Начинающий джиповод, что выбрать?!

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Monterorider »

Garis писал(а): - у МС редко бывает (я вообще не встречал пока) блок. диф-ал в заднем мосту, у ПС и L200 - у всех стоит.
У ПС и L200 вообще никогда не было блокировки только LSD. А вот у МС была только встречается редко.
- у МС не бывает подогрева зеркал, по-моему и сидений тоже
Подогрев зеркал и сидений шел в штате на МС Ltd

Ну и еще одно отличие это Full-time на МС 2002+
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Аватара пользователя
Garis
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 17:52
Откуда: Москва (Коломенское)
Контактная информация:

Сообщение Garis »

Monterorider писал(а):
Garis писал(а): - у МС редко бывает (я вообще не встречал пока) блок. диф-ал в заднем мосту, у ПС и L200 - у всех стоит.
У ПС и L200 вообще никогда не было блокировки только LSD. А вот у МС была только встречается редко.
LSD и имелся ввиду...... :)
GARIS (Motero Sport XLS 6G72 A/T m/y '01)
Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Monterorider »

LSD шел в штате на МС Ltd и в качестве опции (в пакете с задним отопителем) на ХLS
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Аватара пользователя
Garis
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 17:52
Откуда: Москва (Коломенское)
Контактная информация:

Сообщение Garis »

Monterorider писал(а):LSD шел в штате на МС Ltd и в качестве опции (в пакете с задним отопителем) на ХLS
Кстати, вот это уже другой аппарат.... :smt023 Но таких чего то не продают, или очень редко... :(
GARIS (Motero Sport XLS 6G72 A/T m/y '01)
Аватара пользователя
aws77
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:21
Двигатель:: 1HZ, 1GD
Мой автомобиль(и):: LC71, LC150
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Живописная

Сообщение aws77 »

Monterorider писал(а):
Garis писал(а): - у МС редко бывает (я вообще не встречал пока) блок. диф-ал в заднем мосту, у ПС и L200 - у всех стоит.
У ПС и L200 вообще никогда не было блокировки только LSD. А вот у МС была только встречается редко.
На L200 в топовой комплектации всегда ставится жесткая блокировка моста, в остальных комплектациях LSD.
L-200, 4d56, БФГ 255/85/16, шнорхель, обвес АРБ, Рамсай 8.5,СиБи, телефон, нафигатор и т.д. - был
Cherokee KJ 3.7 - удовольствие в городе :) - был
TLC 71, 4.2l
VW Amarok, 3.0l
Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Monterorider »

Бум знать. Вообще загадка для меня все эти метаморфозы комплектаций и компонентов. Кто в лес кто по дрова. В каждой стране по разному. Почему у них нет какого-то более единого стандарта. Может на этом и погорели.
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Garis писал(а):Еще немного об отличиях МС и ПС:
2 Garry :smt018
-спойлер пятой двери ставился на МС 2000г. в компл-ях LS и Limited, только из метала и без допстопа,
-часов в зеркале заднего вида в МС с роду не было, только термометр и компас
В отличии от ПС:
- у МС не бывает подогрева зеркал, по-моему и сидений тоже
- у МС не бывает функции складывания пер. зеркал зад. вида
- у МС не бывает "хром" ручек дверей и зеркал
- у МС на самых распостраненых компл-ях LS и XLS после 2000г. отсутствуют ПТФ
- МС бывает только заднеприводный! (только зачем? - непонятно)
Вот пока все, что вспомнил...
Я образно и примерно все описал, а не точно по нотам. Конечно, если конкретизировать, то в зеркале заднего вида есть только градусник, а в другом режиме циферблат работает, как компас, показывая анг. буквами север-северовосток-восток и т.д. Часы встроены выше над зеркалом.
Спойлера на моей машине не было. На других МС тоже его встречаю крайне редко, если ту железяку, о которой ты написал можно назвать спойлером.
А вот в подогреве зеркал тут ты уже пенку дал :) Насколько мне известно, то в XLS и LS этот подогрев есть. У меня по крайней мере точно!
- Зеркала заднего вида складываются вручную. Мне казалось, что автоматически они складываются только у Паджеры/Монтеры-3. Но возможно я не прав, т.к. ездил всего несколько раз на Паджере Спорт товарища, поэтому сужу поверхностно, но раз все вообще молчали про это сравнение, решился хоть как-то дать общее представление автору темы.
- Хром ручек и зеркал неоднократно наблюдал на МС Лимитед.
- Как видно из моего аватара, то и ПТФ у МС 2000г.в. присутствуют в комплектации!
- мой МС 2000г.в.) заднеприводный, с возможностью жесткого подключения переднего моста на скорости до 100км/ч, т.е. по сути он полноприводный! Ручное подключение на мой взгляд весьма удобно, т.к. ты находишься не во власти электроники, а сам управляешь приводом в соот. с дорожной обстановкой.

В остальном наверное похоже, но не по всем пунктам все так однозначно, хотя я лично не задавался практическим сравнением МС с ПС.
Последний раз редактировалось Garry 08 фев 2006, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Monterorider писал(а):Бум знать. Вообще загадка для меня все эти метаморфозы комплектаций и компонентов. Кто в лес кто по дрова. В каждой стране по разному. Почему у них нет какого-то более единого стандарта. Может на этом и погорели.
Не знаю правда или нет, но где-то читал, что МС бывают разного исполнения, которое может отличаться, в зависимости от того для южных штатов она сделана или для северных. Соответственно, если на двух таких МС будет написано XLS (или LS), то это не значит, что они будут обязательно идентичными по опциям и комплектации.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Да, я тут еще про некоторые отличия МС от ПС вспомнил в дополнение к вышеупомянутым.
У МС спидометр размечен в милях, а шкала в км дублируется ниже более мелким шрифтом. Сначала это смущает, но потом привыкаешь. Одометр определяет пробег только в милях, поэтому их нужно все время умножать на 1,6, чтобы понять сколько ты проехал.
Автомагнитола у МС ловит только радиостанции с нечетными числами, т.е. 102,5, 104,9, 105,7 и т.д.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garis
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 17:52
Откуда: Москва (Коломенское)
Контактная информация:

Сообщение Garis »

Garry писал(а):
Garis писал(а):Еще немного об отличиях МС и ПС:
2 Garry :smt018
-спойлер пятой двери ставился на МС 2000г. в компл-ях LS и Limited, только из метала и без допстопа,
-часов в зеркале заднего вида в МС с роду не было, только термометр и компас
В отличии от ПС:
- у МС не бывает подогрева зеркал, по-моему и сидений тоже
- у МС не бывает функции складывания пер. зеркал зад. вида
- у МС не бывает "хром" ручек дверей и зеркал
- у МС на самых распостраненых компл-ях LS и XLS после 2000г. отсутствуют ПТФ
- МС бывает только заднеприводный! (только зачем? - непонятно)
Вот пока все, что вспомнил...
А вот в подогреве зеркал тут ты уже пенку дал :) Насколько мне известно, то в XLS и LS этот подогрев есть. У меня по крайней мере точно!
- Зеркала заднего вида складываются вручную. Мне казалось, что автоматически они складываются только у Паджеры/Монтеры-3. Но возможно я не прав, т.к. ездил всего несколько раз на Паджере Спорт товарища, поэтому сужу поверхностно, но раз все вообще молчали про это сравнение, решился хоть как-то дать общее представление автору темы.
- Хром ручек и зеркал неоднократно наблюдал на МС Лимитед.
- Как видно из моего аватара, то и ПТФ у МС 2000г.в. присутствуют в комплектации!
- мой МС 2000г.в.) заднеприводный
На самом деле, их, различий между МС и ПС, действительно много, и наверняка много таких, о кот. мы никогда и не узнаем. Если копать глубоко, то не хватит ни сил ни времени их все корректно перечислить... :) Главное, при выборе точно знать, какие опции нужны именно тебе для "полного счастья" :wink:
2 Garry
Я писал, что "- у МС на самых распостраненых компл-ях LS и XLS после 2000г. отсутствуют ПТФ", а твой МС XLS - 00г., у него есть ПТФ - все правильно, чего здесь не так?! :?
Про "заднеприводность" - имелись ввиду спорты ваще без переднего редуктора и без раздатки.
Хром ручек и зеркал точно не бывает, на LTD это все в цвет идет. Посмотрел в CAPSе - номеров этих деталей на МС в хроме нет, только в цвет авто.
Про складывающиеся зеркала - имелось ввиду автоматическое складывание, с кнопки, кот. у ПС нах-ся рядом с джойстиком управления эл. зеркалами. Например у ПС Exclusive эта опция в штате.
А вот с подогревом зеркал даже и не знаю..... :oops: :sad:
А VIN не дашь свой, если не секрет конечно :roll:
Дело в том, что я 1,5 года (как купил МС XLS) хотел (и хочу) эту опцию, очень мне без нее неприятно! Подскажи, как работает? в параллели с обогревом зад. стекла или обособленно включается?
GARIS (Motero Sport XLS 6G72 A/T m/y '01)
Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Monterorider »

Вариации по штатам в отличаются по двигателю. В Калифорнии более сторогии требования по выхлопу и гарантии на детали связанные с этим. Там движки чуть более задушенные. В горных штатах могут быть машины заточенные под низкое давление воздуха и бензин с меньшим октановым число. Ну и в северных (не Аляке, хотя и там тоже самое, но народу мало живет) вроде раньше ставили электрический подогрев блока, там зимой очень холодно.
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Garis писал(а):На самом деле, их, различий между МС и ПС, действительно много, и наверняка много таких, о кот. мы никогда и не узнаем. Если копать глубоко, то не хватит ни сил ни времени их все корректно перечислить... :)
А вот с подогревом зеркал даже и не знаю..... :oops: :sad:
А VIN не дашь свой, если не секрет конечно :roll:
Дело в том, что я 1,5 года (как купил МС XLS) хотел (и хочу) эту опцию, очень мне без нее неприятно! Подскажи, как работает? в параллели с обогревом зад. стекла или обособленно включается?
ОК. больше не копаем ;)
Обогрев наружных зеркал у меня включается только совместно с задним стеклом. На самих зеркалах есть значок обогрева (три волны). Проверь, есть ли такие значки у тебя, а то может просто предохранитель не работает? А на торпеде кнопка включения есть, ниже аварийки и выше A/T MODE?
VIN скинул тебе в ЛС.
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Garis
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 17:52
Откуда: Москва (Коломенское)
Контактная информация:

Сообщение Garis »

Garry писал(а): ОК. больше не копаем ;)
Обогрев наружных зеркал у меня включается только совместно с задним стеклом. На самих зеркалах есть значок обогрева (три волны). Проверь, есть ли такие значки у тебя, а то может просто предохранитель не работает? А на торпеде кнопка включения есть, ниже аварийки и выше A/T MODE?
VIN скинул тебе в ЛС.
На самих стеклах зеркал никаких, млин, волн нет :( , до блеска тер - не нашел. По ходу ваще нет у меня этой опции, и CAPS говорит, что у меня зерк. элементы без обогрева. В ЛС ничего нет, попробуй еще раз, если не сложно. :wink:
GARIS (Motero Sport XLS 6G72 A/T m/y '01)
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

Garis, извини, немного тебя дезориентировал :)
Три волны у меня на зеркалах другой машины, а в МС эти волны нарисованы только на самой кнопке включения обогрева.
ВИН повторно отправил тебе в ЛС. Можешь посмотреть по расшифровке мои опции:
Салонный фильтр - нет, Люк - нет, ПТФ - есть
Электро стеклоподъемники: передние - есть, задние - есть.
Зеркала: электропривод - есть, память - нет
Сидения: электропривод - нет, память - нет, подогрев - нет.
Навигация - нет. Мультидисплей - нет. TV – нет

Салонный фильтр весной буду ставить, уже купил «родной». ;)
А что пишут по обогреву зеркал в расшифровке твоего VIN?
http://dsm-garage.ru/mmc.html
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
contact
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 06:52
Откуда: Spb (Russia), Chicago(Illinois), Naples (Florida)
Контактная информация:

Сообщение contact »

Деиствительно комплектации для разних стран очень часто разительно различаются, да и не только комплектации иногда одни и теже машины именют разные имена, например vw bora в европе и vw jetta в сша это одня и тажа машина.Чего то у вас в Москве цены не "детские", я купил 2000 Mitsubishi Montero sport Ls 4x4, месяц назад с пробегом 100 тысяч миль(150 км) за 8300$ с налогами и регистрацией, и дилер мне долго руку тряс, пока вроде все ок тьфу 3 раза.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 11:44
Откуда: Ленинградская область.

Сообщение Михей »

Garry писал(а):
Energy писал(а):Паркетник за такие деньги не купишь:( быстрый спорт я брать не хочу, я на ней убьюсь... Монтеро спорт за 19 к можно купить 2001года... мне нужен просто более мение быстрый старт, не по тому что я гонщик, а потому что мне так просто ездить удобнее...
НУ вообщем высказывайтесь, мне будет интерестно послушать ещё отзывы.
Паркетник обычно дешевле внедорожника, имеющего понижающую передачу, минимальные блокировки и пр.
За 19тыс. Спорт без пробега по РФ в «нормальной» комплектации XLS или хотя бы LS, с 16 дюймовыми многолучевыми дисками, полным электропакетом, противотуманками, хромированной окантовкой передка и пр. НЕ КУПИШЬ. Разве что случайно или «утопленник» попадется из Калифорнии. Голую машину в базовой комплектации со старомодными трехлучевыми 15-ти дюймовыми дисками, с безликой мордой без хрома и противотуманок, с тусклой выгоревшей краской, однотонным серым салоном с пластиковым а не кожаным рулем - конечно можно взять и за эти деньги. Но если потом захочется все это поставить, чтобы выглядеть более содержательно, то понадобится немало денег, т.к. у того же офф. дилера Рольф цена на покупку и установку противотуманных фар зашкаливает за тысячу долларов.
Также низкая цена может говорить о том, что данную машину не щадили на офф-роуд, либо она работала в штатах разъездной, арендной или служебной тачкой, пробег которой на момент продажи составил более 150тыс. км. Соотв. такая машина сразу потребует допвложений от 1000 до 3000тыс.долл.
Что касается динамики, то конечно вес, габариты кирпича и АКПП не дадут со свистом стартануть, но если лично у меня появляется такое желание, то тапка в пол со светофора, шесть горшков и около 180л.с. частенько позволяют мне оставить позади себя не только весь отечественный серийный автопром, но и многие достойные иномарки. Так что позажигать при желании можно, вот только стрелка уровня топлива в таких случаях опускается практически прямо на глазах ;)

Чтобы определиться в выборе рекомендую вам посидеть в салоне, а еще лучше поездить на различных внедорожниках и кроссоверах. Прежде чем купить свой Спорт, я присматривался к Хонде ЦРВ, Сузуки ГрандВитаре, Опелю Фронтере, Хендэ Санта Фэ и Тускан, Тойоте РАВ, Ниссану Патфандер, Форду Маверик (она же Мазда Трибют), Субару Форестер и др. машины, но по совокупности цена/дизайн/качество/динамика/проходимость остановился на Монтеро Спорт! :)
Абсолютно с Вами согласен за правильный выбор :)
2005 Pajero Sport TDI 2.5
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:35
Откуда: Москва, Кузьминки
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Garry »

contact писал(а):Деиствительно комплектации для разних стран очень часто разительно различаются, да и не только комплектации иногда одни и теже машины именют разные имена, например vw bora в европе и vw jetta в сша это одня и тажа машина.Чего то у вас в Москве цены не "детские", я купил 2000 Mitsubishi Montero sport Ls 4x4, месяц назад с пробегом 100 тысяч миль(150 км) за 8300$ с налогами и регистрацией, и дилер мне долго руку тряс, пока вроде все ок тьфу 3 раза.
Моя, с пробегом в 54 мили и комплектацией LS/XLS, в Штатах продавалась по цене около 10 тыс. баксов. Прибавим навар посредников 1000 на торгах, плюс паром до Хельсинки 1500, выгрузка и перевозка в Питер порядка 500, таможенная пошлина для 3л движка и 177л.с. еще примерно 7500, предпродажное ТО (в Штатах или в Питере, не знаю) с заменой ремня ГРМ, химчисткой салона и пр. – 500, навар автосалона, который мне продал машину в октябре 2004г. – как минимум 1500. В итоге получилась цена автомобиля 22500 долл.
Так что жизнь у нас не сахар в отличии от Флориды ;). Платим за подержанные иномарки как минимум две их реальных цены. И все это делается якобы для защиты отечественного автопрома, который давно забыл что такое повышать качество своих авто, а просто тупо ежеквартально повышает цены… 
Montero Sport XLS, 2000г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Monterorider »

contact писал(а):Деиствительно комплектации для разних стран очень часто разительно различаются, да и не только комплектации иногда одни и теже машины именют разные имена, например vw bora в европе и vw jetta в сша это одня и тажа машина.Чего то у вас в Москве цены не "детские", я купил 2000 Mitsubishi Montero sport Ls 4x4, месяц назад с пробегом 100 тысяч миль(150 км) за 8300$ с налогами и регистрацией, и дилер мне долго руку тряс, пока вроде все ок тьфу 3 раза.
Не зря он вам руку тряс. Будет чем деток кормить. :D
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»