Хочу познакомиться ;)

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Хочу познакомиться ;)

Сообщение Танюша »

Добрый вечер, уважаемые спортоджиповоды! :D


В связи с покупкой в кредит паджеро спорт возникло срочных 3 вопроса. Прошу вашего совета.
Где экономично и не в ущерб качеству можно:
1. поставить\купить "музыку" ( В мицу на соколе - 450+50 установка :shock: )
2._"_ парктроник (там же 210 уе на 2 (!) датчика)
3.. может кто случайно знает и про коврики.... :oops:

Если эти вопросы уже набили оскомину - очень прошу - дайте ссылку в форуме
PS Надеюсь влиться в ваши стройные ряды.... :oops:
С уважением, Татьяна


PSS Ой, забыла про шипованную резину - (прочитала топик про Монтеро - но там пишуть про 265/70, а у нас в спецификации 245..._? Где берете? (в салоне 1000+50 установка :twisted: )
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
gunsman
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gunsman »

Поздравляю с покупкой!
Все ваши вопросы можно закрыть в одном месте, например на Кунцевском авторынке там много магазинов и сервисов, т.е. там можно всё купить и там же вам и установят. Там же есть коврики и резина.
Mitsubishi Pajero IV 2011 г., S85, серебро
Mitsubishi Montero Sport 2001 г.- служил верой и правдой пять с половиной лет, хорошая машина, продан, уехал в Питер.
Аватара пользователя
Женька
ГЛ.ЭВАКУАТОР
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:07
Откуда: М.О г.Ногинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Хочу познакомиться ;)

Сообщение Женька »

Танюша писал(а):Добрый вечер, уважаемые спортоджиповоды! :D


В связи с покупкой в кредит паджеро спорт возникло срочных 3 вопроса. Прошу вашего совета.
Где экономично и не в ущерб качеству можно:
1. поставить\купить "музыку" ( В мицу на соколе - 450+50 установка :shock: )
2._"_ парктроник (там же 210 уе на 2 (!) датчика)
3.. может кто случайно знает и про коврики.... :oops:

Если эти вопросы уже набили оскомину - очень прошу - дайте ссылку в форуме
PS Надеюсь влиться в ваши стройные ряды.... :oops:
С уважением, Татьяна


PSS Ой, забыла про шипованную резину - (прочитала топик про Монтеро - но там пишуть про 265/70, а у нас в спецификации 245..._? Где берете? (в салоне 1000+50 установка :twisted: )

Поздравляю с покупкой!!!Надо обмыть!!!
Если хочешь пообщатся по поводу своей машинки,то приезжай 3 января в корчму решим твои проблемки и заоднообмоем.
Что касается ковриков поскажу,там не дорого и красиво сам себе там заказывал www.autokovrik.ru адрес:ул.Михалковского,территория 63б т.506-05-14,916-584-65-06
Не сцы все будет хорошо, но потом,и не у всех!!!
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу познакомиться ;)

Сообщение Garry »

Танюша писал(а): Надеюсь влиться в ваши стройные ряды...
Очень приятно познакомиться с такой очаровательной девушкой, которая еще и наша коллега по выбранному автомобилю. Вообще-то мне казалось, что строгий и брутальный стиль Паджеро Спорт привлекает только мужчин, а женщинам больше должны нравиться паркетники-кроссоверы, типа Мицу Аутлендер или Тойоты Рав4.
Танюша, может поделитесь с нами критериями вашего выбора?

По вопросам народ вроде уже на все ответил. Добавлю от себя, что коврики брал в магазине Авториф, что недалеко от Таганки по адресу Мал.Коммунистическая, 22, стр.2.
Второй магазин у них на Алтуфьевском шоссе,35 www.avtorif.ru
Брал год назад комплект фирменных резиновых ковриков за 2тыс.руб. Подошли идеально.
Музыка у меня стояла штатная, поэтому не заморачивался с ее покупкой. К парктроникам отношусь прохладно, поэтому деньги на них не тратил.
Резину поставил 265/70R16, как летнюю, так и зимнюю. Для моей Монтеры стандартная ширина 255мм, поэтому допускаются отклонения 245-265.
Какую, кто предпочел себе купить обсудили здесь:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=4974
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=5187
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Сообщение Танюша »

Ребяты, спасибо огромное за напутствия и ссылки :) !!!

Немного прошу пояснения, а то в этих автосалонах - знаете, часто голову морочат: по поводу музыки - штатная , как я и писала - 450+50установка - а если я куплю обычную на радиорынке(или на Кунцевском(кстати, где приблизит он находится?(понятно, что в Кунцево :D , а ориентиры, какие-нить есть?) не будет так, как с Фокусом - если родное радио - идеально подходит, а обычное - еще дырку надо закрывать панелькой пластмассовой-?)


Теперь , 2 Гарри: по Вашей просьбе критерии моего выбора:

1. Дизайн - строго и со вкусом (Хонда - занудно, Витара - просто не нравится, остальное - Крузер , кайен :wink: - дорого :lol:
:lol: :lol:
2. Цена - за полноценный внедорожник -сносная - вон, паркетники- кроссоверы столько стоят
3. Сногшибательные сугробы нечищенного снега:)


ЗЫ Чтобы " чтоб особо нос не задирать мне тут" :oops: сразу оговорюсь - сама езжу на скромном лансерспорт(2л) :oops: Типа, мне такой агрегат (паджеро)- дороговато.(вздыхает) Это будет вторая машина в отдельно взятой ячейке общества.
4. Поэтому, еще один критерий любовь к трем диамантам:)


Ну, вот сразу все карты раскрыла - чувствую, не дождаться больше мне приглашений в корчму 8)


Еще раз огромное пасиба- если завсегдатаи не против- буду заходить..... :oops:
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

Танюша писал(а):Ребяты, спасибо огромное за напутствия и ссылки :) !!!


Ну, вот сразу все карты раскрыла - чувствую, не дождаться больше мне приглашений в корчму 8)


Еще раз огромное пасиба- если завсегдатаи не против- буду заходить..... :oops:
Ну почему же, приглашаются все. :wink:
Обсуждение здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 3770#43770
Приходи будем рады познакомиться с новой джипершой и на все вопросы ответ найдешь.
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

8)
Последний раз редактировалось Garry 24 дек 2005, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Танюша писал(а):Теперь , 2 Гарри: по Вашей просьбе критерии моего выбора:
1. Дизайн - строго и со вкусом (Хонда - занудно, Витара - просто не нравится, остальное - Крузер , кайен :wink: - дорого :lol:
2. Цена - за полноценный внедорожник -сносная - вон, паркетники- кроссоверы столько стоят
3. Сногшибательные сугробы нечищенного снега:)
Это будет вторая машина в отдельно взятой ячейке общества.
4. Поэтому, еще один критерий любовь к трем диамантам:)
Еще раз огромное пасиба- если завсегдатаи не против- буду заходить..... :oops:
С этими моделями понятно. Рассуждения абсолютно схожие с моими, если бы я своей жене или девушке подбирал машину. Но почему не Тойота Рав;, не Мицубиси Аутлэндер (учитывая любовь к диамантам), не Нисан ИксТерра, не Хендэ СантаФэ? Цены на эти машины схожи со Спортом, но бензинчику Мицуха с 3л движком кушает в городе поболе паркетников - 15-17л. Зачем вам, хрупкой девушке, полноценный внедорожник, который достаточно жесток на асфальтовых неровностях? Сногшебательные сугробы встречаются не так часто в городе, а что делать летом? Все же рамная машина больше подходит мужикам, увлекающимся охотой, рыбалкой, оффроудом и пр. внедорожными экстримами.
Я в принципе, не имею ничего против вашего выбора. Даже наоборот, рад что наши вкусы совпадают. Но полного ответа почему именно Спорт так и не услышал :) Если говорить про ячейку общества, то подозреваю что это будет машина мужа, на которой вы иногда сможете порассекать на зависть подругам!

Заходите к нам почаще и задавайте любые вопросы. Могут быть какие то шутки и ответные вопросы (из любопытства ;)), но все мы (во всяком случае лично я) всегда рады любому общению про наших любимых железных коней! И не только… :D
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Сообщение Танюша »

Но почему не Тойота Рав;, не Мицубиси Аутлэндер
Жалко денег отдавать за "нерамность". Уж если покупать что то повыше чем эволюшн :wink: , то пусть это будет серьезный агрегат, а то эти все кроссоверы - это как какойнить КПК против достойного ноутбука (вроде тоже работает с документами в рабочих группах офиса, а все равно - ерунда- но там хоть цена не сопоставима).

PS Не ответили про радио.... :sad:

Если говорить про ячейку общества, то подозреваю что это будет машина мужа, на которой вы иногда сможете порассекать
Если вообще, не поменяемся.. :)
Хотя, честно говоря, смущают вопросы парковки :oops:
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Umka »

Танюша писал(а):Хотя, честно говоря, смущают вопросы парковки :oops:
Не смущайся, через 2 недели будешь чувствовать габариды так, что многие позавидуют. И парктроник не нужен. Я на момент покупки этого агрегата имел стаж вождения полгода, причем первая машина - Skoda fabia. Через неделю залезал в такие "дыры", что на фабии бы побоялся.
Pajero Sport 2004 6G72 3.0 V6-24V GLS MT5 Yokohama A/T 31x10.5x16, SuperWinch X9
Mercedes 300GD 1984 MT5 Super Swamper Bogger 35x10.5R15, Warn 9.5XP
Изображение
Аватара пользователя
gunsman
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gunsman »

Кунцевский рынок http://avtomol.ru/
Mitsubishi Pajero IV 2011 г., S85, серебро
Mitsubishi Montero Sport 2001 г.- служил верой и правдой пять с половиной лет, хорошая машина, продан, уехал в Питер.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Сообщение Танюша »

Народ, спасибо за моральную (Умка) и фактическую(гансмэн :wink: ) поддержку. Надеюсь до нового года успею получить вожделенное :D

ЗЫ Муж - жуткий убежденный домосед сегодня попросил купить карту подмосковья!!!!!Ура! Паджеро спорт рулит!!!!!!! Камень еще не сдвинут, но уже раскачивается :wink:

Еще раз, большое спасибо!!!
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Сообщение Танюша »

Ничего у нас не получается до Нового года:( Банк никак не успевает рассмотреть вопрос о кредитоспособности . Обещали ответ позавчера - до сих пор нет :mad:
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Женька
ГЛ.ЭВАКУАТОР
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:07
Откуда: М.О г.Ногинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Женька »

Не переживай,мы тебя и без машинки покатаем,ты приезжай,посмотришь, пообщаешся,можь какие вопросы возникнут :D
Не сцы все будет хорошо, но потом,и не у всех!!!
Аватара пользователя
Индивидуй
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:01
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 12г.в. (ранее был МПС 2,5ТД 05 г.в.)
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу познакомиться ;)

Сообщение Индивидуй »

Танюша писал(а):Где экономично и не в ущерб качеству можно:
1. поставить\купить "музыку" ( В мицу на соколе - 450+50 установка :shock: )
2._"_ парктроник (там же 210 уе на 2 (!) датчика)
3.. может кто случайно знает и про коврики.... :oops:
PSS Ой, забыла про шипованную резину - (прочитала топик про Монтеро - но там пишуть про 265/70, а у нас в спецификации 245..._? Где берете? (в салоне 1000+50 установка :twisted: )
1. Все магнитолы по размерам в принципе стандартные, 1 DIN называется, в ПС можно поставить двойной высоты, 2 DIN называется.
Покупать лучше через инет, т.к. цены ощутимо дешевле.

Установка не чем не отличается по сложности от подключения DVD к телевизору, нужно иметь только соответствующий провод, переходник ИСО-Мицубиши называется.

Я ставил магнитолу сам, переходник купил в Техносиле, он там дешевле чем в Рольфе в два раза оказался. Хотя дело было не в экономии, просто в Рольфе их в тот момент не оказалось... Собственно 300 руб. против 600р. в Рольфе.

2. Парктроник, сигнализацию и прочие электронные прибамбасы рекомендую ставить в любой авторушной конторе из конференции "Защита от угона". Кстати и магнитолу, если самостоятельно застремаетесь.
Я, к примеру, остановил свой выбор на http://www.autosecurity.ru.
Приятель, который поставил простенькую сигналку в РОльфе, за те же деньги что я в Автосекъюрити нормальный охранный комплекс.
Помню, как он разочарованно мне сказал, что думал - я собираюсь просто сэкономить.

3. Резину не менял. Езжу до сих пор на стандарном Бридже Дуалере Н/T, в принципе держит вполне нормально. Но езжу аккуратно
Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Umka »

Резину на зиму лучше зимнюю.
по спецификации ПС 235-255, но без проблем до 275х70х16 можно ставить
Pajero Sport 2004 6G72 3.0 V6-24V GLS MT5 Yokohama A/T 31x10.5x16, SuperWinch X9
Mercedes 300GD 1984 MT5 Super Swamper Bogger 35x10.5R15, Warn 9.5XP
Изображение
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:11
Откуда: Митино

Сообщение Танюша »

2 Умка посоветывали не больше 255/70, потому как " плавать слегка будет" :?:


Тут мой "легкий, но сильный" взбрыкнул с обиды в салоне - типа - "ваще брать тогда не буду, если до Нового года не отдадите!" В итоге: шип.резина по цене одного колеса, выдали кредит за 1 день, сегодня уже отзвонились - в Гаи зарегистрировали , завтра отдадут машину до 14-00 -- :lol: Я бы так не смогла :lol: :lol: :lol:
Спасибо за участие и приглашение покататься;) Кстати, было бы очень интересно прокатиться с ассами вождения внедорожников. С наступающим Новым годом ! вы, паджероводы- очень все милые ребята! С уважением, Т. (лансеровод со стажем 8) )
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Umka »

У меня на 265Х70Х16 не плавает, хотя я не всегда езжу "медленно и печально".
Pajero Sport 2004 6G72 3.0 V6-24V GLS MT5 Yokohama A/T 31x10.5x16, SuperWinch X9
Mercedes 300GD 1984 MT5 Super Swamper Bogger 35x10.5R15, Warn 9.5XP
Изображение
Antton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Antton »

Танюша писал(а):Ничего у нас не получается до Нового года:( Банк никак не успевает рассмотреть вопрос о кредитоспособности . Обещали ответ позавчера - до сих пор нет :mad:
Где берете кредит? Если время терпит до после 15 января - могу попробовать помочь. Безвозмездно :D :D :D
Antton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Antton »

Упс! Пардон, от желания помочь недочитал до конца.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»