ПОДКРЫЛКИ для МПС

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

Может быть, но сочетание антикор + "приклеенные" сверху жидкие локера мне нравится больше, чем сочетание антикор + прикрученный пластик, который я в ближайший сезон охоты всё равно разломаю. Проверено опытом((((
vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение vadym »

hunter nord писал(а):Может быть, но сочетание антикор + "приклеенные" сверху жидкие локера мне нравится больше, чем сочетание антикор + прикрученный пластик, который я в ближайший сезон охоты всё равно разломаю. Проверено опытом((((
По поводу жидких локеров и охоты, и что бы не гнило - это вообще, на мой взгляд, ошибочное решение.
Жидкие локера все равно не обеспечивают защиту от попадания влаги, а еще и жесткие механические удары приведут к отслоению этих локереов от металла, к микротрещинам и к усиленной коррозии металла. Под этими локерами практически никогда не высыхает и гниет намного быстрее чем без них. К тому же как нанести жидкий локер в передней арке в районе фар? Там как раз и прежде всего надо защищать спорт.
Комплект Санкт-Петербургских пластиковых локеров на спорт вполне крепок (в отличии от украинских) хотя они и неказистые. Если их правильно поставить они держат удар не хуже чем родной бампер и расширители. Если же условия такие, что все равно что-то рассыпается, то тут уже не до локеров - пора переходить на металлические бампера. :)
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

Вадим, ну вот зародил ты сомнение в моей душе.... Где б ещё отзывы почитать.... Всю тему перечитал, про жидкие только два совета не ставить. И ни одного примера почему, или реального негативного или позитивного отзыва того кто ставил. Вообще у кого-нибудь есть знакомые кто реально ставил жидкие локера и ездил с ними, только не из раздела слухов, пожалуйста.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Chumahod »

hunter nord писал(а):Вадим, ну вот зародил ты сомнение в моей душе.... Где б ещё отзывы почитать.... Всю тему перечитал, про жидкие только два совета не ставить. И ни одного примера почему, или реального негативного или позитивного отзыва того кто ставил. Вообще у кого-нибудь есть знакомые кто реально ставил жидкие локера и ездил с ними, только не из раздела слухов, пожалуйста.
А кули читать? :) "Жидкие подкрылки" - это по сути толстый слой резино-битумной мастики. Рано или поздно покрытие в любом случае повреждается, и что происходит под этой плёнкой, не видно достаточно долгое время.
В твоём случае задача какая? У меня например, при установке локеров цель была закрыть внутреннюю часть расширителей и т.д. от скопления грязи, т.к. хреново помыть я не могу, а времени и воды на эти закоулки уходила уйма. Ну и бонусом естественно защита арки от камушков и т.д.
Чтоб кто то оторвал грамотно установленный подкрылок - не видел. Передний край передних локеров нарастил к бамперу по образу и подобию шнивы, именно чтоб не оторвать, 6 или 7 лет уже - полёт нормальный. Было несколько прецедентов, пластик просто сыграл/проскользил, ничего не оторвалось.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение a.l.i. »

hunter nord писал(а):Вадим, ну вот зародил ты сомнение в моей душе.... Где б ещё отзывы почитать.... Всю тему перечитал, про жидкие только два совета не ставить. И ни одного примера почему, или реального негативного или позитивного отзыва того кто ставил. Вообще у кого-нибудь есть знакомые кто реально ставил жидкие локера и ездил с ними, только не из раздела слухов, пожалуйста.
Да прав Вадим , прав я , потому что занимаюсь машинами очень долго и кое что знаю, скажу по секрету... ::-X: Без всяких сомнений пластик рулит на 100% :*VICTORY*: К бабке гадалке не ходи... :*CRAZY*:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

Ну с этой позиции и что под пластиком происходит хреново видно (не снимать же его каждый раз). Цель локера проста: уберечь авто от коррозии. Насчёт повреждения: в сервисе где собираюсь делать дают гарантию три года, при условии что раз в полгода подъезжаешь на осмотр, в случае повреждения покрытия его бесплатно подновляют. После возвращения из похода в город мою машину обычно сразу на автомойке. Так что как отмыть не моя задача)))). На предыдущей машинке пластик умудрялся периодически разбивать: то бревно перескочу, то на пенёк наеду.... :*WALL*: А это уже сразу место проникновения под пластик влаги, жидкий же даже если поцарапаешь, то по идее не страшно, всё же приклеено наглухо. Вот такие соображения. Секреты - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы рационального объяснения почему же всё-таки хреново ::-[:
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение a.l.i. »

hunter nord писал(а):Ну с этой позиции и что под пластиком происходит хреново видно (не снимать же его каждый раз). Цель локера проста: уберечь авто от коррозии. Насчёт повреждения: в сервисе где собираюсь делать дают гарантию три года, при условии что раз в полгода подъезжаешь на осмотр, в случае повреждения покрытия его бесплатно подновляют. После возвращения из похода в город мою машину обычно сразу на автомойке. Так что как отмыть не моя задача)))). На предыдущей машинке пластик умудрялся периодически разбивать: то бревно перескочу, то на пенёк наеду.... :*WALL*: А это уже сразу место проникновения под пластик влаги, жидкий же даже если поцарапаешь, то по идее не страшно, всё же приклеено наглухо. Вот такие соображения. Секреты - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы рационального объяснения почему же всё-таки хреново ::-[:
Вадим доходчиво и все правильно объяснил. Пеньки и бревна нужно объезжать , а если переть не зная броду , тогда можно и машину сломать . У меня в свое время был ВАЗ 2109 1987 года выпуска , у меня прошел 145тысяч км с пластиковыми подкрылками , при снятии их через лет 8 , там была только паутина... Машина продалась и ездит до сей поры...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Chumahod »

hunter nord писал(а): Так что как отмыть не моя задача)))).
Изображение

:*JOKINGLY*: Это я про помыть. ::-D: А какая задача у тебя будет через пару лет - рассказать? у мну ещё картинки есть... :)
P.S. И кстати, ни как не вкурю: КАК можно "разбить" полиэтилен низкого давления??
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение a.l.i. »

Chumahod писал(а):
hunter nord писал(а): Так что как отмыть не моя задача)))).
Изображение

:*JOKINGLY*: Это я про помыть. ::-D: А какая задача у тебя будет через пару лет - рассказать? у мну ещё картинки есть... :)
P.S. И кстати, ни как не вкурю: КАК можно "разбить" полиэтилен низкого давления??
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

Chumahod писал(а): :*JOKINGLY*: Это я про помыть. ::-D: А какая задача у тебя будет через пару лет - рассказать? у мну ещё картинки есть... :)
P.S. И кстати, ни как не вкурю: КАК можно "разбить" полиэтилен низкого давления??
Ну не вижу проблемы, в том чтобы при мойке этому месту внимание уделять, опять же, если в серьёзную грязь окунутся, то забьётся там всё равно, только ты этого не увидишь)))) Насчёт как разбить... ::-[: Тебе ни разу не надо было по заросшей лесной дороги проехать? Или через канавку перескочить и по полю с вроде бы мелким кустарничком проехать, потому что лось вооооон там лежит :;D: Кенгурин то кусты и мелкие деревца отодвигает, а вот мелочи в виде пеньков и камней не видно вообще, а они есть))) Так что тут всё зависит от условий эксплуатации авто.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Chumahod »

hunter nord писал(а):
Chumahod писал(а): :*JOKINGLY*: Это я про помыть. ::-D: А какая задача у тебя будет через пару лет - рассказать? у мну ещё картинки есть... :)
P.S. И кстати, ни как не вкурю: КАК можно "разбить" полиэтилен низкого давления??
Ну не вижу проблемы, в том чтобы при мойке этому месту внимание уделять, опять же, если в серьёзную грязь окунутся, то забьётся там всё равно, только ты этого не увидишь)))) Насчёт как разбить... ::-[: Тебе ни разу не надо было по заросшей лесной дороги проехать? Или через канавку перескочить и по полю с вроде бы мелким кустарничком проехать, потому что лось вооооон там лежит :;D: Кенгурин то кусты и мелкие деревца отодвигает, а вот мелочи в виде пеньков и камней не видно вообще, а они есть))) Так что тут всё зависит от условий эксплуатации авто.
Эээ... ну я то да, чё... ::-[: с асфальта не съезжал ни разу в жизни. ::-D:
Расширители промыть - надо как минимум угловые насадки, на которые ни одна мойка никогда не тратится. Да и глубоко пох им, что у тебя под расширителями. А раз владельцу авто тоже... :*JOKINGLY*:

Изображение

Изображение

Я прекрасно понимаю, что исходя из современных "понятий", навязанных менеджерами и т.д., масляный щуп достать во дворе жилого дома = фУ нищеброд!! Нет денех до сервиса доехать, чтоб масло за денюжку проверели... ::-D: Ну а машину самому помыть или обслужить, так эт вашпе моветон... :*WALL*: Но слава Богу, самостоятельно мыслящие люди ещё есть.
Вобщем, обливай жидкарём (раз так хочется) и ниипи людям моск. :) Ну а пеньки в траве - имхо не от условий эксплуатации, а ТОЛЬКО от прокладки между рулём и сиденьем + "состояние изменённого сознания"! ::-D: Мы всё это наблюдали неоднократно. :)
Последний раз редактировалось Chumahod 07 июл 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

О, какой обидчивый)))) Про то что с асфальта не съезжал я не говорил, но движение в спортивном варианте по грязи, и движение в варианте охотников две разные вещи (так что на прокладку наезжать не надо)))) На счёт нищеброда тоже ничего не говорил, но вот нету у меня своего гаража, а мыть машину во дворе, или в реке не считаю правильным, поэтому пользуюсь автомойками, когда самообслуживания, когда, чего греха таить, такими где всё за тебя сделают. По теме. Вот не убедили Вы все меня, что жидкий локер хреново, и вопрос не в том, что доводы плохие - грамотные доводы, но не железобетонные, на каждый из них есть что возразить. А вопрос в том, что никто из Вас себе жидкий локер не ставил, поэтому рассуждения о том, что это плохо больше теоретические. Так что в субботу залью я себе антикор и локера, сделаю фото, создам тему, ну а там в процессе эксплуатации буду отписываться, увижу что реально плохо - сдеру на хр..., ну а если хорошо, так пусть и другие знают про альтернативу.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Chumahod »

hunter nord писал(а):О, какой обидчивый)))) Про то что с асфальта не съезжал я не говорил, но движение в спортивном варианте по грязи, и движение в варианте охотников две разные вещи (так что на прокладку наезжать не надо)))) На счёт нищеброда тоже ничего не говорил, но вот нету у меня своего гаража, а мыть машину во дворе, или в реке не считаю правильным, поэтому пользуюсь автомойками, когда самообслуживания, когда, чего греха таить, такими где всё за тебя сделают. По теме. Вот не убедили Вы все меня, что жидкий локер хреново, и вопрос не в том, что доводы плохие - грамотные доводы, но не железобетонные, на каждый из них есть что возразить. А вопрос в том, что никто из Вас себе жидкий локер не ставил, поэтому рассуждения о том, что это плохо больше теоретические. Так что в субботу залью я себе антикор и локера, сделаю фото, создам тему, ну а там в процессе эксплуатации буду отписываться, увижу что реально плохо - сдеру на хр..., ну а если хорошо, так пусть и другие знают про альтернативу.
::-D: Обидчивый? Упаси Господи, никто никогда за мной такого не замечал - ребята соврать не дадут. :) Стёб лёгкий, не более.
Жидкие подкрылки у папы на двух нивах были - гемор тот ещё, даже с учётом того, что он зимой почти не ездил. Фактически заново наносил раз в год. Старое покрытие просто "чулком" снималось, местами капельки воды под плёнкой были. Первыми всегда отходить начинали края.
Вобщем, хозяин-барин. Раз решение принято, то харе клавиши мять! :) Лучше не забудь отчитаться по результату через год-другой. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
novi40k649
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в. , ВАЗ 2121, 1980 г.в.
Откуда: Москва

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение novi40k649 »

Ребят, а в Крыму Харьковских подкрылков не найти?
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение antonn »

На то чтобы курить всю тему нет времени.
Подскажите в паджеро шоп что-то изменилось или они по прежнему присылают перед от Л200, на зад от п2 и без колхоза не обойтись??? :*ROFL*:
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение hunter nord »

antonn, я им звонил около недели назад, там всё по прежнему (перед Л200, зад П2), в наличии есть.
Yuris60
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 15:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Yuris60 »

antonn писал(а):На то чтобы курить всю тему нет времени.
Подскажите в паджеро шоп что-то изменилось или они по прежнему присылают перед от Л200, на зад от п2 и без колхоза не обойтись??? :*ROFL*:
По прежнему ((( Кривовато они всё таки встают
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Дёма »

Я зад не ставил. А перед очень даже гуд. Особенно если их ПОД расширатели заправить
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
novi40k649
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport K90, 3.0, МКПП, 2008 г.в. , ВАЗ 2121, 1980 г.в.
Откуда: Москва

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение novi40k649 »

Дёма писал(а):Я зад не ставил. А перед очень даже гуд. Особенно если их ПОД расширатели заправить
Скинь фото как стоят, если есть возможность.
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ПОДКРЫЛКИ для МПС

Сообщение Дёма »

Кинь почту в личку. Как сюда пихпть хз
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»