Кушает масло...

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
gjkrjdybr
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:01
Двигатель:: 6G72, три литра, бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро спрорт
Откуда: Калуга [40]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кушает масло...

Сообщение gjkrjdybr »

<Вавил> писал(а):Поэтому и уточнил - не бюджетнее, а именно правильнее, надёжнее, короче лучьше!
ну надежнее то конэшно капиталить, только дорого Я Сам Дурак
ММС, 2000год, 6G72 трехлитровый бензиновый
Homer_J
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:47
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport XLS / УАЗ 469
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение Homer_J »

А никто не пробовал мск от Reinz, вроде у них подобные изделия всегда неплохие были?
Андрик88
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport GLS .2000
Откуда: Воогоград,Рязань,Могилев,СПБ

Re: Кушает масло...

Сообщение Андрик88 »

Здрасте, прочитал с 1 по 17 страницы дальше не смог, все вроде бы ясно но хочется спросить,
6g72, подъедает масло, вроде с етим разобрался, со стороны пассажира коробка стартер все в масле после езды из под капоты запах масла , походу я так понял что скорее всего виновата заглушка маслянная на гбц, но вот еще вопрос, ездил я ездил, месил грязь на карьере, и вот наступил момент когда , мне пришлось своего балевара поставить на 6 почти месяцев без движения, и по глупости в ето время я его почти не заводил, только последние месяца полтора выхожу переодически прогреваю, так вот в чем дело, стал он дымить и выхлоп горелым маслом пахнет, что можете сказать по етому поводу???
VN
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Балашиха
Откуда: 150
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение VN »

обиделся твой балевар :)
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г.
SSStefan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero II (1994)

Re: Кушает масло...

Сообщение SSStefan »

господа, подскажите пожалуйста:
6G74 пробег около 250000 миль, когда покупали предыдущий хозяин сказал, что масла кушает от замены до замены грамм 200. Вроде бы пару месяцев поездили ничего не замечали. А тут покатались по говнам, пару раз ударились днищем с разгона, Вроде выехали сами, все ок, но тут заметили что на приборе на котором давление масла, по центру (рядом с вольтметром и компасом) показывает ноль, как позже оказалось, он сломался. И теперь стали замечать значительный расход масла.

Последняя наша поездка около 2500км=4литра долили, уже не знаю, что и думать. с чего начать, что могло случится?
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение duhast e34 »

SSStefan писал(а):господа, подскажите пожалуйста:
6G74 пробег около 250000 миль, когда покупали предыдущий хозяин сказал, что масла кушает от замены до замены грамм 200. Вроде бы пару месяцев поездили ничего не замечали. А тут покатались по говнам, пару раз ударились днищем с разгона, Вроде выехали сами, все ок, но тут заметили что на приборе на котором давление масла, по центру (рядом с вольтметром и компасом) показывает ноль, как позже оказалось, он сломался. И теперь стали замечать значительный расход масла.

Последняя наша поездка около 2500км=4литра долили, уже не знаю, что и думать. с чего начать, что могло случится?
Течи нет??? Поддон не вмят???Для начала промерь давление механическим манометром на холодный и горячий двигатель, потом пиши результаты, подумаем.
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
SSStefan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero II (1994)

Re: Кушает масло...

Сообщение SSStefan »

течь заметил тоже совсем недавно, жидкость похожая на масло... но я не уверен что с движка... когда стоял на траве были капли, но вроде не так значительно... удивительно, что датчик давления штатный загнулся одновременно(
SSStefan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero II (1994)

Re: Кушает масло...

Сообщение SSStefan »

duhast e34 писал(а):
Последняя наша поездка около 2500км=4литра долили, уже не знаю, что и думать. с чего начать, что могло случится?
Течи нет??? Поддон не вмят???Для начала промерь давление механическим манометром на холодный и горячий двигатель, потом пиши результаты, подумаем.[/quote]
и если честно не очень представляю как мерить мех манометром) ::-[:
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение duhast e34 »

Заедь в любой нормальный сервис, много не возьмут.
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
Аватара пользователя
himtex
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:38
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8
Откуда: Новочебоксарск
Откуда: Чебоксары Чувашия
Благодарил (а): 8 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение himtex »

Проехал 3000миль съело 1 литр масла синтетики. Пробег 130000миль. Это нормально? Может присадочку какую ни будь звездануть?
Не дымит, течи нет....
Бить лежащего человека-некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО.
Аватара пользователя
olsi
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re:

Сообщение olsi »

Project311 писал(а):Сенк... вроде утешили...

Просто у меня машины НИКОГДА не жрали масло!

Нива за 3-и года ни литра не скушала...
Акура MDX за 2-а года ни капли
а эта кушает ) да и бензин не кисло кушает! Акура при 3.5 литрах имела на 100 лошадок больше ела по городу 17-19 литров. эта постоянно 20
Странно... Япония блин...
Мицу кушают масло - аксиома. У меня тоже тойоты были - никапли не хавали от замены до замены.
Паджеро спорт 2003, 6G72 бенз. есть
Шариот '95, 4G63 turbo, 4WD, бенз. был
efesss
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II V43W
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Кушает масло...

Сообщение efesss »

у меня 1 литр масла на 1000-1500 км... :*CRAZY*:
не дымит (вроде), едет отлично, подтеки есть местами, но незначительные. лампа никогда не горит, даже если щуп сухой. езжу очень даже резко, быстро. мотор 6ж72. чего подскажете? ::-D: =)))
Аватара пользователя
himtex
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:38
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8
Откуда: Новочебоксарск
Откуда: Чебоксары Чувашия
Благодарил (а): 8 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение himtex »

Блин!!!!!!!!!!! Я короче плюнул и залил три пузырька РИМЕТ... на зубило раньше заливал - так движка до продажи авто по 150 тыков ходила и ни грамма не ела. Так вот: проехал уже 1500 км масло не убывает!!!!! Масло эссо заливаю 10/40 полусинтетика( перешел с синтетики на полу :) ).
http://www.rimet.ru/ не рекламма, просто доволен пока ;)
Вложения
три флакона залил по 50мл.
три флакона залил по 50мл.
rimet.jpeg (5.82 КБ) 1732 просмотра
Бить лежащего человека-некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО.
Саныч73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Кушает масло...

Сообщение Саныч73 »

Всем привет! Я в первый раз здесь,хочу поделится проблемой.У меня Жорик 95г,6G74,3,5л АКПП,.Перед НГ застучали компенсаторы,причем сильно,присадки не помогли.Замена,+маслосъемный колпаки,ГРМ.Все нормально поменяли,ничего не стучит,работает тихонько,масло не жрет.Неделю назад пробило ПБЦ.Поменяли
Хочу спросить.Должны ли были сервисмены во время зампены гидриков и колпачков заменить ПБЦ?
Всем спасбо
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение Олег 13 »

himtex писал(а):Блин!!!!!!!!!!! Я короче плюнул и залил три пузырька РИМЕТ... на зубило раньше заливал - так движка до продажи авто по 150 тыков ходила и ни грамма не ела. Так вот: проехал уже 1500 км масло не убывает!!!!! Масло эссо заливаю 10/40 полусинтетика( перешел с синтетики на полу :) ).
http://www.rimet.ru/ не рекламма, просто доволен пока ;)
двигатель не ремонтно пригоден после этого становится..
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение Олег 13 »

Саныч73 писал(а):Всем привет! Я в первый раз здесь,хочу поделится проблемой.У меня Жорик 95г,6G74,3,5л АКПП,.Перед НГ застучали компенсаторы,причем сильно,присадки не помогли.Замена,+маслосъемный колпаки,ГРМ.Все нормально поменяли,ничего не стучит,работает тихонько,масло не жрет.Неделю назад пробило ПБЦ.Поменяли
Хочу спросить.Должны ли были сервисмены во время зампены гидриков и колпачков заменить ПБЦ?
Всем спасбо
Вопрос-а они ГБЦ снимали? :;-):насколько знаю, описанное вами меняется без снятия ГБЦ)))и если не ошибаюсь не ПБЦ ,а ПГБЦ.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Shdpvl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:04
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC Challenger
Откуда: Новороссийск

Re: Кушает масло...

Сообщение Shdpvl »

efesss писал(а):у меня 1 литр масла на 1000-1500 км... :*CRAZY*:
не дымит (вроде), едет отлично, подтеки есть местами, но незначительные. лампа никогда не горит, даже если щуп сухой. езжу очень даже резко, быстро. мотор 6ж72. чего подскажете? ::-D: =)))

у меня http://reviews.drom.ru/mitsubishi/chall ... ent4780099
вот так все закончилось....

Мотор да меня "жарили"... Вообще, эту шестерку убить сложно, очень... Но!.. износ масляного насоса после 200 тыщ катострофичен... Проводок от датчика давно отвалился, следил по щупу. Жор около 1 л /1000 км. Белый дым в пробках и в натяг, лечится заменой МСК. НО! следи за давлением масла!!!
У меня результат: однажды на обгоне (когда обороты под 5000) неприятный стук из двигла. На холостых нет, поднимаю выше 2500 есть... Курил форумы, сигареты...пиво, гараж.... вообщем, сняв поддон (перед этим мост передний полностью, штаны глушителя, купил себе ваз 08, чтоб передвигаться) нашел.... Стружка забила канал в поршень первого цилиндра (первого от ГРМ). Итог: капиталка, коленвал менял.. Скажу это не дешево.
Рекомендации: проверь давление маслянного насоса - надо подключить вместо родного датчика механический, замена МСК - это просто необходимо, грубеют..., а заодно и прочие все резиновые прокладки...(особенно если кипел хоть пару раз). Если подтеки - ищи. Заглушки задние на распредвале бывает текут (оооочень сложно достать, но на герметик посадить надо). Вряд ли что то найдешь новое...
Саныч73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:35
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Кушает масло...

Сообщение Саныч73 »

Олег 13 писал(а):
Саныч73 писал(а):Всем привет! Я в первый раз здесь,хочу поделится проблемой.У меня Жорик 95г,6G74,3,5л АКПП,.Перед НГ застучали компенсаторы,причем сильно,присадки не помогли.Замена,+маслосъемный колпаки,ГРМ.Все нормально поменяли,ничего не стучит,работает тихонько,масло не жрет.Неделю назад пробило ПБЦ.Поменяли
Хочу спросить.Должны ли были сервисмены во время зампены гидриков и колпачков заменить ПБЦ?
Всем спасбо
Вопрос-а они ГБЦ снимали? :;-):насколько знаю, описанное вами меняется без снятия ГБЦ)))и если не ошибаюсь не ПБЦ ,а ПГБЦ.
Снимали
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кушает масло...

Сообщение Олег 13 »

Саныч73 писал(а):
Олег 13 писал(а):
Саныч73 писал(а):Всем привет! Я в первый раз здесь,хочу поделится проблемой.У меня Жорик 95г,6G74,3,5л АКПП,.Перед НГ застучали компенсаторы,причем сильно,присадки не помогли.Замена,+маслосъемный колпаки,ГРМ.Все нормально поменяли,ничего не стучит,работает тихонько,масло не жрет.Неделю назад пробило ПБЦ.Поменяли
Хочу спросить.Должны ли были сервисмены во время зампены гидриков и колпачков заменить ПБЦ?
Всем спасбо
Вопрос-а они ГБЦ снимали? :;-):насколько знаю, описанное вами меняется без снятия ГБЦ)))и если не ошибаюсь не ПБЦ ,а ПГБЦ.
Снимали
Значит на этом двигателе надо снимать((хотя странно... прокладка в этом случае меняется 110%!и болты меняются крепления гбц,и обжимаеться в три захода если память не изменяет..так на фольцовских моторах делается по крайней мере..но там чтобы заменить МСК я бошку не снимал).
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
AEG
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кушает масло...

Сообщение AEG »

Исходные данные-жор масла(ну литр на тыщу точно), синий дымок при перегазовке на "холодную". Основная масса езды в пробке.
Что сделано- поменяны впускные МСК. А сизый дымок на перегазовке остался...Машина по трассе едет отлично, с остановок не дымит.
Почему только впускные МСК-мастер сказал, что через выпускные не летит масло ну и менять их занятие более трудоемкое, нежели впускные(и смысла типа нет).
Канеш возможно, что МСК бракованные....
Что ПОСОВЕТУЕТЕ? Пробег тыщ 250 , похожих на реальные. Дальше бицца с МСК? Про направляющие и клапана мастер ничего плохого не говорил.
Montero Sport 3.0 AWD 2003, Tokico+Suplex, Билинзы.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»