Кондиционер - незначительная утечка.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Ivan*OFF
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кондиционер - незначительная утечка.

Сообщение Ivan*OFF »

Припаял сегодня тот самый проводок! :*DANCE*: Сижу сейчас в машине,пью пиво и меряю температуру воздуха на выходе из фронтальных воздуховодов... на минимальной частоте вращения вентилятора отопителя заметил, что кондей начал отключаться... глянул на градусник, а там.... 2 градуса по цельсию :=-O: короче отключается кондей по защите от обмерзания испарителя :*THUMBS UP*: На максимальной скорости вращения отопителя температура на выходе 12 градусов по цельсию...
Вентилятор маслает :*THUMBS UP*:
Вообщем мне нравится! правда сейчас вечер и температура воздуха на улице всего +30 примерно... как будет в дневную жару не знаю....
Кстати вентилятор после ремонта включился сразу после включения кондея... так у меня было на марке и на королле...
MMC Pajero 2, 4D56, 1991гр, МКПП, SS, 7 мест, СВ, 144\430 позывной RA6UPI
BMV
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:33
Двигатель:: 6G74, бензинка
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3500 V6
Откуда: Владимирская обл.

Re: Кондиционер - незначительная утечка.

Сообщение BMV »

Температура воздуха опустилась до 25 - кондей работает и не выключается( как я только не измывался!) на всех режимах :( Пипец :o
MPS2017
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007 4D56 сток
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер - незначительная утечка.

Сообщение MPS2017 »

Полистал профильные темы и не нашел. В моем случае фонят сервисные разъемы. Базы, понятное дело, предлагают их вместе с трубками. Кому-то удалось найти коды ниппелей отдельно от трубок?
Авто - Паджеро Спорт 1, дизель 2,5 / 99
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кондиционер - незначительная утечка.

Сообщение Patrik84 »

MPS2017 писал(а):Полистал профильные темы и не нашел. В моем случае фонят сервисные разъемы. Базы, понятное дело, предлагают их вместе с трубками. Кому-то удалось найти коды ниппелей отдельно от трубок?
Авто - Паджеро Спорт 1, дизель 2,5 / 99
В крупных конторах, занимающихся кондеями они должны быть в наличии, их не так много видов. И можно самому подобрать по образцу через интренет. Вот например https://master-instrument.ru/catalog/ni ... prokladki/
MPS2017
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007 4D56 сток
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер - незначительная утечка.

Сообщение MPS2017 »

Patrik84 писал(а):И можно самому подобрать по образцу через интернет.

Что и пришлось сделать.
Делюсь результатом исследований. В моем MPS 2,5 TD 2008 установлен золотник (ниппель) , который у becool имеет артикул 140206. Самый гуманный ценник - 35 р. нашел в сети Мастак, торгующей инструментом.

Встречается запчасть и под другими кодами, но дороже на порядок.
По фото целиком его идентифицировать просто. Сложнее было сделать это только по верхней, наружней его части - жижу в системе хотелось сохранить...
Вложения
IMG_20180807_142315.jpg
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»