Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Cruelll
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 28 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Cruelll »

Unklown писал(а): 18 авг 2019, 12:15 мой датчик наоборот замкнул
Это особенность только горизонтально вкрученного датчика понижайки, в нем "ложатся" дороги из проводящих рыхлых окислов.
Вертикальные наоборот характерны пропаданием контакта, там видел окисленные черные контактные пластины.
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Тут такая оказия , датчики поменяны все - 3 на коробке 1 на мосту клапаны вендрены Тазовские . сегодня начала опять загораться индикация включенного привода :]:-O: :]:-O: :]:-O: суко опять начинать рыть с начала ,начинает надоедать . ..... то есть получается что полуось в зацеплении и отключена только раздатка . . . уже не знаю что и думать :*HELP*: :*HELP*: :*WALL*: :*WALL*:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Оказия, эт не ругательство ::-D: это когда кто то. с кем то. куда то передает ::-D:
Всем добра.......
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Алексей , да знаю я , еще это может быть - не предвиденный случай из ряда вон выходящий . вот тут именно из ряда вон :*WALL*: :*WALL*: .
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Да я сам применяю его как досадное ругательство ::-D:
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

смотри по новой клапана :) а то что замкнута полуось так и хрен сней ::-D: гланое что б включился когда нужно.
Всем добра.......
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Sfinks »

алексей - Маленький Мук писал(а): 22 авг 2019, 06:56 а то что замкнута полуось так и хрен сней
Не совсем так. Там непонятно, как происходит зацепление полуосей. При неполном зацеплении может и шлицы сточить.
Viking22rus писал(а): 21 авг 2019, 16:51 годня начала опять загораться индикация включенного привода :]:-O: :]:-O: :]:-O: суко опять начинать рыть с начала ,начинает надоедать . ..... то есть получается что полуось в зацеплении и отключена только раздатка . . . уже не знаю что и думать
Вакумную лягушку меняли/смотрели? А то у меня было так, датчики норм, клапана новые поставил, вроде всё гуд. По лужам поездил, 4Н включил/выключил пару раз, и опять моргает и не размыкается :*WALL*: Оказалось, что лягуха внутри вся ржавая и с грязью, там дырочка в стальной чашке маленькая была, вакуума вроде хватало, а вот говно там собиралось. Так вот это говно и забивало клапана за пару переключений режимов.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Лягуха это ингибитор ? нет еще не смотрел , хотя вру смотрел весной когда подвеску разбирал вроде все было нормально и шток двигал аже смазывал его чутка . так вот . вышел вчера на улицу ( погода была чудо а сегодня сцуко ливень ) и взялся проводки с клапанов снимать и клемки шавелить и чистить и О :shock: заработало - завожу машину все гаснет ничего не мигает ставлю положение N включаю 4Н мигает чуть газку загорается и горит , делаю так же следующий режим тоже самое . еду на соседнюю улицу там прокладчики газовой магистрали сделали икуственный участок для мешания грязи местным населением пробую в деле все работает . но обратил внимание на резиновый колпачек сапуна моста какойто он потрепаный и грязный поехал в автоТаз магазин - силиконовый шланг от трамблера классики и сапун коробки ВАЗа и выводим этот шланчик с сапуном к бачку ГУРа . теперь есть мысля туда и клапана поднять там и местечко есть удобное такое . и шланчики все на силиконки поменять . Да еще забыл спросить у более сведущих товарищей - у нас на спортах по умолчанию полуось в случае чего в зацеплении а вакуум ее отключает или наоборот вакуум ее включает а постоянно она отключена ?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

мост по умолчанию замкнут. а вакуум его отключает :)
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

так спецом сделали что б можно было включить "в ручную" если откажут все эти датчики :) Лягуха это не ингибитр а двух контурная хрень которая и размыкает мост ::-D: к ней как раз и подходют шланги от клапанов. при заведенном моторе через них начинает идти вакуум. один клапан при этом открыт а другой закрыт. когда ты ручкой квл ПП то пропадает питание на клапана и они меняются местами и вакуум идет через другой клапан к другому контуру лягухи :)
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение алексей - Маленький Мук »

И что б включить ПП в "ручную" нужно поменять местами шланги на клапанах :) хотя размыкатель уйдет и сам под действием пружины . но вакуум ему поможет :)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Sfinks »

Viking22rus писал(а): 23 авг 2019, 04:32 Лягуха это ингибитор ? нет еще не смотрел , хотя вру смотрел весной когда подвеску разбирал вроде все было нормально и шток двигал аже смазывал его чутка
Лягушка- это привод размыкателя. Физически- это мембрана в корпусе, с двумя штуцерами по разные стороны от мембраны. Что бы оценить состояние лягухи её нужно снять и разобрать. Гниёт она изнутри, снаружи всё там хорошо выглядит. А вот внутренняя гниль быстро засирает клапана.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Хрень которая стоит на мосту к которой подходят шланги от клапанов и которая толкает шток включения моста . но по каталогу она продается в сборе и стоит денег в оригинале, и терпимо стоит в дубле, а на Али стоит от 1300 р . думаю проэкспериментировать и взять модуль клапанов с Али . но рабочий резервный с места не убирать ::-D: :*VICTORY*:
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Эпопея продолжается , 3 дня ездил в городе лампа ни разу не мигнула , вчера выехал на трассу прижал педальку проехал км 15 лампа загорелась , съехал на проселок включил 4Н потому как дождики были и там походила сх.техника , мост работает без нареканий . выехал с проселка выключил режим , лампа погасла , опять 5 км по трассе и снова загорелась , весь мозг уже вынесла сволочь :]:-O: :]:-O: :*WALL*: :*WALL*: .однако полезу снимать с моста пневмолягуху привод этот .
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Sfinks »

Viking22rus писал(а): 26 авг 2019, 02:43 3 дня ездил в городе лампа ни разу не мигнула , вчера выехал на трассу прижал педальку проехал км 15 лампа загорелась , съехал на проселок включил 4Н потому как дождики были и там походила сх.техника , мост работает без нареканий . выехал с проселка выключил режим , лампа погасла , опять 5 км по трассе и снова загорелась , весь мозг уже вынесла сволочь :]:-O: :]:-O: :*WALL*: :*WALL*: .однако полезу снимать с моста пневмолягуху привод этот .
Вот именно так же мне мозг шпекала эта лягуха. Поменял и забыл эту проблему.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Сфинкс , ты разбирал и чистил или поменял лягуху , брал какую , новую оригинал или дубль или контрактную ?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Sfinks »

Viking22rus писал(а): 26 авг 2019, 15:10 Сфинкс , ты разбирал и чистил или поменял лягуху , брал какую , новую оригинал или дубль или контрактную ?
Снимал, разбирал. Там всё элементарно. Чистить там было бесполезно, поэтому купил новую. Оригинал. Не так дорого было.
Кстати, пластиковую чашку советую оставить. А то потом меняя выхлопную систему отломал штуцер на этой пластиковой части лягухи. Спасибо Snooper отдал какую то старую, я с неё и перекинул. А так бы опять за новой побежал...
ЗЫ: ОУуу Ёёё... Глянул текущую цену на сей ориджинал, 8500 КАРЛ! :=-O: К сожалению по заменителям ничего сказать не могу.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Viking22rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:39
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2005 г.в.
Откуда: Бийск.
Благодарил (а): 9 раз

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Viking22rus »

Да вроде ставят дубли и работают вполне себе ,оригинал стоит не вменяемо сейчас . буду пробовать ставить дублик , как результат добьюсь сообщу тут . сегодня часть шлангов на приводе поменял на силиконки .
Аватара пользователя
Calibr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:19
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC Montero Sport
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Calibr »

Если кому интересно как я решил проблему с моргающей лампой.
При включении ПП моргала лампа, Полный привод подключался. Но подключался раздаткой, соответственно передний мост был всегда подключен. Первым делом проверил электромагнитные клапана, один не работал, второй как то неуверенно. Валялись рабочие клапана от Мазды 6 (на ней они двигают заслонки впускного коллектора). Подходят в штатные места почти идеально. НО работают немного по другому - по сравнению с паджеровскими перепутаны нижние трубки. Это я не учел и долго вникал почему все в системе работает как надо, а ПП подключается и не отключается. Ну и далее еще заменил датчик в мосту (он влияет на работу лампы, на работу ПП не влияет).
Федот Стрелец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 05:14
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро спорт 3.0 АКПП
Откуда: Севастополь
Откуда: Севастополь

Проблемы полного привода моргают лампочки, не вкл/выкл. мост

Сообщение Федот Стрелец »

Привет всем, у меня тоже проблема с миганием лампочки и включением ПП, опытным путем выяснил что не поступает питание на клапана (замыкал на прямую проводком от АКБ, шелкают, а вот когда рычагом реакции 0 ) куда лезть, где искать блок управления этими клапанам, или может кто подскажет грамотного мастера в Ставрополе, заранее спасибо?
"как вас представить? Представьте меня голым с шашкой на коне...)))"
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»