Центральный замок

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Центральный замок

Сообщение Garry »

Вот что-то неожиданно перестала работать кнопка центральной блокировки дверных замков. Та, что расположена на водительской двери (на ней рисунок двери с ключиком). Вернее, в одном положении она работает (на блокировку дверей), а вот на нажатие в обратную сторону (открывания дверей) реагировать отказывается, хотя до этого целый год все работало исправно. К сожалению, в электрике не силен, поэтому поехал на сервис, но там мне расписали, что к этой кнопке подлезть сложно, поэтому работа по ее ремонту обойдется никак не меньше чем в 3тыс.р., а скорее всего и больше…

Может кто сталкивался с этой незадачей и знает пути ее решения самостоятельно? Или сложно в этом без опыта разобраться? Что там могло произойти? Контакт пригорел, предохранитель, провод или еще что? Я еще понимаю, если бы кнопка вообще перестала работать, но тут с закрытием порядок, а при открытии полная тишина. Приходится руками каждый блокиратор на двери щелкать, если всем выйти надо…
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Та же самая проблема, не разблокирует... Подлезть до кнопки вообще не проблема, но сдается мне, что ремонтировать там особенно нечего. Пробовал поджать, почистить дорожки-контакты, но ничего не вышло...
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Подлезть и в праду легко, так что это был развод, я её снимал, когда музыку ставил в двери новую (не спрашивайте зачем, сам не знаю..., так вышло). Вообще, подозреваю чо проблема в грязи и воде, тк зимой, да и летом туда всё с окна льётся...

попробуйте контакты, там больше ломаться нечему...тем более что работает закрывание.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

re

Сообщение SNOOPER »

Легко смотрите внимательно печатную плату дорожка сдохла 8)
Три тонны это нормально Я иногда и за меньшую работу могу взять больше. Деньги берутся в электрической части не за временные трудозатраты а за знание вопроса 8)
SKP
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение SKP »

Вспоминаю советский анекдот, когда ТВ мастер, старый в годах, пришел ремонтировать телевизор. Долго осматривал его даже не дотрагиваясь, потом размахнулся и ударил... ТВ заработал как ни в чем не бывало. Мастер объявил цену ремонта - 100р. Хозяева возмутились: "100 р. за один удар!!!" На что получили ответ: "За удар - 1 р., а 99 р. за знание места куда ударить..."

Кстати, 6 т.р. стоит новый блок управления стеклоподъемникам с клавишей управления ЦЗ...
Montero Ltd., 3.8

владел: Montero Sport, 3.0 A4WD
фотоhobby: http://www.pbase.com/skfoto/galleries
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Сообщение SNOOPER »

:D
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»