Антенна

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Терик
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:49
Двигатель:: хороший
Мой автомобиль(и):: Временно переметнулся в стан нисцановодов
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Антенна

Сообщение Терик »

Раз уж тема имеет такое общее название- спрошу здесь. Из активных антенн - кто что посоветует? Честно говоря достала торчащая палка, моторчик не работает, а чинить не хочу. Вечно гнется то об деревья, то сам щеткой нет-нет да и тресну, когда снег сгребаю. Мешается короче. Думаю тупо ее ампутировать, и дырку заварить/закрасить. Ну или заглушку какую подобрать
Есть: Nissan Pathfinder 2005гв/ YD25DDTi/ МКПП
Был: Montero Sport XLS 2000гв/ 6G72(24кл)/ АКПП
Был: Pajero II GLS 94гв/ 6G72 + газ/ МКПП/ SS/ 5дв/
Был: L200 2002гв/ 4G64/ МКПП/ LSD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Антенна

Сообщение Chumahod »

AnarchisT писал(а):
Поиск заюзал еще раз.. нашел только ту инструкцию где описано что нужно колесо и подкрылок снимать. но я так и не понял можно ли антенну заменить не снимая колеса и подкрылка если ту гайку отвернуть? потому как исходя из того рецепта гайку вообще не трогаешь как я понял. Если не сложно кинте ссылку на буклет о котором тут говорилось или инструкцию с картинками как заменить этот самый шток не снимая части крыла. А то у меня в букваре чего-то этого нет.(((( Буду очень признателен.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... B&start=30
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0&start=45
Последняя достаточно большая тема, там есть! :;-): На самом деле поменять только штырь с "хвостом" - дело пяти минут, при условии, что "всё хорошо"! В противном случае, придётся снимать/разбирать полностью. Если ещё вопросы - вЭлкам! :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
AnarchisT
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:08
Двигатель:: 6G72 Бензин/Газ
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2003 г.в.
Откуда: Харьков
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3 раза

Re: Антенна

Сообщение AnarchisT »

Все нашел как снимать антенну не снимая крыла.... но вот встал другой вопрос.. когда в электронном каталоге ищешь антенну (собственно штырь с платмасской внутри), выдвет кучу вариантов. как я понял антенны были двух видов--которая размещалась на крыле и которая размещалась в стойке. Подскажите исконно верный код запчасти. Пожалуйста.)))

Выдал этот код MR 318477, но выбивает и еще один код (его напишу вечером). Какой исконно верный? Кто пробовал заказывать?
baltvodolaz
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:18
Откуда: Piter
Поблагодарили: 6 раз

Re: Антенна

Сообщение baltvodolaz »

Парни подскажите, простая штыревая антенна на монтеро спорт соединена с массой под крылом?
____
MMS 2003 AWD 3.0l A/T
baltvodolaz
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:18
Откуда: Piter
Поблагодарили: 6 раз

Re: Антенна

Сообщение baltvodolaz »

Что, никто не снимал штатный штырь?
____
MMS 2003 AWD 3.0l A/T
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Антенна

Сообщение Chumahod »

baltvodolaz писал(а):Парни подскажите, простая штыревая антенна на монтеро спорт соединена с массой под крылом?
В теории должна обязательно, а по факту х.з. И только не антенна, а экран её кабеля. :)
Сесняюсь спросить... Самому за подкрылок заглянуть - не? ::-D: Заодно и пацанам будет что рассказать ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
baltvodolaz
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:18
Откуда: Piter
Поблагодарили: 6 раз

Re: Антенна

Сообщение baltvodolaz »

Chumahod писал(а):
baltvodolaz писал(а):Парни подскажите, простая штыревая антенна на монтеро спорт соединена с массой под крылом?
В теории должна обязательно, а по факту х.з. И только не антенна, а экран её кабеля. :)
Сесняюсь спросить... Самому за подкрылок заглянуть - не? ::-D: Заодно и пацанам будет что рассказать ::-D:
Ясен пень экран ея, ну мы же поняли друг друга? :;-): А ежели самому везде заглядывать так форум вроде и не к чему - не? ::-D: Может этот шаг можно будет пропустить, получив информацию. В japancats на схеме что-то есть такое, вот хотелось бы уточнить у того кто трогал руками - оно это и если оно, то не отгнивает ли от времени. Возникло подозрение, что антенна плохо работает - 50км от города фм с помехами идет, хочу прозвонить экран со стороны штекера на массу.
пысы. и да, не сесняйся, спрашивай! ::-D:
____
MMS 2003 AWD 3.0l A/T
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Антенна

Сообщение asferrum »

baltvodolaz писал(а):
Chumahod писал(а):
baltvodolaz писал(а):Парни подскажите, простая штыревая антенна на монтеро спорт соединена с массой под крылом?
В теории должна обязательно, а по факту х.з. И только не антенна, а экран её кабеля. :)
Сесняюсь спросить... Самому за подкрылок заглянуть - не? ::-D: Заодно и пацанам будет что рассказать ::-D:
Ясен пень экран ея, ну мы же поняли друг друга? :;-): А ежели самому везде заглядывать так форум вроде и не к чему - не? ::-D: Может этот шаг можно будет пропустить, получив информацию. В japancats на схеме что-то есть такое, вот хотелось бы уточнить у того кто трогал руками - оно это и если оно, то не отгнивает ли от времени. Возникло подозрение, что антенна плохо работает - 50км от города фм с помехами идет, хочу прозвонить экран со стороны штекера на массу.
пысы. и да, не сесняйся, спрашивай! ::-D:
Попробуйте,как фонить начнет,вытащить всякие питалки из прикурки.
Если поможет,то в поиске пошукайте типа "помехи от регистратора",там все расписано.
И пара нешумящих б.пит. есть у меня.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Антенна

Сообщение Podzemshik »

baltvodolaz писал(а):Возникло подозрение, что антенна плохо работает - 50км от города фм с помехами идет
50 км от КАД? Это нормально, у меня на Спорте так и было с новья, магнитола недорогая была.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
baltvodolaz
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:18
Откуда: Piter
Поблагодарили: 6 раз

Re: Антенна

Сообщение baltvodolaz »

asferrum писал(а): Попробуйте,как фонить начнет,вытащить всякие питалки из прикурки.
Если поможет,то в поиске пошукайте типа "помехи от регистратора",там все расписано.
И пара нешумящих б.пит. есть у меня.
Поиском по форуму я перед тем как спрашивать пользовался, моего варианта нет. Помехи заметны на удалении от 25км, причем при выключенном двигателе их нет, помехи не "фон", а потрескивание (как будто от высоковольтной части) частота коего не связана с оборотами двигателя.
Podzemshik писал(а): 50 км от КАД? Это нормально, у меня на Спорте так и было с новья, магнитола недорогая была.
Дык как бы сменил штатную магнитолу на пионер не дешовый и почувствовал разницу не в пользу последнего ). А старый кенвуд на пузотерке спокойно без помех брал за 70км - неужто "инетужосы" про современные ГУ правда...
____
MMS 2003 AWD 3.0l A/T
Аватара пользователя
tosha_shekin
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:54
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт
Откуда: СПб Купчино, Тайцы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна

Сообщение tosha_shekin »

Много раз снимал и ставил антенну. Откручивается только пластиковый подкрылок, 2 гайки самой антенны и верхняя гайка. Антенна полностью разборная, включая моторчик. Новый штырь заказывал на алиэкспрессе за 850 рублей. Пришло то что надо. Можно вставить и не снимая антенны, только открутив верхнюю гайку и при включении магнитолы( когда антенна выезжает ) нужно потянуть обломки на себя. Потом вставляем новый штырь с поворотом на 90 градусов, что бы он зацепился за шестерню внутри и выключаем магнитолу ( антенна будет складываться).
Montero Sport XLS 2000. 3.0 АКПП. RI-500. пружины П-2. KAYABA EXCEL-G, ГБО OMVL
hummel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:22
Двигатель:: 6G72 бензин, 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004, НМПС 3.2 2009гв
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна

Сообщение hummel »

решил вот реанимировать выдвижную. полштыря обломилось и уехало вовнутрь, вдобавок гайка была обломана.самое трудное было для начала сдуть гайку а потом выдернуть остатки штыря. неподвижная часть штыря ессесно наглухо закисла в корпусе.пришлось снять антенну целиком. разобрал, остатки штыря и зубчатого троса удалил. покупать новый оригинальный за 2-3 килорубля не поднялась рука, на али именно на спорта ничего нет, есть на паджерики разные и патруль. заказал: "Автомобильная антенна Мощность Телевизионные антенны мачты веревка для Mitsubishi/Pajero 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 7 раздел" за 470 рупий. пимпочка наверху должна быть в виде "грибочка" а не цилиндрика и в основании пластиковая втулка, диаметр 11мм. естественно не подошла, была длиннее. аккуратно(не повредив зубчатый) отпилил пластиковую втулку в основании, оставив от нее 2 мм иначе штырь не будет стопориться в верхнем положении, в нее упирается неподвижное колено. все равно на пару мм торчала, пришлось искусственно "выдвинуть" неподвижное колено штыря, туго одев на на него проставку в виде медного колечка d11/12,5 h3мм. соответствующую проставку пришлось и на гаечку d внутр 15 h 3 мм. для медного колечка использовал кусок медной трубки 12-13 мм (достался от кондейщиков, пришлось обтачивать, чтоб в гайку пролезала) для проставки на гайку -отрезал от маталлопластовой трубки на 1/2 дюйма. гайку покупал в изнексте-экзисте за 100 рупий.зубчатый не подрезал. собралось идеально.
не знаю как оригинал (в руках не держал), а вот китайская реплика показалась немного разболтанной, с люфтом. внутрь тотал керан ХS80, неподвижное колено и латунную втулку внутри смазал густо литолом.
Вложения
P71225-181513.jpg
P71225-181626.jpg
P71225-181844.jpg
P71225-182213.jpg
P71225-182335.jpg
P71225-182851.jpg
P71225-181924.jpg
P71225-190515.jpg
hummel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:22
Двигатель:: 6G72 бензин, 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004, НМПС 3.2 2009гв
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна

Сообщение hummel »

упс. чета фотки загрузились в обратном порядке
hummel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:22
Двигатель:: 6G72 бензин, 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004, НМПС 3.2 2009гв
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна

Сообщение hummel »

штырь из китая пришел просто в непрозрачном целофановом пакете, фнутри пакет ноунейм со штырем
Вложения
P71225-142829.jpg
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Антенна

Сообщение Ant321 »

Я пытался вынуть через верх,хрен,сидит насмерть как гвоздь 200ка)))только гайку сломал
Хотел только удочку поменять
Ловит ,да,гораздо лучше
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
hummel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:22
Двигатель:: 6G72 бензин, 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2004, НМПС 3.2 2009гв
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна

Сообщение hummel »

гайка у меня изначально обломана была, сковыриваешь черный пластик, стачиваешь аккуратно остатки гайки, закисает обычно 7-ое звено, я выдернул постепенно все 6 звеньев, выдвинув при этом зубчатый хлыст, когда осталось только 7 звено, перепилил его утолщение сверху и постепенно скрутил его, забивая сверху тонкое острое шило между корпусом и оболочкой, превратив из круглого в вогнутое. постоянно поливая жидким ключем
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»