На холостых не едет.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение GriFon »

Fdu4 писал(а):Говорят "егр это монолит, как вы хотите его чистить? не в бензине же отмачивать"
ВАХАХА ЕГР - монолит.... еще добавить что в недрах земли сам вырастает и что бы знать его принцип работы нужно докторскую зашитить... Умора.... Но насчет бензина конечно он прав, гомно в клапане только сильно действующей кислотой травить, бенза, карбклинер, растворитель не помогают... А как заткнуть его написали.
Насчет оборотов, именно на D стрелка тахометра на 1мм выше 500об, это и есть 600 об. мин-1.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение alex_irk »

Shved1979 писал(а): чё за бред какой в жопу монолит? сними сам! клапан егр, замочи его в профарме, вырежи из консервной банки прокладку без дырки и заткни клапан, если мотор заработает как надо, то это электромагнитный клапан помер, я же уже писал об этом, от подохшей лямбды мотор задыхаться не будет, а вот горючку жрать да! меняй кислородник на который ошибка вылазит и клапан mr127520, и делай всё сам! когда сделаешь плюнь в рожу тому сервисмену!
У меня на ХХ нормально работает, но горит чек и ошибка Р0401. ЕГР получается. Я снимал клапан (или как эта хрень железная называется), промывал, шток пошевелил, ещё пролил карбклинером. Ещё там есть какой то клапан с фишкой и двумя трубками, туда тоже брызгал в верхнюю из нижней вытекало (вроде чистое), ну и как я понимаю на монтерах только стоит ещё какая то приблуда круглая сантиметра 4 в диаметре, туда тоже пролил карбом. И все равно загорелся чек!!!
Вопрос... Так что же такое клапан MR127520? Который с фишкой или который металлический?
Запутался, т.к. ты пишешь заглуши клапан прокладкой из пивной банки (т.е. получается металлический), а клапан под номером MR127520, вроде как с фишкой и глушить прокладкой там нечего... :%):
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение Shved1979 »

alex_irk писал(а):
Shved1979 писал(а): чё за бред какой в жопу монолит? сними сам! клапан егр, замочи его в профарме, вырежи из консервной банки прокладку без дырки и заткни клапан, если мотор заработает как надо, то это электромагнитный клапан помер, я же уже писал об этом, от подохшей лямбды мотор задыхаться не будет, а вот горючку жрать да! меняй кислородник на который ошибка вылазит и клапан mr127520, и делай всё сам! когда сделаешь плюнь в рожу тому сервисмену!
У меня на ХХ нормально работает, но горит чек и ошибка Р0401. ЕГР получается. Я снимал клапан (или как эта хрень железная называется), промывал, шток пошевелил, ещё пролил карбклинером. Ещё там есть какой то клапан с фишкой и двумя трубками, туда тоже брызгал в верхнюю из нижней вытекало (вроде чистое), ну и как я понимаю на монтерах только стоит ещё какая то приблуда круглая сантиметра 4 в диаметре, туда тоже пролил карбом. И все равно загорелся чек!!!
Вопрос... Так что же такое клапан MR127520? Который с фишкой или который металлический?
Запутался, т.к. ты пишешь заглуши клапан прокладкой из пивной банки (т.е. получается металлический), а клапан под номером MR127520, вроде как с фишкой и глушить прокладкой там нечего... :%):
правильно! глушить нужно металлический, если двигло заработает ровно (особенно под нагрузкой, может тебе кажется что обороты ровные, короче у меня было так как я пишу), то умер тот который с фишкой (ошибка всё равно загорится, но ты поймёшь что померло) когда заменишь тот который с фишкой, заглушку естественно убери... ещё попробуй для пущей уверенности подать на контакт клапана на прямую 12 вольт и послушай как он щёлкает, щёлкать должен очень чётко (если рабочий) и его хорошо слышно, если что-то там происходит, но не понятно что, то в утиль его.
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2006 GLS 3,0 АКПП V4A515DB
Откуда: Вологодская область
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение Barmalei »

У меня такая же история, без газа еле-еле трогается... Уровень масла в АКПП норма. Мне кажется ЕГР и датчики кислорода тут никак не влияют, тем более обороты, это дело в АКПП, может масло заменить с фильтром... Может поможет???
МПС 2006 GLS 3,0 АКПП. Удалены: перед. и зад. стаб., абсорбер и задний катализатор. Бодик 5 см, аморт. Tokico E3560 и E2800,зад. пруж. Kayaba RD5962, 285/75R16 DunlopGrandtrek MT2, ComeUp 9 DV
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение GriFon »

Barmalei8202 писал(а):У меня такая же история, без газа еле-еле трогается... Уровень масла в АКПП норма. Мне кажется ЕГР и датчики кислорода тут никак не влияют, тем более обороты, это дело в АКПП, может масло заменить с фильтром... Может поможет???
Если обороты ХХ ниже 650 то машина без газа не поедет, были прецеденты. Если чек не горит, то впринципе система питания не будет влият на движение без газа.
А что в АКПП залито?
я бы поиск начал так:
1) Геометрия,
2) Тормозные суппорта (на предмет заклиниваний).
Последний раз редактировалось GriFon 15 май 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение GriFon »

Shved1979 писал(а):правильно! глушить нужно металлический, если двигло заработает ровно (особенно под нагрузкой, может тебе кажется что обороты ровные, короче у меня было так как я пишу), то умер тот который с фишкой (ошибка всё равно загорится, но ты поймёшь что померло) когда заменишь тот который с фишкой, заглушку естественно убери... ещё попробуй для пущей уверенности подать на контакт клапана на прямую 12 вольт и послушай как он щёлкает, щёлкать должен очень чётко (если рабочий) и его хорошо слышно, если что-то там происходит, но не понятно что, то в утиль его.
то что с фишкой еще называют саленоидом ЕГР, ошибка 401 указывает зачастую именно на него, но глушить временно не обязательно, так как клапан рециркуляции итак не работает из-за метрвого саленоида.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Ratibor82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:34
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2007
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение Ratibor82 »

Доброго времени суток !!
Выбил катализаторы и собираюсь заглушить ЕГР. Конечно с прошивкой компа.Помогите новичку советом,что где глушить и как?
Паджеро спорт 6g72 2008 год.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: На холостых не едет.

Сообщение <Вавил> »

GriFon писал(а): я бы поиск начал так:
1) Геометрия,
2) Тормозные суппорта (на предмет заклиниваний).
Золотые слова! Я бы вообще с суппортов начал! Сам раньше, пока смазки в пыльники поршней не набил, так ориентировался. Как без газа не еду - все! Надо лезть в суппорта!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»