Перегорела индикация режима АКПП

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
DSrus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 10:52
Откуда: Москва, Соколинка

Перегорела индикация режима АКПП

Сообщение DSrus »

Сегодня заметил, что индикация режима Драйв на панели приборов не горит. Перключение режимов АКПП ничего не дало (значит не не глюк). Видимо перегорело что-то, что светится. Кто-нить знает что это что-то и как это поменять??? Трабл не смертельный, но неприятно!
MPS 2001, 3,0L, АКПП
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Хм,та же фигня.Тенденция однако.Я думаю просто лампочка,но в мороз возиться неохота,и за мелочью в сервис ехать.Как сделаешь,расскажи,а мож я первый.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
PolK
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:09
Откуда: Моск.обл.г.Ногинск-9

Сообщение PolK »

Ха,а я уж подумал,что один такой!Ситуация аналогичная,но........при сильном пробое подвески,индикация D иногда загорается и радует меня зеленым свечением до момента остановки двигателя.После включения зажигания-снова мрак :( .Так что лично у меня,версия с перегоревшей лампочкой не находит подтверждения.
Montero Sport XLS 2001г.
Rustam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 12:11
Откуда: Казахстан Алматы
Контактная информация:

Сообщение Rustam »

у меня тоже :( не горит а что ето если не лампочка????
MMC Pajero 2.5 4d56 1995, BFG 31*10.5
правый руль!
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 20:43
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Koc »

Так может просто кантакт отходит, если при пробое подвески она сново горит!
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Лампочка за 28 рублей+0.6 нормочаса на разборку панели.Если бы было время самому возиться,то значица совсем дешево.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Зато вылезля другая хрень.При отключении передка индикатор полного привода начинает мигать.Передок отцепляется.Назад еду,не тухнет.В сервисе(не мица,просто иномарки)сказали датчик 4H-4L,типа его откидываем,лампа гаснет.Но есть(или должен) быть еще и датчик 2H-4H?По базе у запчастистов стали смотреть,тока один датчик на мосту-тот,который индуцирует полноприводный режим.У меня раньше на панели и при режиме 4H и 4L горел тока зелененький мост.Я чо то запутался,придется все таки к мицубистам ехать,они должны свои машины знать.И чо он глюкнул,ну в субботу по снегу ездил,типа на охоту.Не буксовал почти.Да,и еще сегодня два раза загоралась лампочка АБС.Я раздаткой в полный привод дернул,гасла.???
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Сообщение Инженер »

Братцы! Может я ошибаюсь, но у меня третий автомат и на всех авто "D" светится только на консоли. На приборной панели, только в момент переключения, а во время движения-нет. Завтра еще раз во всех машинах проверю.
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

Плату в приборке спиртиком протрите... и будет вам счастье.
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

инженер писал(а):Братцы! Может я ошибаюсь, но у меня третий автомат и на всех авто "D" светится только на консоли. На приборной панели, только в момент переключения, а во время движения-нет. Завтра еще раз во всех машинах проверю.
А у меня D что-то вообще нигде не светится отдельно :shock:
На приборной панели значки режимов АКП (D, N, R и т.д.), при их включении, выделяются яркой зеленой рамкой, при этом в основании рычага АКП, включенный режим движения выделяется красной точкой. Сами значки режимов равномерно подсвечиваются только при включении габаритов.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Рамочки горят и без габаритов,теперь и на D.Полный привод собака вид портит миганием,поехал менять масло двигле.Заодно и мост с раздаткой.Мож поможет.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
Yaroslav_Montero
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 18:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yaroslav_Montero »

& писал(а):Рамочки горят и без габаритов,теперь и на D.Полный привод собака вид портит миганием,поехал менять масло двигле.Заодно и мост с раздаткой.Мож поможет.
Мигать лампа полного привода не должна - либо горит, либо нет (мигать может кратковременно при переключении режимов раздатки). Ищи неисправность, многократно обсуждалось ...
Pajero IV 2007г. 3.8л Ultimate, черный цвет, резина пока штатная.
Раньше был: Montero Sport Limited 2000г
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

& писал(а):Рамочки горят и без габаритов,теперь и на D.Полный привод собака вид портит миганием,поехал менять масло двигле.Заодно и мост с раздаткой.Мож поможет.
А кто-то разве сказал, что зеленая рамочка загорается только при включении габаритов :?: Белый габаритный цвет освещает у меня приборную панель и шкалу режимов, расположенную у основания ручки АКП.
А как бороться с миганием индикатора полного привода уже подробно не раз обсудили:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... c&start=15
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=4314
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

Да лан,не чморите.Я читал все.Примерно так все и есть,замена масла в мосту и раздатке не помогла(был пункт про низкий уровень масла).Сам лазить не буду и не имею возможности,в нефирменном сервисе окончательный диагноз не поставили,мол заказывай датчик у нас,а там посмотрим.На субботу записался к мицубистам.Но пойду к ним подкованным технически.Сенька за участие.
2 Гарри:сам же сказал,что у тебя без габаритов ничего не отражается.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

& писал(а):Да лан,не чморите.Я читал все.Примерно так все и есть,замена масла в мосту и раздатке не помогла(был пункт про низкий уровень масла).Сам лазить не буду и не имею возможности,в нефирменном сервисе окончательный диагноз не поставили,мол заказывай датчик у нас,а там посмотрим.На субботу записался к мицубистам.Но пойду к ним подкованным технически.Сенька за участие.
2 Гарри:сам же сказал,что у тебя без габаритов ничего не отражается.
Абсолютно никаких чморений и наездов, т.к. я такой же водитель, как и ты, а не профи-мастер с автосервиса :) Просто рекомендую читать внимательнее слова коллег, в данном случае мои: «На приборной панели значки режимов АКП (D, N, R и т.д.), при их включении, ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЯРКОЙ ЗЕЛЕНОЙ РАМКОЙ, при этом в основании рычага АКП, включенный режим движения выделяется красной точкой.
(СЛЕДУЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) Сами значки режимов равномерно подсвечиваются только при включении габаритов.»

Где тут слова, что у меня БЕЗ ГАБАРИТОВ НИЧЕГО НЕ ОТРАЖАЕТСЯ? Сами значки D, N, R и пр. - ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ГАБАРИТНОГО СВЕТА. В темноте гаража или в др. темных местах, без включения габаритов, на приборной панели видна только ОДНА буква индикации режима, за счет освещения ее яркой зеленой рамкой, но все другие буквенные обозначения режимов АКП ( как на панели, так и в основании рукоятки) В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ суток видны ТОЛЬКО после включения габар. освещения машины :P
Уверен, что всем это ясно и без меня. Я лишь уточнил данный момент, в связи с возникшей темой и твоим последующим комментарием. Имхо ведь некоторый народ, недавно купивший Монтеро Спорт с АКПП, может не знать или не правильно толковать данную индикацию-подсветку, пытаясь найти поломку там где ее нет…
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

ДА ГАРРИ
На прессконференции со старцем:...как вам удалось дожить до 150 лет?...Я никогда ни с кем не спорил...Но ведь невозможно прожить всю жизнь со всем соглашаясь,не так ли?...Вы совершенно правы,это невозможно...ZEN однако:)
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»