Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение molvinets »

Ну у них то всё правильно описано http://www.exist.ru/help/default.aspx?id=26
Я даже делал возврат как-то. Вместо 2 болтов привезли один, а мне ждать некогда было.
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение artur69 »

molvinets писал(а):Ну у них то всё правильно описано http://www.exist.ru/help/default.aspx?id=26
Я даже делал возврат как-то. Вместо 2 болтов привезли один, а мне ждать некогда было.
вместо 2х один-это невыполнение договора,а та кто читай пункт 2 приложени-возврат товара,доказать,что он не надлежащего качества практически не возможно!

2. Условия возврата
2.1. Возврат Товара надлежащего качества возможен только в случае сохранения целостности и чистоты как упаковки, так и Товара, а также наличия штрих-кода с номером заказа на упаковке, либо непосредственно на самом Товаре. При нарушенной, загрязненной или отсутствующей упаковке, или иных случаях «нетоварного» вида Товара, Продавец вправе отказать Покупателю в возврате. Срок возврата Товара надлежащего качества устанавливается действующим законодательством РФ.
2.2. Возврат Товара ненадлежащего качества возможен при выполнении сторонами условий, установленными ч. 3 настоящего Положения.
2.3. Покупатель проверяет Товар при получении с целью выявления возможных механических повреждений, полноты комплектности и ассортимента (соответствия каталожных номеров заказанным). Продавец не принимает претензии по внешним недостаткам Товара, его количественного и ассортиментного несоответствия после приемки Товара Покупателем и проставления последним подписи в соответствующем приложении к Договору. Отсутствие подписанных Покупателем приложений к Договору, свидетельствующих об отсутствии претензий Покупателя к Товару, не лишает Продавца права ссылаться на иные средства доказывания подтверждения продажи Покупателю Товара надлежащего качества и в необходимом Покупателю количестве.
2.4. Товар, в виде кузовных листовых деталей, имеющий повреждения, не влияющие на его потребительские свойства и исправляемые в ходе подготовки к установке на автомобиль, а также пластиковые кузовные детали, идущие под покраску и имеющие потертости, царапины и другие повреждения, а равно и все виды Товара, которые могут быть восстановлены при дальнейшей установке на транспортное средство, являются Товаром надлежащего качества.
2.5. В случае замены производителем Товара каталожных номеров Товара и/или произведенной производителем Товара замены Товара на аналогичный Товар другого производителя, если это не влияет на потребительские свойства Товара и он может быть использован Покупателем по назначению без ущерба качеству и основным потребительским свойствам, качество Товара считается надлежащим. Возврат такого Товара возможен в порядке, установленном п. 2.1. настоящего
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение molvinets »

Все верно, посмотрел, подходит - подписал акт приемки. Не подписал, оформил возврат.
Покупан всегда прав:)))) потому что деньги платит. Да и вообще у них нет проблем с возвратом поставщику думаю.
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение artur69 »

molvinets писал(а):Все верно, посмотрел, подходит - подписал акт приемки. Не подписал, оформил возврат.
Покупан всегда прав:)))) потому что деньги платит. Да и вообще у них нет проблем с возвратом поставщику думаю.
может в масвкве и проще, у нас не так :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение sokol »

artur69 писал(а): может в масвкве и проще, у нас не так :*SCRATCH*:
Мы просто не знаем своих прав.
Почитайте "Закон о защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Покупатель вправе в любой момент отказаться от заказа.
И никого абсолютно не колышит, ляжет эта деталь на склад вечным висяком или нет.
Предприниматели в данном случае абсолютно беззащитны.
А все писульки Экзиста - филькина грамота. Или говоря юридическим языком - подзаконные акты. Которые силы не имеют потому, что нарушают Федеральный Закон (о ЗПП в смысле) !
Другой вопрос что возможно придется защищать свои права в суде.
Это я вам как человек занимающий этим бизнесом говорю.
По делу: про TRW JIA7506 кто что знает?
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2006 GLS 3,0 АКПП V4A515DB
Откуда: Вологодская область
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Barmalei »

sokol писал(а):
artur69 писал(а): может в масвкве и проще, у нас не так :*SCRATCH*:

Покупатель вправе в любой момент отказаться от заказа.
Так-то все кто начинает в ексисте заказывать - подписывают с ними договор, и мало кто его читал... И потом они же по предоплате работают, так что просто вернуть товар не просто...
МПС 2006 GLS 3,0 АКПП. Удалены: перед. и зад. стаб., абсорбер и задний катализатор. Бодик 5 см, аморт. Tokico E3560 и E2800,зад. пруж. Kayaba RD5962, 285/75R16 DunlopGrandtrek MT2, ComeUp 9 DV
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Олег 13 »

Barmalei писал(а):
sokol писал(а):
artur69 писал(а): может в масвкве и проще, у нас не так :*SCRATCH*:

Покупатель вправе в любой момент отказаться от заказа.
Так-то все кто начинает в ексисте заказывать - подписывают с ними договор, и мало кто его читал... И потом они же по предоплате работают, так что просто вернуть товар не просто...
Уже несколько лет заказываю и не чего не поодписывал :*SCRATCH*: , это походу психологический ход они у вас придумали, типо подписал договор и сам теперь виноват...отсебятиной короче занимаются :%):
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2006 GLS 3,0 АКПП V4A515DB
Откуда: Вологодская область
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Barmalei »

Олег 13, у нас всем кто первый раз приходит в эксист - дают договор подписать, копию отдают.
МПС 2006 GLS 3,0 АКПП. Удалены: перед. и зад. стаб., абсорбер и задний катализатор. Бодик 5 см, аморт. Tokico E3560 и E2800,зад. пруж. Kayaba RD5962, 285/75R16 DunlopGrandtrek MT2, ComeUp 9 DV
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Олег 13 »

Barmalei писал(а):Олег 13, у нас всем кто первый раз приходит в эксист - дают договор подписать, копию отдают.
отсебятину порят, ну вот как?- есть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", я не думаю что какои-то выдуманный договор вправе отменить этот закон, это та навскиду если подумать и не задумываться. :) скажи другое- улюдей похорошему счету негде запчасти купить с их ценами,выбором,временем доставки... вот какгбы и не хотят с ними ссориться из-за мелочей..
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение sokol »

Barmalei писал(а): Так-то все кто начинает в ексисте заказывать - подписывают с ними договор, и мало кто его читал... И потом они же по предоплате работают, так что просто вернуть товар не просто...
В случае разногласий в договорах и Федеральных Законах бОльшую силу имеют Федеральные Законы.
А договора и иные документы так и называются - подзаконные.
Просто или не просто - это решение руководства самого магазина.
Но если магазин замучают судебными разбирательствами. А там помимо исполнения обязательств еще есть штрафы.
То через некоторое время руководство магазина может изменить свою точку зрения.
Ну или продолжит судится, теряя деньги ::-D:
Случаи всякие бывают ::-D:
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение artur69 »

sokol писал(а):
artur69 писал(а): может в масвкве и проще, у нас не так :*SCRATCH*:
Мы просто не знаем своих прав.
Почитайте "Закон о защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Покупатель вправе в любой момент отказаться от заказа.
И никого абсолютно не колышит, ляжет эта деталь на склад вечным висяком или нет.
Предприниматели в данном случае абсолютно беззащитны.
А все писульки Экзиста - филькина грамота. Или говоря юридическим языком - подзаконные акты. Которые силы не имеют потому, что нарушают Федеральный Закон (о ЗПП в смысле) !
Другой вопрос что возможно придется защищать свои права в суде.
Это я вам как человек занимающий этим бизнесом говорю.
По делу: про TRW JIA7506 кто что знает?
юридическим бизнесом? :)
а по делу,я здесь где то уже писал ,ставил такой,не проходил и пяти тыщь ,трв стало зихерить,запчасти ходят не долго,много нареканий...сейчас стоит 555
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение sokol »

artur69 писал(а): юридическим бизнесом? :)
а по делу,я здесь где то уже писал ,ставил такой,не проходил и пяти тыщь ,трв стало зихерить,запчасти ходят не долго,много нареканий...сейчас стоит 555
Херово - товарищу привез TRW.
мдяяяяя.
P.S. Бизнес запчастной
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение artur69 »

sokol писал(а):P.S. Бизнес запчастной
коллега значит :*DRINK*: а по поводу трв-может у него и проходит подольше, то у мну мудричи 32 чижолые :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение sokol »

Ну это конечно меняет дело!
У него штат полный.
Кстати дружище, я купил себе тоже 32 тапки. 32/11,5/15
А как они у тебя встали? Лифтовал что то?
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение molvinets »

Забрал в экзисте комплект всего 555, обошлось 6 тыр. Железки сделаны качественно. Хотя поставщики разные, но завод один.Коробки без тиснения, но клеймо на металле ок.
Теперь осталось придумать как снимать сошку:)
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Fox414 »

обычно пилят её. главное гайку отвернуть.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение molvinets »

Дык если пилить можно шлицы задеть. Говорят есть спец съемники для этого дела
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение asferrum »

пилят не до самой шлицевой,а чуток оставляют металла сошки,и чутка зубильцем по прорези.
нуи уж если чуть зацепил и шлиц на валу-ничего уж прям такого страшного!
отмачивать по-любому! 2-3 дня,по паре раз в день ВДшкой или тормозухой.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2006 GLS 3,0 АКПП V4A515DB
Откуда: Вологодская область
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Barmalei »

Ставил сошку предварительно обильно смазав шлицевую графиткой, через 2 года открутил гайку и снял руками...
МПС 2006 GLS 3,0 АКПП. Удалены: перед. и зад. стаб., абсорбер и задний катализатор. Бодик 5 см, аморт. Tokico E3560 и E2800,зад. пруж. Kayaba RD5962, 285/75R16 DunlopGrandtrek MT2, ComeUp 9 DV
Аватара пользователя
Кощей
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рулевые сошки - оригинал и заменители.

Сообщение Кощей »

парни можно вопрос. пару лет назад ставил сошку ТРВ, втулки стаба и стойки задние оригинал прошлой весной. при повроте руля на холодную иногда что то щелкает. на диагностике ничего не нашли. кроме того сошка в говно и втулки стаба тоже приказали долго жить. в связи с чем вопрос. что теперь купить?

кстати амортами дешманскими под ником монро и пружинами саплекс доволен! если вдруг кому поможет.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»