AWD на Pajero Sport

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Злобный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Злобный »

andr_l

:D :D

Внимательно почитав ваш с DarkTom`ом диалог

Вы спрашивали буквально следующие
andr_l писал(а):У меня part time. Вин в подписи. Соответсвенно психологически готов сделать следующее: чтобы в режиме 4H была не жесткая сцепка, а через дифференциал. (как вариант вопроса, а в режиме 4L этот дифференциал блокировался например с помощью ARB , ну или вискомуфта...)

Можете мне обяснить (как валенку) где ошибка (про ошибку в генах лучше не напоминать ). Спасибо.

И получили буквальный ответ
нет В КОРПУС part time НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ Дифференциал

А о том что НЕЛЬЗЯ поставить SS или AWD на Pajero SPORT из-за того
что у AWD и SS раздатки другой корпус - такого сказанно не было

andr_l писал(а):Злобный писал(а):Но утверждать что на паджеро спорт нельзя воткнуть ничего кроме easy select (это я цитату перефразировал) - в корне не верно

теперь также остаетесь быть увереным в своей правоте?
andr_l писал(а):т.е. меня интересовал именно вариант или AWD или SS. А вот на Монтеро Спорт поставить раздатку от Mitsubishi Chаllenger, то есть позаимствовать для "американского" Спорта у "японского" Спорта раздатку Super Select мона...

А чем раздатка Монтеро Спорт с Part Time отличается от Pajero Спорт c Part Time? (это правда вопрос я не знаю может отличия действительно есть)

Если на Монтеро Спорт с Part Time МОЖНО ПОСТАВИТЬ SS
то и на Паджеро Спорт должно быть можно
Последний раз редактировалось Злобный 22 янв 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Pajero Sport 3.0 (6G72) MKПП, 2007 - Отличный Семейный автомобиль
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55614
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

andr_l писал(а): А вот на Монтеро Спорт поставить раздатку от Mitsubishi Chаllenger, то есть позаимствовать для "американского" Спорта у "японского" Спорта раздатку Super Select мона....
НЕЛЬЗЯ :sad:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55614
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

Злобный писал(а):Если на Монтеро Спорт с Part Time МОЖНО ПОСТАВИТЬ SS

то и на Паджеро Спорт должно быть можно
Легко :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Злобный писал(а):нет В КОРПУС part time НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ Дифференциал
экак вы здорово перевели ДаркТома: "нет, нельзя, потому-что они абсолютно разные, например корпуса, дифференциал туда просто не влезет, никак... "
5 баллов!!!
Злобный писал(а):А чем раздатка Монтеро Спорт с Part Time отличается от Pajero Спорт c Part Time?
В ветке не обсуждался м спорт с парттаймом, обсуждался м спорт с АWD.

Предлагаю не со мной дискутировать, а с человеком, который меня отговорил от идеи:)


и уж точно не плодить ветки:)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

papasem писал(а):Значит будем мучится дальше:(.
Пересел на Паджеро после Нивы Шевроле ощущения двойственные.
Задний привод определенно не нравится. Все время надо думать на каком ты покрытии твердом или скользком ты находишся.Если на льду забыл включить передок то сразу занос. На Ниве не надо было думать -нажал на газ и поехал хоть лед хоть асфальт. Езжу все время в каком то напряжении не знаю, что ждать от машины. Отвык уже катаясь на Ниве.
Не знаю почему у тебя так, я с переднего привода пересел, на много проще, вспомнил навыки вождения классики, все управляемо и прогнозируемо, а главное легко газом управлять заносом, ну а когда уж жесть, или явно скользко врубаю передок и не парюсь вообще.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Злобный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Злобный »

andr_l

Предлагаю сойтись на следующем:

1. В Монтеро спорт с изначальным Part Time можно поставить Супер Селект

Подпись SNOOPER 'а живое тому подтверждение.

Так как Pajero Sport (part time) и Монтеро Спорт (part time) - практически близнецы (кроме рессор, спидометра, климат контроля и компаса)

То все что можно сделать с Монтеро Спорт (part time) то можно и с Pajero Sport (part time)

те на Pajero Sport (part time) можно поставить Супер Селект

Так что дискуссию по поводу SS предлагаю остановить или продолжить в ветки ДаркТома

2. По поводу продолжения этой ветки, если Автора еще интересует возможность поставить на Pajero Sport (part time) именно AWD то ветку можно продолжить
Последний раз редактировалось Злобный 23 янв 2008, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Pajero Sport 3.0 (6G72) MKПП, 2007 - Отличный Семейный автомобиль
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

По моему проще сменить машину чем столько вкладывать на переделку, и взять с такой трансмиссией какая устраивает. При желании можно что хош переделать, только слюнявь енотов.
Временно Сузуки Джимни :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Злобный писал(а):Подпись SNOOPER 'а живое тому подтверждение.
а человек из сервиса по имени ДаркТом мне сказал совсем другое. Да и в подпись можно что угодно написать...
Злобный писал(а):Так что дискуссию по поводу SS предлагаю остановить или продолжить в ветки ДаркТома
спасибо, что вы мне же предложите то, что и я вам:
andr_l писал(а):Предлагаю не со мной дискутировать, а с человеком, который меня отговорил от идеи
последнее время модно что ли стало так поступать?
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55614
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

Злобный писал(а): По поводу продолжения этой ветки, если Автора еще интересует возможность поставить на Pajero Sport (part time) именно AWD то ветку можно продолжить
AWD можно поставить только на Паджеро Спорт 3.0 с АКПП, так как AWD на ручную коробку несуществует :sad:
Но не вижу смысла идти на такую переделку из за переднего моста, который априоре от Супер-Селекта :)
Раздатки можно ставить в следующих вариациях (с минимальными переделками самой раздатки):
На Спорт с РКПП: Раздатки от П2 с РКПП левый руль или от П2 АКПП правый руль (с установкой сальника и удалением заглушки)
На Спорт с АКПП: Раздатки от П2 и М2 с АКПП или от П2 с РКПП правый руль, если такие есть в природе (с установкой заглушки)
:)
andr_l писал(а):а человек из сервиса по имени ДаркТом мне сказал совсем другое. Да и в подпись можно что угодно написать...
Простите но Вас ввели в заблуждение :D
А из возраста "писать что угодно" я давно вышел :sad:
Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы.........
Я просто валяюсь :D
Мужская логика проста (подчеркиваю "мужская") - Лучше задавать вопросы человеку, который уже сделал ЭТО !! в данном случае вкрячивание SS в Спорта и поимел все трудности связанные с этим! Или не так?
А если так...попиз...ть, то конешно можно и 2 и 3 страницы :)
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
papasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 17:22
Откуда: E-burg
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение papasem »

Объясните пожалуста при чем тут передний мост и раздатка?
Мы что собираемся менять мост или раздатку? Я собирался раздатку и машина у меня 3.0 АКПП.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2006г. , НМПС 2,5 2013 г.в.
papasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 17:22
Откуда: E-burg
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение papasem »

[/quote] Не знаю почему у тебя так, я с переднего привода пересел, на много проще, вспомнил навыки вождения классики, все управляемо и прогнозируемо, а главное легко газом управлять заносом, ну а когда уж жесть, или явно скользко врубаю передок и не парюсь вообще.[/quote]
Потому что я пересел с полного привода , а это большая разница.На переднем я то же долго ездил, но полный привод это совсем другие ощущения.
Аватара пользователя
Злобный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Злобный »

papasem писал(а):Объясните пожалуста при чем тут передний мост и раздатка?

Мы что собираемся менять мост или раздатку? Я собирался раздатку и машина у меня 3.0 АКПП.
У easy select и super select передний мост c механизмом подключения/отключения

У AWD передней мост без этого механизма (всегда подключен)
Pajero Sport 3.0 (6G72) MKПП, 2007 - Отличный Семейный автомобиль
papasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 17:22
Откуда: E-burg
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение papasem »

Ну если ни чего отключать не надо, то это должно быть проще. Включил и не выключай. Цепляй AWD и в перёд:).
Pajero Sport 3.0 АКПП 2006г. , НМПС 2,5 2013 г.в.
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

SNOOPER писал(а):Простите но Вас ввели в заблуждение
А из возраста "писать что угодно" я давно вышел
возможно:) я сказал только то, что мне было сказано (с цитатой, чтобы никто обвалял меня:))

по жизни тема для меня теперь закрыта, так как уже в базе имею SS после безвременной гибели спортика:(
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55614
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

papasem писал(а):Ну если ни чего отключать не надо, то это должно быть проще. Включил и не выключай. Цепляй AWD и в перёд
Вам говорят как лучше сделать, имея возможность получить результат на "все деньги", мы опять начинаем кроить :shock: Загадачная русская душа (с)
andr_l писал(а):по жизни тема для меня теперь закрыта, так как уже в базе имею SS после безвременной гибели спортик
Вижу и поздравляю :)
А Спортик всё же жалко :sad:
papasem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 17:22
Откуда: E-burg
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение papasem »

SNOOPER писал(а): Вам говорят как лучше сделать, имея возможность получить результат на "все деньги", мы опять начинаем кроить :shock: Загадачная русская душа (с)
:sad:
Я так понял, что ни кто не пытался AWD вскрячить на Sport.
Рассуждать можно долго и не по теме.
Пока, я так понял, устанавливали только SS. Кстати вопрос не в деньгах, а в удобстве пользования AWD и минимума затрата сил на установку.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55614
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

papasem писал(а):Пока, я так понял, устанавливали только SS. Кстати вопрос не в деньгах, а в удобстве пользования AWD и минимума затрата сил на установку.
Блин разницы никакой что ставить, грабли одни и теже :)
Petrovich'
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 22:22
Откуда: Химки, МО

Сообщение Petrovich' »

SNOOPER писал(а):Блин разницы никакой что ставить, грабли одни и теже
"Спокойствие, только спокойствие", как говорил тов.Карлоссон. :D И мое сочувствие, разумеется. Кажется я уже упоминал в перемещенном в Курилку про причины, приведшие меня сюда :) :) :)
Объявление. За небольшое денежное вознаграждение согласен поменять роскошь человеческого общения на тоскливое одиночество удалённого шале в швейцарских Альпах...
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

господа, а зачем вам полный привод постоянно? я тоже замарачивался, и пришёл к выводу, что с Парт тайм машина как минимум предсказуема, в отличие от полного да и муфты нет... что упрощает, а следовательно удлинняет жизнь раздатки..
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»