Super Select для Спортов

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Barsilla »

Стоит проверить контакты на раздатке. С лифтом кузова это проще сделать.
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
alecsred
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 1 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение alecsred »

Ребята нужен совет у меня монтеро спорт авд . При резком старте происходит сильный стук в раздатке а бывает и два раза , также и заднем ходом и только при резком старте при переключении раздатки в 4h или 4l все тоже самое. .Ставить цепь +новую шестеренку надо куча денег , контрактную авд не найти . Вот и реши поставить ss . Только не знаю от чего подходит на монтеро спорт с авд с минимальными переделками . Кто что может подсказать ? Нужно ли карданы менять ?

Все нашел инфу.
Аватара пользователя
unknowww
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:25
Двигатель:: Бензинка
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2002
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение unknowww »

Позавчера поменяли AWD на СС, раздатку заказывали у Жипера. Раздатка пришла от прульной делики. Воткнули в СС механизм переключения AWD, тк ручка на делике зеркально стоит, все встало как родное. Теперь постоянно мигает 4H, и есть подозрение, что диф подключен теперь постоянно(хотя ошибку в подключении датчиков не исключаем), но по ручке все переключается как надо.. возникает вопрос - а можно как то проверить подключен он все таки или нет.. или просто новые и непривычные ощущения с новой раздаткой?
Может кто сталкивался?
Верь в мечту..у них есть приятная особенность сбываться!!
http://vk.com/unknowww
8 931 304 38 62 Eвгения
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Barsilla »

unknowww писал(а):Позавчера поменяли AWD на СС, раздатку заказывали у Жипера. Раздатка пришла от прульной делики. Воткнули в СС механизм переключения AWD, тк ручка на делике зеркально стоит, все встало как родное. Теперь постоянно мигает 4H, и есть подозрение, что диф подключен теперь постоянно(хотя ошибку в подключении датчиков не исключаем), но по ручке все переключается как надо.. возникает вопрос - а можно как то проверить подключен он все таки или нет.. или просто новые и непривычные ощущения с новой раздаткой?
Может кто сталкивался?
Ты не совсем корректно описал проблему. Дифф может быть заблокирован только при вклюсенном полном приводе. Как ты подключил датчики на СС тоже не указано. Может из-за этого и мигать лампочка полного привода

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Barsilla »

Проверить заблокирован диф или нет легко на асфальте. Включил полный, руль в крайнее положение, плавно трогаешься и делаешь круг. Машина должна плавно без Рычков проехать. Включаешь режим с блокировкой и повторяешь. Должны быть небольшие рывки, пробуксовки

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
unknowww
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:25
Двигатель:: Бензинка
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2002
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение unknowww »

Barsilla писал(а):Проверить заблокирован диф или нет легко на асфальте. Включил полный, руль в крайнее положение, плавно трогаешься и делаешь круг. Машина должна плавно без Рычков проехать. Включаешь режим с блокировкой и повторяешь. Должны быть небольшие рывки, пробуксовки

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Спасибо))
Сегодня на парковке проверю))
В AWD нет заднего привода как на СС, поэтому полный постоянно..а датчики подключили так же как и было на AWD
ЗЫ: Я девушка))), менял супруг, но он не у компа, а мне удобнее написать))
Верь в мечту..у них есть приятная особенность сбываться!!
http://vk.com/unknowww
8 931 304 38 62 Eвгения
Dimon2510
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC 1999
Откуда: Караганда

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Dimon2510 »

Датчики не правильно подключили. На авд 3 положения, на сс 4, вот и мигает. Проверить задний привод наверняка на подьемнике можно, если в 2вд колеса передние крутятся, значит раздатку неправильно собрали.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Barsilla »

В теме есть инфа по подключению датчиков на СС, её ищите. Правда в основном все меняли ПТ на СС

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
raketa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:21
Двигатель:: 4D56t
Мой автомобиль(и):: Pajero2 3д

Re: Super Select для Спортов

Сообщение raketa »

Dimon2510 писал(а):Датчики не правильно подключили. На авд 3 положения, на сс 4, вот и мигает. Проверить задний привод наверняка на подьемнике можно, если в 2вд колеса передние крутятся, значит раздатку неправильно собрали.
Датчики возможно, но вы невнимательно прочитали сообщение, механизм переключения в SS был полностью переставлены от AWD поэтому положений кк было 3 так и осталось, а по внутренностям я разницы SS и AWD не увидел, хотя и мог чтонить прошлёпать...
Dimon2510
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC 1999
Откуда: Караганда

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Dimon2510 »

На СС 4 положения, на авд 3. Если вы конечно не все внутренности от авд поставили. Меняются только вилки, рычаг и штоки. Похоже, просто режим 2н недовключается, возможно просто хода рычага не хватает, он упирается в пластину, в которой ходит, буквально несколько мм. Надо рычаг в 2н поставить, затем снять его и вилку, которая ближе к водителю протолкнуть вперёд до упора, в этом положении и будет задний привод.Лечится болгаркой. Возможно его подгибать придется.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение SNOOPER »

Dimon2510 писал(а):На СС 4 положения, на авд 3. Если вы конечно не все внутренности от авд поставили. Меняются только вилки, рычаг и штоки. Похоже, просто режим 2н недовключается, возможно просто хода рычага не хватает, он упирается в пластину, в которой ходит, буквально несколько мм. Надо рычаг в 2н поставить, затем снять его и вилку, которая ближе к водителю протолкнуть вперёд до упора, в этом положении и будет задний привод.Лечится болгаркой. Возможно его подгибать придется.
Что за бред.
Вы читайте внимательно суть вопроса.
Здесь Ваши выводы не к месту. Тем более они не очень верны.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение SNOOPER »

raketa писал(а): Датчики возможно, но вы невнимательно прочитали сообщение, механизм переключения в SS был полностью переставлены от AWD поэтому положений кк было 3 так и осталось, а по внутренностям я разницы SS и AWD не увидел, хотя и мог чтонить прошлёпать...
Моргает из за датчиков.
Но на работу раздатки это никак не влияет, это просто индикация.
Отличия ширене цепи и шестернях естественно. Но это тоже не существенно.
Если собрал правильно вал выбора, то проблема скорее в вискомуфте, её может клинить.
Dimon2510
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC 1999
Откуда: Караганда

Re: Super Select для Спортов

Сообщение Dimon2510 »

SNOOPER писал(а):
Dimon2510 писал(а):На СС 4 положения, на авд 3. Если вы конечно не все внутренности от авд поставили. Меняются только вилки, рычаг и штоки. Похоже, просто режим 2н недовключается, возможно просто хода рычага не хватает, он упирается в пластину, в которой ходит, буквально несколько мм. Надо рычаг в 2н поставить, затем снять его и вилку, которая ближе к водителю протолкнуть вперёд до упора, в этом положении и будет задний привод.Лечится болгаркой. Возможно его подгибать придется.
Что за бред.
Вы читайте внимательно суть вопроса.
Здесь Ваши выводы не к месту. Тем более они не очень верны.
У меня было именно так, не хватало хода рычага. Рычаг от ПТ, он просто упирался в направляющую, пришлось эту прорезь немного удлинить. Тем более человек утверждает, что у него 3 положения на раздатке так и осталось.
Аватара пользователя
unknowww
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:25
Двигатель:: Бензинка
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2002
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение unknowww »

Dimon2510 писал(а):
SNOOPER писал(а):
Dimon2510 писал(а):На СС 4 положения, на авд 3. Если вы конечно не все внутренности от авд поставили. Меняются только вилки, рычаг и штоки. Похоже, просто режим 2н недовключается, возможно просто хода рычага не хватает, он упирается в пластину, в которой ходит, буквально несколько мм. Надо рычаг в 2н поставить, затем снять его и вилку, которая ближе к водителю протолкнуть вперёд до упора, в этом положении и будет задний привод.Лечится болгаркой. Возможно его подгибать придется.
Что за бред.
Вы читайте внимательно суть вопроса.
Здесь Ваши выводы не к месту. Тем более они не очень верны.
У меня было именно так, не хватало хода рычага. Рычаг от ПТ, он просто упирался в направляющую, пришлось эту прорезь немного удлинить. Тем более человек утверждает, что у него 3 положения на раздатке так и осталось.
так мне режим 2H и не нужен!! мы к этому и не стремились!!! мне нужны те же режимы, что и на AWD...
суть в том, что машина чуть по другому стала ехать(при очень медленной езде подтупливает, а чуть нажмешь газ стартует, как будто с пробуксовкой), после чего и возник вопрос - а не заблокирован ли диф.. а возможно из-за того что раздатка другая, вот и едет чуть по другому и мне просто непривычно...
сегодня съезжу на парковку и покручусь в разных режимах и думаю будет понятно..
SNOOPER писал(а):
raketa писал(а): Датчики возможно, но вы невнимательно прочитали сообщение, механизм переключения в SS был полностью переставлены от AWD поэтому положений кк было 3 так и осталось, а по внутренностям я разницы SS и AWD не увидел, хотя и мог чтонить прошлёпать...
Моргает из за датчиков.
Но на работу раздатки это никак не влияет, это просто индикация.
Отличия ширене цепи и шестернях естественно. Но это тоже не существенно.
Если собрал правильно вал выбора, то проблема скорее в вискомуфте, её может клинить.
Дядя Саша, спасибо)) мы если что, наберем тебя за советом, если ты не против)))))
Верь в мечту..у них есть приятная особенность сбываться!!
http://vk.com/unknowww
8 931 304 38 62 Eвгения
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение SNOOPER »

Да легко.
Аватара пользователя
unknowww
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:25
Двигатель:: Бензинка
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2002
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение unknowww »

мои подозрения оправдались ::'(: диф оказался заблокированным.. теперь снова снимать раздатку :*WALL*:
Верь в мечту..у них есть приятная особенность сбываться!!
http://vk.com/unknowww
8 931 304 38 62 Eвгения
ксандинов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: montero sport... 2002г
Откуда: сочи
Благодарил (а): 8 раз

Re: Super Select для Спортов

Сообщение ксандинов »

и что там было???
красный montero sport 3.5л 6g74,2002г,AWD,лифт 4см...можно сказать сток пока!!!
ксандинов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: montero sport... 2002г
Откуда: сочи
Благодарил (а): 8 раз

Re: DarkTom-y - Super Select для Спортов

Сообщение ксандинов »

Podzemshik писал(а):Паджеро Спорт дизель/бензин с МКПП:

Донор раздатки П2 2.5 или 3.0 12 клапанов
МКПП левый руль или АКПП правый руль
Кардан передний от МПС с АКПП
Кардан задний - укорачивать родной, длина нужна 1020 мм между осями крестовин.
Впритык встает кардан от МПС с АКПП длиной 1032 мм, при этом нужно переставить вилку со своего кардана. Кардан длинноват, запаса почти нет, но люди ездят, пока никто раздатку не проткнул.

Паджеро Спорт бензин с АКПП и Монтеро Спорт с АКПП и парт-таймом:

Донор раздатки П2 2.8, 3.5 или 3.0 24 клапана
МКПП правый руль или АКПП левый руль

С колхозом можно поставить раздатку от П2 2.8 или 3.5 правый руль АКПП или от Делики, подробнее тут http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 31&t=93968

Оба кардана от Монтеро Спорта с AWD

Монтеро Спорт с AWD:


Донор раздатки П2 2.8, 3.5 или 3.0 24 клапана
МКПП правый руль или АКПП левый руль

Карданы остаются родные
А к 3.5 авд подойдёт раздатка от делики???...Такого варианта здесь нет!!!
красный montero sport 3.5л 6g74,2002г,AWD,лифт 4см...можно сказать сток пока!!!
Аватара пользователя
melkiiserega
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:09
Двигатель:: 4D56, 4М40
Мой автомобиль(и):: PII MPS
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Super Select для Спортов

Сообщение melkiiserega »

Доброго всем. Снова пишу. Чтобы быть вооруженным до конца имею вопрос. А возможно ли поменять не раздатку, а сразу коробас с раздаткой. Моторы у доноров одинакие, 56-е, оба механика. По карданам уже понял немного. Просто встанет ли коробка на места или она длинней/короче. Спасибо.
MPS, 2001 г.в., серый, 4D56, на палке, Suplex 52+B4 перед+KYB зад, GLS, Hankook RT03 32"
П2, коротыш, 4D56, механика, 33" Максис 762, бодик 80-10,лебедь...Строим...
sergey2703
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 08:02
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Иркутск

Re: Super Select для Спортов

Сообщение sergey2703 »

Здравствуйте товарищи, Как поменять раздатку на СС для Pajero Sport 2007 г, 3л 6G72 АКПП с парт-таймом" Я видимо уже не первый с таким вопросом, поэтому заранее извиняюсь. Что необходимо приобрести и что поменять, что бы получить желаемое??? Сколько денег примерно уйдет на переделку и стоит ли овчинка выделки??? Заранее благодарен за ответ.....
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»