Загадка штатного радиоприемника.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Загадка штатного радиоприемника.

Сообщение volgstal »

Уже несколько тем было посвящено загадкам штатного электрооборудования оборудования (Мне больше всего понравилось, как работает указатель топлива- при выключенном зажигании стрелка не "падает").
Столкнулся еще с одной проблемой. У меня стоит штатное оборудование (радиприемник и CD). Стал настраивать станции и обнаружил, что шаг настройки в диапазоне FM идет с интервалом 0,2 . При этом, сканируются и соответственно фиксируются только нечетные значения диапазонов, например 100,1; 100,3; 100,5 и т.д.
Большая половина станций FM не ловится и не фиксируется. Все это происходит, как в режиме автоматического сканирования, так и при ручной настройке.
Подскажите - это у всех так и что делать? Может быть есть какая то хитрость?
P.S. Совсем забыл сказать, что как было раньше не знаю - машину взял совсем недавно и с приемником не занимался - слушал CD.
Аватара пользователя
AndyS
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 00:19
Откуда: Москва (Юго-запад)

Re: Загадка штатного радиоприемника.

Сообщение AndyS »

volgstal писал(а):Уже несколько тем было посвящено загадкам штатного электрооборудования оборудования (Мне больше всего понравилось, как работает указатель топлива- при выключенном зажигании стрелка не "падает").
Столкнулся еще с одной проблемой. У меня стоит штатное оборудование (радиприемник и CD). Стал настраивать станции и обнаружил, что шаг настройки в диапазоне FM идет с интервалом 0,2 . При этом, сканируются и соответственно фиксируются только нечетные значения диапазонов, например 100,1; 100,3; 100,5 и т.д.
Большая половина станций FM не ловится и не фиксируется. Все это происходит, как в режиме автоматического сканирования, так и при ручной настройке.
Подскажите - это у всех так и что делать? Может быть есть какая то хитрость?
P.S. Совсем забыл сказать, что как было раньше не знаю - машину взял совсем недавно и с приемником не занимался - слушал CD.
Так у тебя видимо американец, поэтому и нечетный FM диапазон.
Pajero 1996, 3,5 V6, 24 DOHC, МКПП, SuperSelect,
Yoko Geo (для лета), Cooper Discoverer M+S (зима)
№9 на борту с ПТФ
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

не давно обсуждали.Пройдись поиском, там есть телефон конторки где приводят приемники в норму.
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
DK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение DK »

Тут про это....

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... sc&start=0

только кончилось тем, что америкосов (по крайней мере от Митсубиси) не перестраиваю магнитолы - процессор менять надо - не программируется. Так что либо смирись, либо меняй магнитолу.
Ежли врдуг найдешь Кулибина - напиши, многим пригодится.....
Монтеро II 95г, 3.5 - 24 DOHC, AКПП, SS
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»