Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Вибрация на скорости 96-110

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение D.Kalash »

Ребята, доброго времени суток! Постигла меня такая проблема, что описана в названии темы. Ощущение, что как будто едешь по плохой дороге, такая крупная вибрация. До 95 и выше 110-114- полностью пропадает. При том, что на руль вибрация особо и не идет. Ещё что интересно- тряска-вибрация появляется независимо от нагрузки, не важно набираешь скорость или сбрасываешь. Колеса балансировал дважды, в двух сервисах-все четко. Естественно я в курсе про беду-печаль МПСов- втулка хвостовика раздатки. Небольшой люфт скользящей вилки есть, но , как мне кажется, незначительный. Течей нет. Гула тоже нет на скорости. Неприятно ездить стало. Подскажите, куда ещё глянуть?
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение kyzya11 »

По описанию колеса, я бы их потасовал перед/зад в вариациях
Крестовины точно нормальные?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение D.Kalash »

kyzya11, колеса обязательно перекину, а вот крестовины я не проверил, ямы нет, подлез глянул только люфт во втулке хвостовика. Спасибо за мысль, завтра залезу и проверю крестовины.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение Chumahod »

Колëса однозначно. Обрати внимание на центровку диска относительно ступицы при установке колеса - поверь, это гораздо важнее балансировки! :*YES*:
Ну и я уж не говорю, что абсолютно все сопрягаемые поверхности должны быть чистыми...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение D.Kalash »

Chumahod, вы знаете, такая мысль меня посетила первой, так все эта ситуевина приключилась, как я думаю, после замены резины. Поменял свои старые gealander AT на hankook dynapro AT2 в той же размерности (265/75 r16). Менял в узбекосервисе. Поехал на дачу- трясет. Ну, думаю, узбек накосячил. Приехал домой-сразу на нормальный сервис, что колесами занимается (шинсервис). Сняли, помыли , отбалансировали. Тряска стала поменьше, так и езжу..
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение Chumahod »

Сами шины/диски ровные? На балансировочном станке очень хорошо видно и не вооружённым глазом. У меня тож ханкук, но подобные проблемы бывали только от кривых рук шиномонтажников
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение D.Kalash »

Chumahod, вообще относительно ровные, хотя, если честно- уже подуставшие, ещё родные. Приеду в город, ещё раз все проверю по дискам. Спасибо за совет!
Vaio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport AWD 2002
Поблагодарили: 1 раз

Вибрация на скорости 96-110

Сообщение Vaio »

D.Kalash писал(а): Ребята, доброго времени суток! Постигла меня такая проблема, что описана в названии темы. Ощущение, что как будто едешь по плохой дороге, такая крупная вибрация. До 95 и выше 110-114- полностью пропадает. При том, что на руль вибрация особо и не идет. Ещё что интересно- тряска-вибрация появляется независимо от нагрузки, не важно набираешь скорость или сбрасываешь. Колеса балансировал дважды, в двух сервисах-все четко. Естественно я в курсе про беду-печаль МПСов- втулка хвостовика раздатки. Небольшой люфт скользящей вилки есть, но , как мне кажется, незначительный. Течей нет. Гула тоже нет на скорости. Неприятно ездить стало. Подскажите, куда ещё глянуть?
Не знаю актуально ли еще...
Победил заменой подушек двигателя.
Снаружи подушки были живые, когда вытащили двигатель - распались на 2 части.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»