Включение Раздатки

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Включение Раздатки

Сообщение worm »

Здраствуйте

Помогите разобраться.!!! Проверяли сканером и сказали что не работает датчик 30677 перевода из 4H в 4L. на картинке ( http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E153737472). После чего проверили сам датчик вроде сказали, что рабочий хотя ответ был не очень убедительный и сказали, что возможно помер соленойд и его надо менять или же все таки этот датчик менять. Помогите найти где находиться этот соленойд ( его каталожный номер и где находиться в машине) и как вообще продиагностировать поточнее что могло случиться.
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Аватара пользователя
DarkTom
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 19:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Включение Раздатки

Сообщение DarkTom »

Игорь, какой соленоид? нет там никакого соленоида, в чем неисправность выражается?
Главный в Паджеро-клуб сервисе...
http://www.pajero-club-service.ru
Jeep Cherokee, 4.0l, AW4, NP242, 3" susp. lift, SuperSwamper TSL 32x10,5, shnorkel, ComeUp 9000
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

Привет Артем

1. Где вы щас находитесь и как к Вам проехать???
2. Вообщем когда делали в Анкаре сканирование тестером МЕК сказал что не работает этот датчик. Это показывает сканер. ( Сканирование делали по поводу ошибки P0421 что мы с тобой уже обсуждали) ну и заодно проверили все остальное. После чего их электрик посмотрел и сказал что датчик работоспособный и проблема в соленойде. Но потом после моих более настойчивых распросов он сказал, что проблема может быть как и в соленойде как и в датчике. Если я правильно понял то они грешат на то что не подключается передок в режиме из 4H в 4L. ( Тo бишь не работает вакумная система которая подключает перед или же я не правильно понимаю как это работает, то тогда я думаю что здесь мне все объяснят). Плюс я еще у них поменял масло в коробке и задний сальник коленвала. ( Это все по поводу ухода масла). Правда по моим осщущениям енто не сильно помогло так как масло уходит, правда времени прошло не много да и возможно это мое скептическое мнение и возможности на яме посмотреть не было.
3. Кстати по поводу хруста в районе коробки, раздатки они сказали что это происходит из-за того что неправильно установлен блокиратор ручки АКПП и что в тех режимах когда происходит скручивание, то он бъет по кузову. Они пытались исправить правда мало чего получилось, поэтому хрен его знает верить им или нет.
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»