Замена лампочки в приборной панели

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

speedy_r
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I 2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re: Замена лампочки в приборной панели

Сообщение speedy_r »

Oko писал(а):Благодарю. Буду гонять до победного.
У меня тоже было, что лампочка уровня топлива не загоралась, хотя стрелка уже касалась нижней черты показометра.
Решил, что перегорела лампочка. Снял панель приборов, благо недолго и несложно. Главное, если делать зимой и не в гараже, то салон хорошенько прогреть, чтобы пластик не поломать неловкими движениями. Лампочка оказалась живой. Поставил на место, убедившись, что контакт лампочки с монтажной платой есть.
Бак был полный, а выкатывать его целиком долго, да и откладывать вопрос решения с этой лампочкой не хотелось.
Решил проверить следующим образом. На баке справа сбоку (по ходу движения авто) есть 3-хконтактная фишка. Подключена она к датчику уровня топлива и датчику низкого уровня топлива. У них общий "минус", по-моему черного цвета. Не снимая фишки, замкнул я скрепкой "минус" и, по-моему, соседний провод (могу ошибаться, нужно по схеме смотреть), включил зажигание - лампочка низкого уровня топлива загорелась. Ура! Стало быть, лампочка и элетропроводка от бака до приборной панели исправны.
Делать нечего, придется выкатывать бак. И, если лампочка не загорится - менять датчик в баке... ::-(:
Взял канистру и катался пока бензин в баке не закончится. В итоге, когда стрелка налезла на нижнюю черту показометра, лампочка загорелась...
Наступило счастье! ::-D:
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»