудь, потом еще что-нибудь и проверяем. У меня вот половина кожуха катализатора отвалилась, застряла и гремела.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение Chumahod »

dmvarlamov писал(а):Я бы поступил так. Взял помощника, вывесил и закрепил машину, посадил помощника за руль - пусть разгоняется и тормозами имитирует нагрузку. А сам в этот момент смотришь под машиной что где вибрирует и гремит. Потом отсоединяем что-нибудь, потом еще что-нибудь и проверяем. У меня вот половина кожуха катализатора отвалилась, застряла и гремела.
Дык, я ему уже предлагал гоу-про вниз прилепить. Имхо тормозами бОльшую часть резонансов не получится имитировать. А вобще, если честно, странный какой то случай. Даже сказал бы, нетипичный. Не удивлюсь, если решение будет "на поверхности", а причина возникла не без помощи не совсем прямых рук, естественно... :*DONT_KNOW*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение Captain Sergio »

А подушку на раздатку боковую менял? Не от П2 ли поставил? Можешь артикул вспомнить?
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение SNOOPER »

Captain Sergio писал(а):А подушку на раздатку боковую менял? Не от П2 ли поставил? Можешь артикул вспомнить?
Выкинуть в помойку этот ограничитель....... и не вспоминать о нём.
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение MAXRUS »

SNOOPER писал(а):
Captain Sergio писал(а):А подушку на раздатку боковую менял? Не от П2 ли поставил? Можешь артикул вспомнить?
Выкинуть в помойку этот ограничитель....... и не вспоминать о нём.
Приветствую. Ограничитель стоит оригинальный. Естественно он порван. Самое удивительное, когда только обнаружил вибрацию, ездил без него. Потом вибрация случилась и я ее вернул. Вибрация снизилась.
На данный момент я приехал к другому спецу. Ищем.
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Это не подушка а ограничитель хода по вертикали. её нормальное состояние это нейтральное положение( ось висит в воздухе). и работает она ток когда ты скачешь по буеракам, чтоб коробас не долбила в брюхо :) на П2 с 2.8 и 3.5 их нет ваще. Так что как сказас Саша : выкинь ея к хренам и не парься ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение Captain Sergio »

алексей - Маленький Мук писал(а):Это не подушка а ограничитель хода по вертикали. её нормальное состояние это нейтральное положение( ось висит в воздухе). и работает она ток когда ты скачешь по буеракам, чтоб коробас не долбила в брюхо :) на П2 с 2.8 и 3.5 их нет ваще. Так что как сказас Саша : выкинь ея к хренам и не парься ::-D:
И номер ее напиши. Если от П2 поставил (тоже оригинал)- будет как раз вибрация. Многие на это попадают.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение dvm99 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Это не подушка а ограничитель хода по вертикали. её нормальное состояние это нейтральное положение( ось висит в воздухе). и работает она ток когда ты скачешь по буеракам, чтоб коробас не долбила в брюхо :) на П2 с 2.8 и 3.5 их нет ваще. Так что как сказас Саша : выкинь ея к хренам и не парься ::-D:
Я бы сказал, что не по вертикали (для этого есть другая, гораздо мощнее).
Она ограничивает ход КПП вокруг оси, когда на привод идёт большой крутящий момент.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вибрация (резонанс) в трансмиссии на 2000об/м HELP

Сообщение MAXRUS »

Добрый вечер! Сегодня после очередной поездки на сервис, по совету бывалого паджеровода мне порекомендовали сперва устранить проблемы в подшипниках коробки. Мол звуки идут из коробки. Проверяли автостетоскопом. Проверяя все точки на коробке и моторе-явно выраженный идет хруст от подшипника первичного вала.
Собственно по внешнему осмотру про сцепление не говорили. Хотя подтвердили, что сцепление Valeo стало некачественным.

Предложили имплантировать суперселект, мол есть комплект 25тр Единственный момент, он на автомат у них, а у меня ручка.

п.с. Други, а вопрос, первичный Вал имеет выработку.
Фото


Вот эта болячка может давать вибрацию? Хотя как, если до замены сцепы не было вибрации(((
Вложения
вал первичный.jpg
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»