Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Для DARKTOMa по круиз-контролю

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение Yaroslav_Montero »

Артем, круиз-контроль заработал !!! :shock: :shock: :smt119
Я в шоке от того, из-за чего он не работал.

1. С малой вакуумной трубкой ты был абсолютно прав - ее действительно не было, ты ее поставил. =D>
2. С датчиком нажатия на тормозную педаль - опять 100% так, именно из-за того, что он давал в компьютер сигнал нажатия на педаль и отключался круиз-контроль (тов. Андерсон) !! =D>
3. Найденные перегоревшие лампы повторителя стоп-сигнала - да, именно ЭТО!!! =D> Из-за них датчик нажатия на торм.педаль "отрубал" компьютер круиз-контроля (тов. Тазов) !!! =D>

Как ты думаешь, что произошло с круиз-контролем, когда я заменил все 3 лампочки повторителя стоп-сигнала? :nod:
Круиз-контроль заработал !!!! :smt082

Итог: круиз-контроль не работал из-за перегоревших ламп повторителя стоп-сигнала !!! :supz:

ЗЫ. Деньги за ремонт круиза завезу :D
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Аватара пользователя
AndyS
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 00:19
Откуда: Москва (Юго-запад)

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение AndyS »

Yaroslav_Montero писал(а): Итог: круиз-контроль не работал из-за перегоревших ламп повторителя стоп-сигнала !!! :supz:
Круто!!! Нормальной логикой тут и не пахнет! :lol: Ну Японцы, на навертели!
А может кто объяснит какая связь с лампами повтиорителями поворота и круиз контролем??? :shock:
Pajero 1996, 3,5 V6, 24 DOHC, МКПП, SuperSelect,
Yoko Geo (для лета), Cooper Discoverer M+S (зима)
№9 на борту с ПТФ
Аватара пользователя
Biman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 12:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Ultimate 3.8, 2008, 6G75 Был: Mitsubishi Montero Sport XLS, 2001, 4WD
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение Biman »

AndyS писал(а):Круто!!! Нормальной логикой тут и не пахнет! :lol: Ну Японцы, на навертели!
А может кто объяснит какая связь с лампами повтиорителями поворота и круиз контролем??? :shock:
повторители стоп-сигнала (это который по центру вверху похоже).
Нагрузка была недостаточная, и круиз-контроль (видимо) думал что "нажат" тормоз, ну и вырубался сразу.
А со схемой японцы явно недодумали... неграмотно... :lol:

PS. 2Yaroslav_Montero: ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbsup:
Pajero IV Ultimate 3.8, 2008. Пока в стоке.

Montero Sport XLS, 2001, АКПП, 6G72, 4WD Tokico, Suplex 20085 - Продан...
265/70/R16 BridgeStone Dueler HP 680, 265/70/R16 Conti 4x4 IceContact
Аватара пользователя
DarkTom
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 19:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение DarkTom »

Yaroslav_Montero писал(а):Артем, круиз-контроль заработал !!! :shock: :shock: :smt119
Я в шоке от того, из-за чего он не работал.
Я тоже, ты знаешь, вот этого я не мог предположить, бум знать :!:
У нас не давно был случай, у человека вышибало центральный 40А предохранитель света из-за... замыкания внутри лампочки в противотуманной фаре, тоже покавырялись от души :) :)

P.S. Мицубиси на Таганке :thumbsdown: Паджеро-клуб сервис :thumbsup: (компьютер мы кстати так и не подключили :) :) )
Главный в Паджеро-клуб сервисе...
http://www.pajero-club-service.ru
Jeep Cherokee, 4.0l, AW4, NP242, 3" susp. lift, SuperSwamper TSL 32x10,5, shnorkel, ComeUp 9000
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение Yaroslav_Montero »

DarkTom писал(а):
Yaroslav_Montero писал(а): Мицубиси на Таганке :thumbsdown: Паджеро-клуб сервис :thumbsup: (компьютер мы кстати так и не подключили :) :) )
Не хочется никого обижать, но факты упрямая вещь!
- за 1,5 часа "ковыряния" с круиз-контролем в "Митцу на Таганке" с использованием сканера (в том числе с катанием по Москве) - эффект ноль. Правда спасибо им большое, что ни копейки не взяли и честно попросили взять в следующий раз электросхему круиза по Монтеро-спорту, т.к. у них только официальная инфо по Паджеро-Спорту, а это совсем не то. В принципе подход очень человеческий, но .... кроме вывода о том, что "все работает, но при этом почему-то не работает" - более ничего, т.е. результат нулевой. Предсказания о "приговоре" компьютера круиза (глючит), зап.частей нет (в т.ч. нет вакуумной трубки), таких машин - тоже не видели ...
- за 1,5 часа "ковыряния" у Паджеро-клуб сервис (без компьютера и без сканера, только простой тестер) с "локальным" тест-драйвом (заключался в вывешивании задней оси и "ездой" на месте в гараже) - установлена принципиальная работоспособность круиза, найдена и причина - "почему он не работает, когда все работает", из машины DARKTOMa срезана часть вакуумной трубки (зап.часть) :D . Результат - РАБОТАЕТ! 8)
:D Денег заплачено - также ни копейки :lol: :lol: :lol:

Разум - большая сила !!!
Нужна же работа не по шаблону, а работа головой - вот в чем разница.

ЗЫ. Домой вечером езжу теперь на круизе - ставлю скорость на 70 км/ч и "привет" ГиБДД !!!
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Val
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 15:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение Val »

Yaroslav_Montero писал(а):[quote="DarkTomЗЫ. Домой вечером езжу теперь на круизе - ставлю скорость на 70 км/ч и "привет" ГиБДД !!!

Эт наверно только ночью :) :) :) и то не везде

Для меня оказался полезным круиз когда я буксировал машину. Выставлял 50 км/ч и потихоньку :)
Pajero Sport 4D56 2008
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:56
Контактная информация:

Re: Для DARKTOMa по круиз-контролю

Сообщение Umka »

Val писал(а):
Yaroslav_Montero писал(а):[quote="DarkTomЗЫ. Домой вечером езжу теперь на круизе - ставлю скорость на 70 км/ч и "привет" ГиБДД !!!

Эт наверно только ночью :) :) :) и то не везде

Для меня оказался полезным круиз когда я буксировал машину. Выставлял 50 км/ч и потихоньку :)
Бывает и 50 не при буксировке. Я из Карпат возвращался ночью, после целого дня жесткого оффроада, через перевал, где прямого участка трассы нет в принципе, а сама трасса состоит из подъемов и спусков 10-12%. Еще и старая травма в правом колене вылезла. Шел на круизе на 3-й передаче 50 км/ч. Очень помогло.
Pajero Sport 2004 6G72 3.0 V6-24V GLS MT5 Yokohama A/T 31x10.5x16, SuperWinch X9
Mercedes 300GD 1984 MT5 Super Swamper Bogger 35x10.5R15, Warn 9.5XP
Изображение
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»