Pajero Sport на зимней трассе.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 11:44
Откуда: Ленинградская область.

Pajero Sport на зимней трассе.

Сообщение Михей »

Всем день добрый ! Подскажите как Pajero Sport ведёт себя зимой на заднем приводе (Гибридный дифференциал - самоблокирующийся винтовой дифференциал с вискомуфтой и т.д. и т.п.), дайте добрый совет .
2005 Pajero Sport TDI 2.5
Voron
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 16:15
Откуда: Москва-Лосинка-Королёв

Сообщение Voron »

Привет!
Сам с апреля на нём езжу,так что зимы пока не видел.
А резиной обзавёлся, чего и другим желаю! :D
Счастья в Труде и Успеха в личной жизни!2005г. 2.5ТD Pajero Sport.
Afin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:23

Сообщение Afin »

Самое гланое - зимняя резина обязательна!!! Лучше с шипами....
В конце зимы пропорол зимнюю покрышку (Danlop нешипованый), решил сразу на лето переобуться (GY wrangler AT) - разница огромная, очень сильно ухудшилось сцеплениес дорогой, ездить стало очень тяжело и опасно.
У меня со свободным дифф-м, поэтому про самоблок сказать нечего. А вообще, персев с переднего приводя с АБС на паджеро спорт с изи селект и без АБС зимы побаивался, но, оказалось, напрасно - на мокром асфальте и в снежной слякоти на ЗП проблем ни разу не было, а как только попадал на снежный участок или лед втыкал ПП и ощущение такое будто машину на рельсы поставили... В общем, совсем не страшно, если конечно зимние шины обуть :)
Pajero Sport 2000 4D56T GLX
Аватара пользователя
ГригорийЕ
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 10:17
Откуда: Москва

Сообщение ГригорийЕ »

Ведет себя не хуже, чем любая заднеприводная машина. Поэтому я думаю обойтись АТ-й всесезонкой (Yoko G011).
С уважением,
Григорий.
Pajero Sport 25TD 2004
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 11:44
Откуда: Ленинградская область.

Сообщение Михей »

Всем огромное спасибо :wink:
2005 Pajero Sport TDI 2.5
Аватара пользователя
Павел_Спб
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел_Спб »

Откатал всю прошлую зиму на всесезонке AMERI STAR, отлично, без вопросов. Но в марте всё таки одел шипы, разница огромная, стало гораздо лучше.
Montero Sport 3.0 V6-24 2000 г.
Montero LE 3.5 2002 г.
Аватара пользователя
monteroyes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:13

как ведет себя машина зимой ЭТО КОРЫТО МНЕ НРАВИТСЯ

Сообщение monteroyes »

Вот пересел я с переднеприводной ауди на монтеро спорт АКПП. и в первый же (октябрьский первый снег и гололед) скользкий день, вернее ночь влетел в металлический разделитель на 3-м кольце. Стажа вождения у меня уж лет 12, но как это случилось сам не понял (правда говорил по телефону). Просто начало носить зад, влево-вправо, на переднем приводе давно бы уж вырулил, да и небыло б этого. Такая же история была лет 11,5 назад, когда я учился ездить и ехал на ВАЗ 5-ке. Та-же история: переключился с 4 на 3-ю- ну меня и закрутило. Развернулся я на 70км.ч на 360 градусов,постоял немного, ну и поехал далее.
На монтере ехал на заднем приводе (полный как-то не включал-берег раздатку, как казалось на сухом асфальте- да он не везде сухой был оказывается)
И еще после переднеприводной в повороты захожу осторожнее(опять-же на заднем) чуть скользко-заносит зад, правда немного, и машина потом выравнивается, но после переднего привода, когда в поворот тебя втягивает-как-то стремно.

а вообще, даже после того как влетел в железку на 3-м кольце (и вряд ли в страховой мне все повреждения исправят) хочу сказать МОНТЕРО МНЕ НРАВИТСЯ. На полном приводе вообще замечательно.
Ползал на ней как-то по песку-нет проблем даже без подключения пониженной (правда на заднем тут же зарывается по самое небалуйся, но только воткнешь 4-ре- вылезает мигом).

Соотношение цены, качества, комфорта и главное какой-то НАДЕЖНОСТИ.
Defrosted
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 19:29

Re: как ведет себя машина зимой ЭТО КОРЫТО МНЕ НРАВИТСЯ

Сообщение Defrosted »

monteroyes писал(а):Вот пересел я с переднеприводной ауди на монтеро спорт АКПП. и в первый же (октябрьский первый снег и гололед) скользкий день, вернее ночь влетел в металлический разделитель на 3-м кольце. Стажа вождения у меня уж лет 12, но как это случилось сам не понял (правда говорил по телефону). Просто начало носить зад, влево-вправо, на переднем приводе давно бы уж вырулил, да и небыло б этого. Такая же история была лет 11,5 назад, когда я учился ездить и ехал на ВАЗ 5-ке. Та-же история: переключился с 4 на 3-ю- ну меня и закрутило. Развернулся я на 70км.ч на 360 градусов,постоял немного, ну и поехал далее.
На монтере ехал на заднем приводе (полный как-то не включал-берег раздатку, как казалось на сухом асфальте- да он не везде сухой был оказывается)
И еще после переднеприводной в повороты захожу осторожнее(опять-же на заднем) чуть скользко-заносит зад, правда немного, и машина потом выравнивается, но после переднего привода, когда в поворот тебя втягивает-как-то стремно.
Скажите, а все происшедшее было на каой резине, шипованная или всесезонка ?
Аватара пользователя
monteroyes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:13

Re: как ведет себя машина зимой ЭТО КОРЫТО МНЕ НРАВИТСЯ

Сообщение monteroyes »

Скажите, а все происшедшее было на каой резине, шипованная или всесезонка ?[/quote]

это происходило на резине M&S. Эта маркировка расшифровывается вроде снег&грязь. Я считаю это что-то вроде всесезонки. Мож и не прав.

На бывшей своей ауди ни разу за 6 лет катания, (до этого 3 года была 99-я и тоже на всесезонке) я не одевал зимнюю, и тем более шипованную. все года отьездил на M&S и не было ни одной аварии. А лазил я на Ауди везде, и сугробы и г9вна (на сколько, конечно проходимости хватало).

Но как я понял на Монтеро лучше одеть что-то зимнее- может даже мягкую резину с шипами, хотя по Москве шипы не нужны (но это мое мнение).
Вчера, например, ночью, когда немного подморозило ту фигню, которую льют на дороге-машину слегка заносит на поворотах, особенно когда газку поддаш. Ну это и понятно- задний привод, да еще все-таки 3 литра. Наверное все-таки обуюсь.
Кстати-надо перейти на какую-ньть "шинную ветку", или если кто знает киньте ссылочку по поводу колесиков.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Re: как ведет себя машина зимой ЭТО КОРЫТО МНЕ НРАВИТСЯ

Сообщение Garry »

monteroyes писал(а):Вот пересел я с переднеприводной ауди на монтеро спорт АКПП. и в первый же (октябрьский первый снег и гололед) скользкий день, вернее ночь влетел в металлический разделитель на 3-м кольце. Стажа вождения у меня уж лет 12, но как это случилось сам не понял (правда говорил по телефону).
Переднеприводный седан и заднеприводный джип с более высоким центром тяжести и под 2 тонны весом, конечно, значительно отличаются в поведении на дороге. Тут имхо просто нужно привыкнуть к новой машине и к АКПП. У меня это заняло примерно 3 месяца. Теперь спустя год совсем попривык. Стартую, маневрирую, перестраиваюсь почти как на седане. При снегопаде и гололеде принудительно включаю дополнительный передний мост. Ну и конечно приобрел комплект настоящей зимней резины Dunlop SJ-6, хотя есть достойная всесезонка Brigestone Dueler A/T 694, которую я эксплуатирую с апреля по октябрь.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Re: как ведет себя машина зимой ЭТО КОРЫТО МНЕ НРАВИТСЯ

Сообщение Garry »

monteroyes писал(а):...Наверное все-таки обуюсь.
Кстати-надо перейти на какую-ньть "шинную ветку", или если кто знает киньте ссылочку по поводу колесиков.
Вот недавно обсуждали:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=4974
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»