Вопрос по кузовщине.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

sashka-777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС GLS 2001г. 3л. автомат
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение sashka-777 »

а "потайные" болты крепления крыла имеются? интересует левое крыло. которые видны под капотом сверху крыла и на торце при открытии двери не в счет. говорю, а точнее пишу ::-D: что в кузовщине полный чайник, но руки вроде как из правильного места растут. снимается, а самое главное СТАВИТСЯ ОБРАТНО без проблем и без видимых следов демонтажа и обратной установки кроме ободранных болтов? Короче проблема такая. машина восстановлена горе масерами в сервисе после аварии (была заменена передняя левая стойка ветрового стекла) и прошло уже достаточно долгое время (ехать и предъявлять претензии смысла нет). Теперь самое интересное: после дождя то место, где по идее должна стоять левая пятка ноги водителя становится мокрым :twisted: течет под "ковролин" и дико надоело просушивать подкладку. и самое веселое то, что в последнее время на машине не езжу, и сразу после дождя бегу к машине пытаясь рассмотреть откуда сочится струйка воды, которая течет по панели слева от блока предохранителей (в ногах водителя) откуда то сверху. пока понять не смог. Самое интересное то, что когда поливаешь машину из бутылок, то ничего не происходит, сочится начинает после долгого дождя. снимал решетку над трапецией стеклоочистителей, но ничего "интересного" там не увидел. также лил туда воду. эффекта 0. "Просто так" ничего не видно. Хотелось бы снять крыло и посмотреть место куда может попадать влага и уж хотя бы промазать его герметиком. И еще, повторяю, что на машине сейчас не езжу, если взять арку пер. левого колеса за циферблат часов (типа по военному), то после дождя место "на полвторого" (думаю поняли :*WALL*: по другому не знаю как объяснить) становится мокрым, а аналогичное место правой арки сухое. Обшивка стойки снята, стойка внутри сухая. Одному тяжело снять и поставить обратно? Буду рад любым советам и соображениям :)
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение slimov »

Всю проблему не читал,но если правильно понял,то после замены стойки окна и переклеенного стекла у вас появилась течь.
Едете на мойку и просите тщательно проливать место прилегания стекла к кузову(стойке). Смотрите,откуда появится влага.
Или же такой вариант...Если есть компрессор воздушный и пистолет с узкой насадкой(для продува всяких мелких отверстий) ,то берете и немного полив на резинку-стойку-стекло(заводите пистолет с насадкой под резинку-уплотнитель) и продуваете все по периметру стекла.Можете вдвоем попробовать сделать эту процедуру.
Третий вариант-ехать в сервис и договориться найти течь.
Думаю,что проблема в ошибке вклеивания стекла.
sashka-777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС GLS 2001г. 3л. автомат
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение sashka-777 »

спасибо за совет :*VICTORY*: но эта резинка у меня достаточно легко снимается. ничего "интересного" для себя я там не увидел. в принципе может быть и там, но почему же тогда мокнет внутренняя поверхность колесной арки? :*HELP*:
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение slimov »

Может где зазор лишний получился или недотяг.Смотреть нужно.Снять дворники ,жабо,крыло-на крайняк.
Продуть-просушить и пробовать лить воду и смотреть.
Если льет в салон,то проблема в проеме стекла,или клея-99,9%,если удар пришелся только в стойку окна.
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение duhast e34 »

А свист ветра есть на скорости? Если да, то плохо вклеили стекло, у меня так было на прошлой машине.
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение Podzemshik »

sashka-777 писал(а):в принципе может быть и там, но почему же тогда мокнет внутренняя поверхность колесной арки?
Потому что вода обычно течет сверху вниз ::-D:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
sashka-777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС GLS 2001г. 3л. автомат
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение sashka-777 »

:*DANCE*: :*DANCE*: :*DANCE*: ура, победил :*VICTORY*:Всем ОГРОМНОЕ спасибо за внимание и советы :*THANK*: . короче у наших машин, в комплектации с люком, от люка идут 2 трубки для слива воды, которые проходят через стойки ветрового стекла. одна в правое крыло, другая в левое, а эти долбодятлы не засунули её в отверстие в крыле и естественно все капало вовнутрь. Сразу не заметил т.к. больше грешил на стойку с крылом и естсесно на люк воду не лил, да и сам патрубок сильно затерялся в жгутах проводов.
Miha1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2002 3.0 V6 AWD
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение Miha1982 »

Подниму тему, ибо ответа внятного нигде не нашел:
"а "потайные" болты крепления крыла имеются? которые видны под капотом сверху крыла и на торце при открытии двери не в счет"
Кто подскажет количество и расположение болтов для снятия крыльев?
Монетро спорт 2002 , 6G72, бензин,
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Вопрос по кузовщине.

Сообщение Dimix »

Штук 7
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»