Компрессор кондиционера.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Компрессор кондиционера.

Сообщение bambrr »

to Barmalei
Это верно, все время крутиться. Но без нагрузки. Муфта кондера не включена - нагрузки нет. Ролик крутится...с трудом, но крутится. Включаешь - нагрузка увеличивается, ремень может проскальзывать и проче остальное. Всё выше написанное - ИМХО. В любом случае - удачи в решении проблемы
ЗЫ.кстати, двигатель может глохнуть при включении кондиционера по другим причинам.На форуме встречал обсуждение этой темы...не помню что там отвечает за поддержание оборотов при включении, вроде регулятор ХХ, но обсуждение и решение причин есть. Еще раз удачи
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Компрессор кондиционера.

Сообщение artur69 »

bambrr писал(а):to Barmalei
Это верно, все время крутиться. Но без нагрузки. Муфта кондера не включена - нагрузки нет. Ролик крутится...с трудом, но крутится. Включаешь - нагрузка увеличивается, ремень может проскальзывать и проче остальное. Всё выше написанное - ИМХО. В любом случае - удачи в решении проблемы
ЗЫ.кстати, двигатель может глохнуть при включении кондиционера по другим причинам.На форуме встречал обсуждение этой темы...не помню что там отвечает за поддержание оборотов при включении, вроде регулятор ХХ, но обсуждение и решение причин есть. Еще раз удачи
двиг останавливает именно клин насоса кондиционера-видно и так -встаёт компрессор,ремень продолжает крутиться(с трудом и визгом)ролик натяжения ремня ни при чём
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Компрессор кондиционера.

Сообщение bambrr »

Хорошо, что проблему вычислил. По мне- менять на новый. Глянул в экзист на цены и опупел. Проще из-за кордона заказать.Вот тут к примеру их немалое количество http://www.ebayclub.ru/modules/ebay/vie ... &max_sort=
Еще раз удачи
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Компрессор кондиционера.

Сообщение artur69 »

bambrr писал(а):Хорошо, что проблему вычислил. По мне- менять на новый. Глянул в экзист на цены и опупел. Проще из-за кордона заказать.Вот тут к примеру их немалое количество http://www.ebayclub.ru/modules/ebay/vie ... &max_sort=
Еще раз удачи
не,ну может кто чинил,разбирал,я так понимаю,ежели один собрал,то другой завсегда разобрать сможет :*SCRATCH*:
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Компрессор кондиционера.

Сообщение artur69 »

IVS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:49
Двигатель:: 6G72 бензин, 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2003 г ; П4 2008 г
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Компрессор кондиционера.

Сообщение IVS »

На вопрос так никто и не ответил... ::'(:
У меня такая же проблема, ремни кондиционера летят один за одним!
ролик натяжителя менял,
Проверял, все крутится легко, компрессор крутится легко, кондиционер работает, холодит, но в какой то момент как будто клинит, начинает свистеть и ремень рвётся. У кого ещё подобное было? В чем причина, может ли насос кондиционера клинить время от времени под нагрузкой?
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Компрессор кондиционера.

Сообщение Patrik84 »

IVS писал(а): может ли насос кондиционера клинить время от времени под нагрузкой?
Может. Подозреваю что у меня нечто подобное несколько раз происходило. Но ремень не рвался, просто машина глохла на холостых с включенным кондиционером без каких либо видимых причин. После перезапуска продолжала работать как ни в чем не бывало.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»