Забортная температура

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
DSrus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 10:52
Откуда: Москва, Соколинка

Забортная температура

Сообщение DSrus »

Всем привет в это морозное утро! Кто-нить в курсе, программа впрыска учитывает забортную температуру? А то у меня на гардуснике в компасе температура ниже -22 не опускается:((( Может датчик врет? Кстати, подскажите, где он находится?
Последний раз редактировалось DSrus 20 янв 2006, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
MPS 2001, 3,0L, АКПП
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Забортная температура

Сообщение worm »

DSrus писал(а):Всем привет в это морозное утро! Кто-нить в курсе, программа впрыска учитывает забортную температуру? А то у меня на гардуснике в компасе температура ниже -22 не опускается:((( Может датчик врет? Кстати, подскажите, где он находиться?

Я так думаю должна учитывать, но скорее всего не от градусника а от MAP сенсора.
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Забортная температура

Сообщение sanich »

DSrus писал(а):Всем привет в это морозное утро! А то у меня на гардуснике в компасе температура ниже -22 не опускается:((( Может датчик врет? Кстати, подскажите, где он находится?
У меня таже ерунда,на улице -34С, показывает -24С.
Датчик говорят находится где-то в р-оне радиатора.Правильность показания зависит от того -утеплял ты или нет двигатель.Я не утеплял.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
DSrus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 10:52
Откуда: Москва, Соколинка

Re: Забортная температура

Сообщение DSrus »

sanich писал(а):
DSrus писал(а):Всем привет в это морозное утро! А то у меня на гардуснике в компасе температура ниже -22 не опускается:((( Может датчик врет? Кстати, подскажите, где он находится?
У меня таже ерунда,на улице -34С, показывает -24С.
Датчик говорят находится где-то в р-оне радиатора.Правильность показания зависит от того -утеплял ты или нет двигатель.Я не утеплял.
Кстати, а почем вебасто ставил - вещь дельная?
MPS 2001, 3,0L, АКПП
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Забортная температура

Сообщение sanich »

[/quote]

Кстати, а почем вебасто ставил - вещь дельная?[/quote]
Webasto-Весщьььь!
Но дорого! 5квт с установкой -50тр.А что делать в наших условиях?Сделал запуск от доп.канала сигналки.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
DSrus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 10:52
Откуда: Москва, Соколинка

Сообщение DSrus »

Спасибо за инфу. Да, 50 тр не 5 копеек. Может к следующей зиме???
MPS 2001, 3,0L, АКПП
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Подогреватели?За те деньги,что за них берут.У товарища Вебасто,правда на 2112.Стоит под окнами.Ну и за прошлую неделю два раза в теплый бокс его буксировал.Установщики клянутся,усе намана.Не фунциклирует при -30 С.Толь пробка воздушная,первая переделка ,перепроводка шланга.Тосол плохой,второй заезд к установщикам.Ин рез.Корпус греется,тосол не бегает,автоматика отключает систему(слава богу хоть это работает).Машина холодная и мертвая.Правда при -20 вродь работает.Выход-любой Старлайн и подобн.Заводка по температуре,таймеру за 5000 с хвостиком РУБЛЕЙ.Даже уехав на несколько дней и оставив девочку мерзнуть, на бензине с подзаводками сольются оставшиеся 45 т.р.?А там глядишь скоро и лето:)
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
Oreman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Oreman »

& писал(а):Подогреватели?За те деньги,что за них берут.У.....Выход-любой Старлайн и подобн.Заводка по температуре,таймеру за 5000 с хвостиком РУБЛЕЙ.Даже уехав на несколько дней и оставив девочку мерзнуть, на бензине с подзаводками сольются оставшиеся 45 т.р.?А там глядишь скоро и лето:)
Добрый день!
Вполне согласен, да и при сильных морозах интервал можно установить на 2 часа и время прогрева на 20 минут. По крайней мере так и аккумулятор тоже взбадриваеться, а на вебасто не факт. :oops:
Pajero Sport 2004, AT
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»