Вопрос по заднему стабилизатору

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
kuRAtor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 16:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Село Кыштовка

Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение kuRAtor »

Задний стабилизатор висит ниже корпуса редуктора моста примерно на 5 см. Как его могло так вывернуть? Вроде должен быть изготовлен из упругой стали. Сравнивал с другими МПСками, там он расположен значительно выше передней кромки редуктора. Кто нибудь сталкивался с этим, и как это можно исправить? PS. Фото вставлять не умею.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Многие его выкидывают к хренам, в бездоре только мешает как плуг. поставить болие длинные линьки(волга) в перед, он автоматом нагнется к редуктору. видимо цепанул пень в лесу, я гнул несколько раз, потом снял и выкинул ::-D:
Последний раз редактировалось алексей - Маленький Мук 23 июл 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра.......
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24944
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение Romik »

kuRAtor писал(а):Задний стабилизатор висит ниже корпуса редуктора моста примерно на 5 см. Как его могло так вывернуть? Вроде должен быть изготовлен из упругой стали. Сравнивал с другими МПСками, там он расположен значительно выше передней кромки редуктора. Кто нибудь сталкивался с этим, и как это можно исправить? PS. Фото вставлять не умею.
Обычное дело. Согнул.
Фото вставляется просто. Внизу добавить файл.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение алексей - Маленький Мук »

выправлял во фрезерных тисках,
Всем добра.......
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение Dimon 71 »

Romik писал(а):
kuRAtor писал(а):Задний стабилизатор висит ниже корпуса редуктора моста примерно на 5 см. Как его могло так вывернуть? Вроде должен быть изготовлен из упругой стали. Сравнивал с другими МПСками, там он расположен значительно выше передней кромки редуктора. Кто нибудь сталкивался с этим, и как это можно исправить? PS. Фото вставлять не умею.
Обычное дело. Согнул.
Фото вставляется просто. Внизу добавить файл.
Ромик, тебе ужо не пора ли подпись в аватарке сменить ::-D:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение Dimon 71 »

алексей - Маленький Мук писал(а): поставить болие длинные линьки(волга) в перед ::-D:
Я из нержи сделал удлинненые....ходы подвески увеличились....и не гниют :*VICTORY*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение Dimon 71 »

kuRAtor писал(а):Задний стабилизатор висит ниже корпуса редуктора моста примерно на 5 см. Как его могло так вывернуть? Вроде должен быть изготовлен из упругой стали. Сравнивал с другими МПСками, там он расположен значительно выше передней кромки редуктора. Кто нибудь сталкивался с этим, и как это можно исправить? PS. Фото вставлять не умею.
он на "клюшки" опирается, а к ним мост крепится....значит погнут, видимо......
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
SEPULTURA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2002
Откуда: Москва
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение SEPULTURA »

Снял только плюсы пока, разницы в управлении сильно не заметил. А вот на пересеченке очень даже.
Была нива 21213 сейчас паджеро спорт
kuRAtor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 16:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Село Кыштовка

Re: Вопрос по заднему стабилизатору

Сообщение kuRAtor »

алексей - Маленький Мук писал(а):Многие его выкидывают к хренам, в бездоре только мешает как плуг. поставить болие длинные линьки(волга) в перед, он автоматом нагнется к редуктору. видимо цепанул пень в лесу, я гнул несколько раз, потом снял и выкинул ::-D:
Внял совету ::-D: Тоже выкинул. Притом выкинул буквапьно. Не смог вытащить ( мешают амортизаторы, а откручивать поленился ), распилил болгаркой и выбросил. Выправить его в своих епенях я бы точно не смог.Прокатился, в том числе и по сухой разбитой грунтовке. Разницы не почуствовал, но думаю на полностью загруженным будет заметно.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»