Мойка рамы внутри и антикор

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Chumahod »

Podzemshik писал(а):Узнал бы я про этого Юру вовремя - поехал бы к нему Тойоту антикорить...
Ладно, арки уже облезают, наверно весной поеду к нему :)
Дим, не пожалеешь! :*THUMBS UP*: Я вот, тоже, знал бы раньше... :*WALL*: Зато теперь "сам-сусам" ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:38
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт 2000г
Откуда: москва
Откуда: Москва, Люблино-Домодедово
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Геннадий »

Уже звонил туда.Поеду делать.
П-2,4d56 1993г был. Монтеро спорт 2000г.СС от SNOOPER и Жипер,силовик ARB,лебёдка комап 9.0,тачдог,айронмен,шнорк,силовые пороги,торсионы ОМЕ.Легалайз.
Anatolith
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:50
Двигатель:: Padjero 4
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: московская обл.

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Anatolith »

Скиньне контакты Юры, спасибо.
Zzhyk
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:32
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT
Откуда: Москва
Откуда: Москва - Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Zzhyk »

После "рекламы" от Chumahodа, съездил и сделал антикор у Юры. Действительно, сделано все на совесть, человек знает свое дело. Через 2 года сказал к нему заглянуть для осмотра и профилактики. Рекомендую!!!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Chumahod »

Anatolith писал(а):Скиньне контакты Юры, спасибо.
На предыдущей странице.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
gosha.321
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение gosha.321 »

Только что промыл раму. Раст стоп на Егорьевском проезде 2а. Как моют понравилось,внутрь засовывают шланг с насадкой фреза и перемещая его вдоль по раме до чистой воды. Вобщем человек понимает что нужно,а не как в некоторых конторах говорили:мы приставим керхер к дырке и что промоет, то промоет. Рекомендую. Делают и антикор,но я на мокрую не хочу,как высохнет,пыльну туда этого же растстопа аэрозольного.
Спорт 2007 4D56 Goodrich Mud Terrain,бампера мшу,беркут-20,Винч-12000,джек,цепи,пила,топор,лопата и злая собака в багажнике.
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Oko »

Мылся у Юры в начале весны. Доволен.
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Chumahod »

Oko писал(а):Мылся у Юры в начале весны. Доволен.
+1 :*THUMBS UP*:
Помылся на днях. Правда, насадка для рамы у него поломалась, но у меня (как всегда! :*YES*: ) была с собой своя. :*VICTORY*:
Антикорился по традиции сам, в гараже. :Botan:
Последний раз редактировалось Chumahod 16 май 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Chumahod »

gosha.321 писал(а):Только что промыл раму. Раст стоп на Егорьевском проезде 2а. Как моют понравилось,внутрь засовывают шланг с насадкой фреза и перемещая его вдоль по раме до чистой воды. Вобщем человек понимает что нужно,а не как в некоторых конторах говорили:мы приставим керхер к дырке и что промоет, то промоет. Рекомендую. Делают и антикор,но я на мокрую не хочу,как высохнет,пыльну туда этого же растстопа аэрозольного.
Так то их из партнёров Клуба пинком под зад года три назад вежливо проводили.
Претензии игнорят, причём несмотря на то, что их косяк, и причём конкретный. Поскольку люди там те же, очень сильно сомневаюсь, что что то поменялось в лучшую сторону. Клубням не рекомендую туда обращаться за чем либо, но если кто то всё таки рискнёт, то от машины не отходить категорически! И то не факт, что поможет...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
gosha.321
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение gosha.321 »

Вона как...Но я про это не в курсе,поэтому был спокоен и получил результат которым доволен.
Я так понял,что там один чел всего занимается мойкой днища,рамы и антикором.К нему претензии?
Спорт 2007 4D56 Goodrich Mud Terrain,бампера мшу,беркут-20,Винч-12000,джек,цепи,пила,топор,лопата и злая собака в багажнике.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение Chumahod »

gosha.321 писал(а):Вона как...Но я про это не в курсе,поэтому был спокоен и получил результат которым доволен.
Я так понял,что там один чел всего занимается мойкой днища,рамы и антикором.К нему претензии?
Претензии однозначно к руководству. Деньги брали они, они же давали гарантию. А чел - он такой, сегодня есть - завтра нет. :*BYE*: А съезжают все на него = старо как мир, аж скучно...Изображение ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
evserg
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Раменское
Откуда: Раменское-Рязань-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мойка и антикор рамы

Сообщение evserg »

Oko писал(а):Мылся у Юры в начале весны. Доволен.
Нормальный дядька, поехал к нему как раз по рекомендации и восторженным отзывам Чумахода из этой ветки.

есть пара нюансов:

1. не моет раму внутри. вообще. никак. хотя я раз 10 сказал, что мне надо! раму промыть внутри и заантикорить ее отдуши.
я приехал машину забирать, палец сунул в раму - сколько было песка столько и осталось.
справшиваю - а что так?
а я говорит не мою, у меня и насадки нет, но - говорит - в дырки керхером лил до чистой воды и антикора туда налил отдуши.

ага-ага.. прям в песок. :]:-O:

2. не снимает защиту днища.
а почему? а никому не снимаю говорит. незачем же. и так все доступно.

блин. 10 минут. снять защиту. доплатить? да не вопрос!
или заранее бы сказал.. я приехал бы со снятой.

неа - не вариант. так и антикорил с защитой. :]:-O:

наверно понятно что в раме и в поперечинах осталось много грязи, и раму (внешне) и днище как следует за защитой не прольешь.

3. ценник
цена высокая. более чем.

----------------
может своим (Чумаходу) и делает как надо...
а я восторга не разделил
конечно внешне выглядит красиво, очень. все черненькое, приятное,


===============
а вот Раст стоп на Егорьевском проезде 2а только положительные эмоции оставил
Андрей, по моему, делал - сделал на совесть.
===============

разница подходов в том, что на Егорьевском я машину не оставлял, а был рядом с машиной, совал свой нос везде, поговорили, зацепились за какие то общие темы = сделали как надо
а у Юры оставил машину на неделю, потому что такая технология долгая = сделали "и так сойдет"
МПС, 4д56, 33''
gosha.321
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение gosha.321 »

Мне Юра по телефону сразу сказал,что насадки нет и нормально не промоется и сам посоветовал поискать, кто нормально промоет.
Я ,правда, везде и говорил,что первым делом нужно промыть.
Спорт 2007 4D56 Goodrich Mud Terrain,бампера мшу,беркут-20,Винч-12000,джек,цепи,пила,топор,лопата и злая собака в багажнике.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение Chumahod »

Парни, я никого не выгораживаю, не рекламирую и не обсираю. У Юры - да, насадки для рамы на данный момент нет. Что с ней, я в подробности не вдавался. Но всё, что на мой взгляд было необходимо и было оговорено - сделано.
На егорьевском Андрей (тот или нет- не знаю, мне тогда напортачил бывший толи хоккеист, толи футболист...) отнесся крайне своеобразно к моим просьбам, а проще говоря на них забил. Как потом и руководство на претензии.
Отзывы в любом случае публикуйте обязательно, дабы наши коллеги были в курсе.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение Dimix »

Мда, дешевле насадку для керхера купить....
https://www.obi.ru/prinadlezhnosti-dlya ... toreId=002
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Vladimir24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:15
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение Vladimir24 »

Добрый вечер всем! Хочу с Вами поделиться своим опытом общения с Юрой. Начитался в начале мая хороших отзывов о работе Юры и решил обработать свой спорт антикором у него. Позвонил недели за 4 до планируемых работ, на мои вопросы Юра ответил, что полный комплект услуг стоит 18 тысяч, куда входит мойка днища, рамы внутри, обработка преобразователем ржавчины и антикором снаружи и внутри. К сожалению всех Ваших отзывов после начала мая я уже не читал и расслабился. Приехал к Юре и впервые в жизни оставив свой автомобиль в сервисе я уехал. Ведь такой мастер, его люди с форма хвалят. Приехал, а автомобиль уже не на эстакаде, там другой клиент уже, Юра мне рассказал как он сам лично!!!!! с большим удовольствием обработал мой автомобил, отстранив своего рабочего, так как тот халтурил, а у него душа болит когда он видит как плохо люди делают плохо, когда можно сделать хорошо. Я весь радостный ставлю авто а гараж, и лечу в отпуск, а по прилету еду в клубный сервис авто фор, где мне с радостью сообщают о том, что антикор сделан сверху, по защите двигателя, а под ней ничего обработано не было. То есть, ни мытья рамы (передняя часть наиболее подвергается загрязнению), ни её антикоррозийная обработка произведена не была. Позвонив Юре я услышал от него, что он находится в отпуске по причине ремонта в сервисе, на мои вопросы о некачественной работе он спокойно мне сообщил о том, что когда он заработает, то я в удобное для меня время смогу приехать и мне все переделают. А срок окончания работ был установлен 01.08.17. В назначенный день я набрал Юру и он мне сообщил о том, что его с Кантемировской попросили, сдали площадку в аренду автолайну. Мне же он порекомендовал купить баллончик и побрызгать под защитой, когда в сервисе будут мне масло менять. А прочитав отзывы товарищей с форума которые были оставлены после мая я конечно приуныл. Винить тех кто оставлял хорошие отчеты глупо, нужно было стоять над душой, если конечно она у него есть, однозначно завтра буду звонить и выяснять как он мне мыл раму, как он делал антикор внутри её, ибо не побрызгать под защитой это одно дело, а не выполнить 80% работы и взять полную стоимость (18 тысяч) это совсем другое. Заранее обвинять его не хочу, но для защиты его честного имени предложу любой сервис где можно исследовать раму изнутри с помощью эндоскопа или провести в его присутствии экспертизу его работы. Если он не пойдет на предложенные мною варианты, то во первых отпишусь сдесь на форуме, дополнительно сообщив адиминистраторам о данном факте, а во вторых, не поленюсь и постараюсь отписаться во всех авто клубах Москвы, ибо такого поганого отношения я давно не встречал.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение Chumahod »

Vladimir24 писал(а):Добрый вечер всем! Хочу с Вами поделиться своим опытом общения с Юрой. Начитался в начале мая хороших отзывов о работе Юры и решил обработать свой спорт антикором у него. Позвонил недели за 4 до планируемых работ, на мои вопросы Юра ответил, что полный комплект услуг стоит 18 тысяч, куда входит мойка днища, рамы внутри, обработка преобразователем ржавчины и антикором снаружи и внутри. К сожалению всех Ваших отзывов после начала мая я уже не читал и расслабился. Приехал к Юре и впервые в жизни оставив свой автомобиль в сервисе я уехал. Ведь такой мастер, его люди с форма хвалят. Приехал, а автомобиль уже не на эстакаде, там другой клиент уже, Юра мне рассказал как он сам лично!!!!! с большим удовольствием обработал мой автомобил, отстранив своего рабочего, так как тот халтурил, а у него душа болит когда он видит как плохо люди делают плохо, когда можно сделать хорошо. Я весь радостный ставлю авто а гараж, и лечу в отпуск, а по прилету еду в клубный сервис авто фор, где мне с радостью сообщают о том, что антикор сделан сверху, по защите двигателя, а под ней ничего обработано не было. То есть, ни мытья рамы (передняя часть наиболее подвергается загрязнению), ни её антикоррозийная обработка произведена не была. Позвонив Юре я услышал от него, что он находится в отпуске по причине ремонта в сервисе, на мои вопросы о некачественной работе он спокойно мне сообщил о том, что когда он заработает, то я в удобное для меня время смогу приехать и мне все переделают. А срок окончания работ был установлен 01.08.17. В назначенный день я набрал Юру и он мне сообщил о том, что его с Кантемировской попросили, сдали площадку в аренду автолайну. Мне же он порекомендовал купить баллончик и побрызгать под защитой, когда в сервисе будут мне масло менять. А прочитав отзывы товарищей с форума которые были оставлены после мая я конечно приуныл. Винить тех кто оставлял хорошие отчеты глупо, нужно было стоять над душой, если конечно она у него есть, однозначно завтра буду звонить и выяснять как он мне мыл раму, как он делал антикор внутри её, ибо не побрызгать под защитой это одно дело, а не выполнить 80% работы и взять полную стоимость (18 тысяч) это совсем другое. Заранее обвинять его не хочу, но для защиты его честного имени предложу любой сервис где можно исследовать раму изнутри с помощью эндоскопа или провести в его присутствии экспертизу его работы. Если он не пойдет на предложенные мною варианты, то во первых отпишусь сдесь на форуме, дополнительно сообщив адиминистраторам о данном факте, а во вторых, не поленюсь и постараюсь отписаться во всех авто клубах Москвы, ибо такого поганого отношения я давно не встречал.
Прискорбно. Всё течёт, всё меняется... Люди естественно тоже, и не всегда в лучшую сторону. ::-(: Спасибо за честный отзыв.
Супруге автомобиль придётся самостоятельно обрабатывать, ибо для себя вариантов пока больше не вижу...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
evserg
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Раменское
Откуда: Раменское-Рязань-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение evserg »

все один в один
и душа у него болела,
это просто такой подход к ведению дел. просто слова, после которых 90% клиентов не будут предъявлять претензии прям сразу на месте. потому что ну как же так - рабочий халтурил, душа болела, сам сделал, старался :-) ... но это просто слова.

Юра это было самое жесткое наедалово = когда ты приезжаешь по рекомендации, ты доверяешь человеку, ждешь 4 недели в очереди, потом машина неделю стоит, по телефону тоже все красиво тебе поют ... а на самом деле жопа.

например я мою свою раму насадкой для керхера за 5000 руб за 30 минут, ну может час с перекуром.
Ну как можно делать антикор за такие деньги и не иметь копеечной насадки? КАК? причем годами...

Возвращайте деньги, а потом обязательно отписывайтесь во всех авто клубах Москвы, потому что ваш случай не единичный, и это не случайность.


ЗЫ. смотрел в свою раму эндоскопом - интересно конечно, но ни о чем. ничего предьявить нельзя, но ведь и так все понятно = если половина рамы песка - смысл ее антикорить?
МПС, 4д56, 33''
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение Chumahod »

evserg писал(а):

ЗЫ. смотрел в свою раму эндоскопом - интересно конечно, но ни о чем. ничего предьявить нельзя, но ведь и так все понятно = если половина рамы песка - смысл ее антикорить?
Как в люблино мне сказали = "раст-стоп пролезет!"(с) :%): Но меня подобное как то совсем не устроило...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
evserg
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Раменское
Откуда: Раменское-Рязань-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мойка рамы внутри и антикор

Сообщение evserg »

настоящий раст-стоп действительно пролезет.
но почему бы не помыть раму. по времени ерунда, насадка моет без проблем ... зачем оставлять грязь и влагу в раме.

походу самый правильный вариант получается такой (для меня по крайней мере)
1. САМОСТОЯТЕЛЬНО помыть раму - для этого купить насадку для промывки труб. керхер=5000 руб, встречал дешевле за 2500 с переходником (неКерхер)
2. раст-стоп в раму или пушсало...

на всякий случай - ни в коем случае не антикорить изнутри - сгниет быстрее чем без антикора.
МПС, 4д56, 33''
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»