Межколёсные блокировки на МПС (Итоги)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
netwind
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:39
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Межколёсные блокировки на МПС (Итоги)

Сообщение netwind »

Перечитал массу топиков созданных на эту тему. Решил подвести итоги т.к. ответов для себя не нашёл.

1) На МПС (чаще) на ММС (реже) в заднем мосту стоит LSD блокировка.

Помогает ли она при диагональном вывешивании и как она ведёт себя в глубокой грязюке?

2) В задний мост можно поставить пневмоблокировку ARB.
По докам самого ARB на 3.0л идёт RD46, а по уверениям уже установивших - RD25
А вот на 3.5л по докам ARB у них вариантов нет, и установивших тоже не видел.

3) Есть вариант ставить пневмоболокировку от Паджеры
У них много вариантов с блоком по передаточным числам 5,285; 4,875; 4.2 и интересующая меня 4.9. Но где и как их искать, при учёте, что на разборках не знают какие у них мосты, но иногда могут посчитать зубчики. Встанет ли ко мне в мост (3.5л 4.9) блокировка от Паджеры если я найду с моим отношением?

4) Нашёл ещё Detroit POSI-LSD Locker вот здесь http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&a ... etroit_mmc
Чем он хуже или лучше штатного LSD?

5) Может от Галлоперов, Делик или Л200 что-то может подойти?

6) Ну есть ещё вариант поставить 2 ручника... дёшево, конечно и сердито... но что-то мне кажется, что не особо эффективно.

7) И если кому надо, то вперёд возможно можно поставить ещё такую LOKKA http://2motor.ru/index.php?productID=147100


Основной вопрос какую блокировку я могу поставить в задний мост на ММС 3.5л 4.90? Очень хочется конкретики.
Sport AWD 3.5L Прошёл со мной Кавказ, Урал, Алтай... полёт нормальный.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Володя »

Вопросов масса, конечно, но на несколько пунктов попытаюсь ответить:
netwind писал(а):1) На МПС (чаще) на ММС (реже) в заднем мосту стоит LSD блокировка.

Помогает ли она при диагональном вывешивании и как она ведёт себя в глубокой грязюке?
Ведёт хреново, точнее практически никак не помогает.
netwind писал(а):6) Ну есть ещё вариант поставить 2 ручника... дёшево, конечно и сердито... но что-то мне кажется, что не особо эффективно.
Вернер поставил на "малыша", проще узнать у него.
netwind писал(а):7) И если кому надо, то вперёд возможно можно поставить ещё такую LOKKA http://2motor.ru/index.php?productID=147100
Я считаю, смысла нет, т.к. реальной (ощутимой) помощи не окажет. Для этой ситуации есть лебёдка. А вот задний блок необходим.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение VadimT »

"На МПС (чаще) на ММС (реже) в заднем мосту стоит LSD блокировка.
Помогает ли она при диагональном вывешивании и как она ведёт себя в глубокой грязюке?
Ведёт хреново, точнее практически никак не помогает."


Я уже донора нашёл мост менять -получаеться не стоит затевать :?:
MPS 2021
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Сообщение Nbf »

VadimT писал(а):Я уже донора нашёл мост менять -получаеться не стоит затевать
Ну не знаю. У меня штатно стоит - помогает да еще как!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Володя »

VadimT писал(а):LSD блокировка
Парни, именно LSD блокировка, вы надеюсь про неё говорите?
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение VadimT »

Nbf писал(а):
VadimT писал(а):Я уже донора нашёл мост менять -получаеться не стоит затевать
Ну не знаю. У меня штатно стоит - помогает да еще как!
Значит будем менять, в любом случае будет положительный результат переберу заднюю подвеску :D
MPS 2021
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Джексон »

У меня тоже LSD хорошо пашет. Машину вывесил,ручник затянул, и попёрла! Причём, в горочку на заднем приводе. Ну явно не 30% передалось.
Аватара пользователя
mdw75
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 май 2007, 00:32
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение mdw75 »

Думаю ЛСД здесь не причем.
Зажигалка на ручке
Аватара пользователя
netwind
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:39
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение netwind »

Ну ЛСД буду ставить если не найду жёсткий блок...

Основные вопросы:
1)Есть ли что-то у АРБ, что можно поставить на мост 4.90?
2)Встанет ли диф 4.90 от Паджеры ко мне?
Sport AWD 3.5L Прошёл со мной Кавказ, Урал, Алтай... полёт нормальный.
Аватара пользователя
Segur
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:30
Откуда: Москва, Останкино

Сообщение Segur »

на 3,5 у АРБ в РФ нету. Но с учетом, что они до сих пор не знают что реально ставится на 3,0 верить им нельзя. Выход только один, знабщему хорошо английский звонить в пиндосию или в австралию и выяснять на месте. У нас еще на форуме есть хлопец живущий в штатах, фонат тюнинга, ник Monterorider, попробуй написать ему.
TLC-100 V8 для души и МТ33 что бы душа не скучала :)
Подготовленный МПС 2000г. для туризма. Был, но продан.
Теперь штурман простого коротыша П2 на 36 Simex с 2-мя лебедями.
Вячеслав(Ставрополь)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:00
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав(Ставрополь) »

Много искал ответ на данные вопросы. Лазил по инету. Пока ничего не шашел. Если кто найдет - напишите плиз.

На 3литра ставится RD25 и RD46, на задний мост. На передний ставится RD110 - они кажется одинаковые и на 3литра и на 3,5 литра.
Был - Montero Sport Limited 3.5 AWD 2001 г., теперь белый дракон - продан
Теперь -Pajero Sport, дизель, 2007 г.в., 255Х85R16
bananiuz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:38
Откуда: U-Ka

Сообщение bananiuz »

По своей машинке могу сказать, что лазит он везде прилично, камни, грязюка, брод, в горку и т.д. Единственно огорчает, что иногда не можешь доехать до желаемого места, клиренс блин не позволяет (машина стандартная неподготовленная), но это конечно скорее всего мои завышенные требования, чем недостаток машины. Но вот блин что ваще огорчает, так это то, что нифига эта LSD не работает, можно сказать что ее нет. Стоит маломальски вывесить машинку по диагонали - все стоит на месте и крутит висячими колесами. Пробовал несколько раз, в разных местах, нифига не едет. Канаву насколько позволяет нос, чтобы не цепануть, в лоб проезжает без проблем, но в той же канаве по диагонали стоит, как безпомощный перевернувшийся на спину жук. Хорошо хоть назад выезжает. Пробовал поработать ручником - также результат ноль. Блин был нормальный блок задка, ваще была бы сказка, даже несмотря на то, что межосевой диф включается только жестко, потому как вкл/выкл можно на ходу.
МПС 1999, 6G72, 4wd, автомат
bananiuz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:38
Откуда: U-Ka

Сообщение bananiuz »

Пардон, межосевого дифа конечно же нет, передок подключается жестко.
МПС 1999, 6G72, 4wd, автомат
Shinen
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10
Откуда: Moscow

Сообщение Shinen »

bananiuz
может LSD дохлый или его нет ? :) у меня на предыдущей машине (правда легковой ниссан) спереди (предний привод) был LSD - так если перегазуешь в повороте (даже на сухой дороге), то начинает сносить морду из-за него. Зимой очень помогало выбираться из сугробов, а на месте букса видно что оба колеса крутились.
Погулять вышел...
Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 22:07
Откуда: Рязань-Звенигород
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Aurorыч »

ЛСД имеет свойство умирать со временем, ну и ещё зависит от того как пользовались.

У себя замечу, что ездил и думал что у меня нет ЛСД, недавно протёр табличку и с удивлением увидел надпись Gibrid LSD :D
Так в памяти сразу всплыло, как много раз я переезжая канавки по диагонали, сначала машина вывешивалась и чувствовалось как начинала останавливаться, затем пробуксовка чутка, потом немного такой резкий толчок пропихивающий машину на 10-20 см хватающий чтобы зацепиться снова 4мя колёсами и вуаля, канава преодолена.
Думается мне что это и есть работа ЛСД, и больше он ни на что не способен, а уж в грязи он никак не поможет это точно. Что уж говорить если 100% блок не панацея.
Пока даже мне он нафиг не нужен, есёть лебёдка.
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение sokol »

bananiuz писал(а): что нифига эта LSD не работает, можно сказать что ее нет. Стоит маломальски вывесить машинку по диагонали - все стоит на месте и крутит висячими колесами.
Что б реально помогало надо помимо наличия того или иного девайся учиться им пользоваться.
Лично проверено: при диагональном вывешивании и полном обездвиживании авто, включаешь поиженную, прижимаешь томоз левой ногой, правой на газ потихоньку и вуаля - машинка начинает ползти!
Ну как вариант ART вот советует ручником прижать задние колеса.
Жесткая блокировка однозначно лучше, но говорить про то что LSD ВООБЩЕ :shock: на работает - кощунство :D
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Володя »

sokol писал(а):но говорить про то что LSD ВООБЩЕ на работает - кощунство
По моему, LSD работает только не в жёстких условиях. То есть, одна сторона автомобиля не вывешенного, на льду (мокрой траве, грязи и т.д.). Идёт пробуксовка, тут же срабатывает LSD-блокировка, второе колеса подхватывает и усё, вышел. Но, когда машина находится в глубокой диагоналке, то варианты:
sokol писал(а):включаешь поиженную, прижимаешь томоз левой ногой, правой на газ потихоньку
sokol писал(а):ручником прижать задние колеса
Апробировано неоднократно, но увы....
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение sokol »

Ну я ж говорю - жесткая блокировака однозначно рулит! И не панацея этот способ. То есть не всегда поможет. Хотя если следовать этой логике то и жесткая тоже не в любой ситуации помжет выбраться.
Лебеда - вот что поможет нам! :D
P.S. Хотя вполне возможно что лебеда поможет забраться туда, откуда без посоронней помощи ни с ней ни с жесткой блокировкой уже не выбраться! :lol: :lol: :lol:
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Джексон »

Кстати, ручник надо зажимать сильно,почти на всю(это когда уже "висим."Когда диогоналка на ходу, у меня тоже появляется эффект, как будто кто-то подтолкнул.На чернозёмной каше специально без передка проверял-шлифуют оба колеса! Может у вас масло в мостах без пометки лсд?
ART
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 12:06
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ART »

sokol писал(а):Ну я ж говорю - жесткая блокировака однозначно рулит! И не панацея этот способ. То есть не всегда поможет. Хотя если следовать этой логике то и жесткая тоже не в любой ситуации помжет выбраться.
Лебеда - вот что поможет нам! :D
P.S. Хотя вполне возможно что лебеда поможет забраться туда, откуда без посоронней помощи ни с ней ни с жесткой блокировкой уже не выбраться! :lol: :lol: :lol:
я в сегодняшнем состоянии после вчерашнего тебя sokol пинком бы из любой ж... выпроводил :lol:
Если это танк,то где же гусеницы?
МПС 4D56 Т, 2007
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»