Проблемы с индикацией зарядки

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Ответить
Carlos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:39
Откуда: Estonia

Проблемы с индикацией зарядки

Сообщение Carlos »

Вот такая проблема. При включении зажигания лампа индикации зарядки горит. При заводке двигателя гаснет и при работающем двигателе не горит, но у меня генератор перестал давать зарядку, а лампа индикации при заведенном двигателе не показывает отсутствие зарядки и не горит. Доездился до того , что не смог машину завести. У кого какие мысли по этому поводу. У друга на спорте подобные проблемы были , но чуть раньше, а я по его стопам иду. Да и еще , как только пропала зарядка сразу стала гореть индикация на АВS и оно перестало работать.
Pajero Sport 2001
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Сообщение Инженер »

Имеет быть, что то похожее, но не совсем. Заводится с небольшим треском в стартере. Или бендикс, или венец маховика, а может втягивающее реле. По звуку очень похоже на разряженный аккумулятор. После запуска горит "ручник" и "зарядка". После прогрева и соответственно проеханных 100 метров дороги все лампочки гаснут.
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

инженер писал(а):Имеет быть, что то похожее, но не совсем. Заводится с небольшим треском в стартере. Или бендикс, или венец маховика, а может втягивающее реле. По звуку очень похоже на разряженный аккумулятор. После запуска горит "ручник" и "зарядка". После прогрева и соответственно проеханных 100 метров дороги все лампочки гаснут.
Эти симптомы говорят о том что:
1. Плохо натянут ремень на генератор
2. Какие-то проблемы в проводке от генератора или предохранителях
3. Каюк генератору. ( наиболее вероятно) У меня было также, в итоге ремонт генератора ( доездился и во время езды стали гореть лампочки акуммулятора и тормозов)
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:14
Откуда: Москва

Сообщение Дачник »

Смотри щетки генератора. Скорей всего банальный износ. Узел сам по себе копеечный, хотя сложно диагностику по интернету осуществлять. Езжай на сервис.
Ауди А6 2001 г., Монтеро-Спорт 2000 г., всякие снегоходы.
worm
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 13:55
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение worm »

Дачник писал(а):Смотри щетки генератора. Скорей всего банальный износ. Узел сам по себе копеечный, хотя сложно диагностику по интернету осуществлять. Езжай на сервис.
Не факт у меня навернулось:
1. Регулятор напряжения
2. Диодный мост
Montero Sport XLS,6G72 24v,EasySelect
Carlos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:39
Откуда: Estonia

Сообщение Carlos »

Да втом то и тема, что ротор на корпус пробило и пропала зарядка. Ее просто нет, а индикатор отсутствия зарядки не горит при заведенном двигателе. Но при в ключении зажигания, до пуска двигателя лампочка горит. Значит она не перегорела. Так то черт с ней, но в пути можно пдзалететь с этим. Аку до конца посадишь не не будешь знать об этом.
Pajero Sport 2001
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»