Концевик пятой двери

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Титаник 876
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:25
Двигатель:: 6G72 24 кл
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт
Откуда: Россия татария Свияжск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Концевик пятой двери

Сообщение Титаник 876 »

Подскажите пожалуйста как добраться до концевика в двери багажника , который отвечает за вкл/выкл освещение салона . Дайте совет как не сломать пластиковую накладку.
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Azan »

Титаник 876 писал(а):Подскажите пожалуйста как добраться до концевика в двери багажника , который отвечает за вкл/выкл освещение салона . Дайте совет как не сломать пластиковую накладку.
Он в замке. Замок на заклёпках,не разборный. Замок походит от H-100 /Starex. Номера были в теме про замок.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Концевик пятой двери

Сообщение vadym »

Azan писал(а): Он в замке. Замок на заклёпках,не разборный. Замок походит от H-100 /Starex. Номера были в теме про замок.
Нет ничего не разборного, было бы желание :)
Кстати, корпус родного замка из нержавейки, хотя она магнитится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vadym 25 сен 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Azan »

vadym писал(а):
Azan писал(а): Он в замке. Замок на заклёпках,не разборный. Замок походит от H-100 /Starex. Номера были в теме про замок.
Нет ничего не разборного, было бы желание :)
Кстати, корпус родного замка из нержавейки, хотя и магнитной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:*THUMBS UP*: Я знал , что можно разобрать и на болты , вместо клёпок собрать. По моему всё это в той же теме.Но в моём случае контакт внутри замка превратился в кучку медного купороса( то есть ,тупо даже не было образца по которому новый изготовить).... ::-D:
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Концевик пятой двери

Сообщение vadym »

Azan писал(а): :*THUMBS UP*: Я знал , что можно разобрать и на болты , вместо клёпок собрать. По моему всё это в той же теме.Но в моём случае контакт внутри замка превратился в кучку медного купороса( то есть ,тупо даже не было образца по которому новый изготовить).... ::-D:
Так и у меня он сгнил и отвалился, от того и ремонтировал, контакт сделал новый от старого реле.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Azan »

vadym писал(а):
Azan писал(а): :*THUMBS UP*: Я знал , что можно разобрать и на болты , вместо клёпок собрать. По моему всё это в той же теме.Но в моём случае контакт внутри замка превратился в кучку медного купороса( то есть ,тупо даже не было образца по которому новый изготовить).... ::-D:
Так и у меня он сгнил и отвалился, от того и ремонтировал, контакт сделал новый от старого реле.
Ну ты смог разгадать как он должен выглядеть, а я нет. Да и цена Хундаевского тогда(2015г) была 670 руб.
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Концевик пятой двери

Сообщение vadym »

Azan писал(а): Ну ты смог разгадать как он должен выглядеть, а я нет. Да и цена Хундаевского тогда(2015г) была 670 руб.
Да там нет особых проблем с контактом, подбираешь подходящий контакт и засовываешь - механика его простая до безобразия, потом подгибаешь контакт, что бы срабатывал когда замок защелкивается.
Но если честно, я сначала провтыкал с регулировкой, так не знал, что замок имеет два уровня защелкивания - предварительный защитный уровень и окончательный когда дверь закрывается полностью до конца.
Думаю, почему иногда замок с дверью стучит на нервной дороге, а иногда нет, хотя замок закрыт в обоих случаях.
Потом разобрался и подогнул контакт, что бы лампочка на панели гасла только при окончательно закрытой двери.
Имел бы информацию по аналогу, то тоже скорее всего купил бы хундаевский, что бы не играться, оригинальный уж больно дорогой.
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Fox414 »

vadym молодчина! давно собирался в кишки замка заглянуть. а тут подробно с фотами
отвалился зимой контакт. сигналка или не запирает с первого раза или ночью орёт об открытой двери.
мучался искал долго .потом тупо сдернул провод с замка.

хотел хендай/старекс купить , но всё не соберусь.

размеров по шпенёшкам , втулочкам не осталось? чтоб заранее выточить а потом перебирать
токарь у меня не онлайн заказы делает. а неторопясь в течении нескольких дней
без замка никак...
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Концевик пятой двери

Сообщение vadym »

Fox414 писал(а):vadym молодчина! давно собирался в кишки замка заглянуть. а тут подробно с фотами
отвалился зимой контакт. сигналка или не запирает с первого раза или ночью орёт об открытой двери.
мучался искал долго .потом тупо сдернул провод с замка.

хотел хендай/старекс купить , но всё не соберусь.

размеров по шпенёшкам , втулочкам не осталось? чтоб заранее выточить а потом перебирать
токарь у меня не онлайн заказы делает. а неторопясь в течении нескольких дней
без замка никак...
К сожалению шпенёшки-втулочки не мерял, однако размеры оригинальных штырей из замка остались.
Так что можно по ним сделать. Штыри точил из нержавейки и вваривал в корпус замка.
Однако две собачки в замке, которые на штырях вращаются, в оригинале сидят на пластиковых прокладках.
Эти прокладки у меня от времени износились, собачки болтались и я посадочное место под собачки вытачивал по реальным отверстиям без пластика с минимальным зазором, что бы не тарахтели.
Так что, все же токарю надо давать разобранный замок, для точной подгонки.
Наверное купить аналог все же проще.
Изображение
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Fox414 »

:*THUMBS UP*: Спасибище!
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Титаник 876
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:25
Двигатель:: 6G72 24 кл
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт
Откуда: Россия татария Свияжск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концевик пятой двери

Сообщение Титаник 876 »

Всем откликнувшимся - Спасибо !. Вчера снял - промыл бензином , смазал - поставил - всё работает .
Аватара пользователя
Алексей Тюмень
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 10:09
Двигатель:: 4D56,дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2001 г. в.
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз

Концевик пятой двери

Сообщение Алексей Тюмень »

Я не стал заморачиваться с разбор ом родного замка, поставил от сигналки концевик капота в резинку упор багажника, провод от родного концевика удлинил немного. 2,5 года полет нормальный
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»