ТО Паджеро-Спорт (+)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
OGG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 14:52

ТО Паджеро-Спорт (+)

Сообщение OGG »

Машине 1,5 года, прошла 30 тыс. Прошел очередное ТО, сказали, что немного разболтались и нужно бы поменять держатели (втулки?) переднего стабилизатора. Я уточнил, нужно ли делать после замены развал-схождение, сказали, что нет. Странно. Спросил, нужно ли менять срочно - сказали, что до следующего ТО (40 тыс) может побегать и так. Тоже странно. Сначала сказали, что их 2 разболталось, но менять нужно 4 :shock: Насколько я понимаю, речь идет о том, что после зимних сугробов и перегрузок ходовой нужно бы эту штуки поменять, но такая постановка вопроса меня насторожила :evil:
Объясните, плиз, уважаемые знатоки, че это такое (вроде есть еще и задний стабилизатор :shock: ), и насколько критично проездить лето без замены.
Аватара пользователя
Garison
Организатор ПТФ
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Moscow, Medvedkovo
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТО Паджеро-Спорт (+)

Сообщение Garison »

Всё что тебе сказали абсолютная правда. :D
Резинки можно и не менять, если под них подложить небольшие части ремня грм, тогда вообще об их замене можно надолго забыть.
Лучше быть, чем казаться.
С уважением Garison & Pajero 1994/6G74L(DOHC)/АКПП/TSL-33х10.5 R15
Hyundai Tiburon
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Передний стабилизатор это 40603
http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E159469824
Задний стабилизатор это 41601
http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E160213248


Судя по каталогу на спорт действительно ставится 4 резинки на передний стабилизатор
Стабилизаторы нужны, чтобы кузов сильно не раскачивало на поворотах. Цент масс машины расположени высоко, поэтому кузов достаточно сильно может раскачивать.
Износ этих резинок снижает устойчивость машины на дороге, еще может возникнуть стук и скрип.
Реально - ничего страшного в их износе нет. Желательно менять раз в 1-2 года. стоимость их должна быть в районе 100р. какой-либо роли оригинал или нет здесь не играет.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»