Стук в переди слева

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Biman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 12:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Ultimate 3.8, 2008, 6G75 Был: Mitsubishi Montero Sport XLS, 2001, 4WD
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук в переди слева

Сообщение Biman »

evgengord писал(а):Всё, ВЫЛЕЧИЛ!

Действительно как и предполагал колодки передние.
Фиксаторы все были на месте (пластины), но они потеряли упругость. Причем от руки не болтались, обнаружилось только после снятия скобы суппорта.
Что удивительно, бренчали с обоих сторон, т.е. на переднем левом и правом колесах. Как пластины одновременно потеряли свои свойства, не ясно, но чувство что едешь на Газели пропало вместе с брынчаньем, а это главное! :8-):
ПОЗДРАВЛЯЮ! Тоже надо бы разобрать на днях ::-):
Pajero IV Ultimate 3.8, 2008. Пока в стоке.

Montero Sport XLS, 2001, АКПП, 6G72, 4WD Tokico, Suplex 20085 - Продан...
265/70/R16 BridgeStone Dueler HP 680, 265/70/R16 Conti 4x4 IceContact
Maxsport
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:43

Re: Стук в переди слева

Сообщение Maxsport »

KKR писал(а):Был стук справа. Все перетрес. Потом стук усилился, Думал глушитель отпал! Оказалась заклепка на накладке порога. :*DRINK*: хрен догадаешся.
Подскажите а где там заклепка? У меня слева какая то пластмассовая деталь на ухабав очень противно брякает.
Pajero Sport 3.0 МКПП
Аватара пользователя
КОТЯРА
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: С-Пб[98]
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стук в переди слева

Сообщение КОТЯРА »

у меня решилось все банально просто-открутился болт защиты картера,но шуму было.... ))))
Montero Sport 99 LS 3,0 AT, топор, лопата, megajet 600 turbo
19D(E) Глазастиком кличат, 21D(E)Котяра, за КАД'ом 15C(D)am
Выбирайте путь по сложней. Там меньше конкурентов.
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Стук в переди слева

Сообщение zFruit »

KKR писал(а):Был стук справа. Все перетрес. Потом стук усилился, Думал глушитель отпал! Оказалась заклепка на накладке порога. :*DRINK*: хрен догадаешся.
Та же фигня! тока у меня накладка совсем отвалилась) Иначе бы я так и не догадался, пол машины бы перетряс)))
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Стук в переди слева

Сообщение Олег.... »

Блин а у меня стук слева. Стучит такое ощущение что вот прямо под левой ногой. Достаточно звонкий стук, сильно смахивающий на щелчок, стучит сериями 2-3 удара за раз. Прогрессирует (за пол года с почти нуля до постоянного клацания на любой яме/неровности сейчас). Причем он зависит не столько от ям/колдобин, сколько от диагональной раскачки машины - т.е. стучать может и на ровной трассе, когда машина раскачивается.
Ездил в сервис, они машину долго качали, проверили тащетельно всю подвеску - все нормально. Стука нет. Ездил с мастером по дороге, он опеределил, что это водительская дверь стучит. Ее если на ходу открыть, то стук прекращается. Ну я думал там мелочь какая, говорю сам разберу, исправлю. Разобрал, все там хорошо, ничего не болтается, ничего не сгнило, потертостей или еще чего на краске нет. Но стоит дверь на ходу открыть - все, стук пропадает. :*WALL*: Дверь на петлях практически не люфтит, дергал сильно в почти закрытом состоянии - ничего не стучит. От положения стекла не зависит вообще. Пластик пробовал простучать/отковырять - держиться крепко. На кузове следов от удара двери не видно.
Снаружи стук почти не слышен - пройтись рядом с машиной и послушать тщательно снаружи не получается.

Что это может быть? Может кто сталкивался?
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Drakonvaska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:09
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero-II 1995 АКПП
Откуда: г.Торжок
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: Стук в переди слева

Сообщение Drakonvaska »

Олег.... писал(а):Блин а у меня стук слева. Стучит такое ощущение что вот прямо под левой ногой. Достаточно звонкий стук, сильно смахивающий на щелчок, стучит сериями 2-3 удара за раз.
У меня один в один симптомы. Ищу уже полгода. Дверь три раза вскрывал, ограничитель снимал, щупал на ходу, ну не могу найти хоть убейся. :*WALL*:
Allbatros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 3,0
Откуда: Украина

Re: Стук в переди слева

Сообщение Allbatros »

У меня тоже стук появился впереди справа, глухой, отдает аж в панель, точно как амортизатор не прикручен. Поменял все резинки, не помогло. Проверили еще, вроде как шток амортизатора люфтит. надо менять..
Проверю еще подушки.
Mitsubishi Montero Sport 3.0 A/T 1997 г.в. газ-бензин
Аватара пользователя
serij jeep
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:38
Откуда: украина

Re: Стук в переди слева

Сообщение serij jeep »

Был у меня тоже недавно стук слева в торпеде.разобрал всю торпеду снял спидометр неделю ездил разобраный-не нашел. :*WALL*: плюнул и собрал все до кучи.стук не нашел.ездил-нервничал. :nezl6: :nezl6: но через неделю решил сам помыть машину- и о чудо!!!!стук нашелся!!!! ::-D: ::-D: оказался бутылек перекиси в пластиковой аптечке под водительским сиденьем катался .зараза чуть с ума не свел. :*MEGA_SHOK*: зато теперь умею разбирать торпеду. :*CRAZY*:
МПС 2.5ТД 100л.с. 2007г.СиБи Maycom 27
BF Goodrich A/T 245/70 R16
lonalona
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:20
Двигатель:: 4м41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: тула
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стук в переди слева

Сообщение lonalona »

Всем привет. стук в переди слева у меня тоже есть. едеш по кочкам стучит иль дребезжит, резко тормознёш явный стук. разобрал супорт пружинки что держали колодки накрылись поменял на новые всё прошло но не надолго. снова разобрал теперь супорт люфтит в направляющем болту в скобе та которая глухая без резинового пальца. люфт хороший он и стучит, помазал графиткой и всё прошло езжу уже месяц всё тихо и спокойно. Но мне кажется эт временная мера скоро предстоит менять скобу супорта.
Так вот подскажите стоит менять скобу иль есть другие способы типа ремонтных направляющих большего диаметра???
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стук в переди слева

Сообщение slimov »

Появился стук слева,глуховатый.Иногда,когда проезжаешь по мелким неровностям ,он слышен и ощущается аж левой ногой,которая отдыхает на полу.Лучше слышен,когда поворачиваешь по неровной дороге при скорости от 5-30 км.ч.По большим ухабам ничего не чувствуется.На скорости более 40 км.ч тоже ничего не чувствуется.По лежачим хоть на скорости,хоть медленно-тишина.От торможения никакого эффекта-как стучало,так и стучит.
В двух сервисах ничего не нашли.Заменили:внутренние наконечники,маятник,сошку,колодки по кругу,проверили подшипники,прошприцевали всю.
При раскачке авто ничего не слышно.Вывесили авто и поднимая,опуская колесо ничего не услышали.
При подъеме авто кузов от рамы,где подушка передняя,отходит и образуется зазор,точно такой,как и картинками выше в этой теме.Но,чтобы этот зазор увидеть,нужно задрать авто.Исключаю этот вариант,т.к до таких качений кузов не доходит,когда появляется стук.
Может не прав ???
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стук в переди слева

Сообщение slimov »

Вычислил появление стука .Движешься по прямой,попадаешь в ямку шириной 10-15 см, у которой одна часть дорожного полотна выше чем другая и появляется стук.Будто бы колесо во время движения немного упирается во что то и слышен стук.
На что думать ???
Аватара пользователя
999Serj
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:38
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Был MPS 4D56 - стал MPS 6G72 24V серебро
Откуда: Москва и МО
Откуда: Москва САО, д.Аносино Истринский р-н
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стук в переди слева

Сообщение 999Serj »

посмотрите рулевой вал в направлении от рул мех-ма к моторному щиту, у меня немного на кочках подщелкивет или подстукивает...
Pajero Sport 3,0 24V АКПП, Super Select, KYB, пружины П2, торсионы подкручены, BFG AT, - продан.
KIA Sportage3 2.0 АКПП 4х4 Luxse SE - есть
Sarsilmaz, спининг, палатка, нож, топор, пила Partner 350 - рыбалка/охота.
julygip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 11:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Митсубиси поджеро спорт
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Стук в переди слева

Сообщение julygip »

Тоже был стук справа, нашла, крепление рамы к кузову где стоят демпферные подушки туда часто попадает грязь и начинает подгнивать, приварили площадку ну и замена узла. Цена вопроса на 2 стороны перед около 6500.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»