Ребят помогите по электрике пожалуйста

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

vadym
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:50
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение vadym »

Искать неисправность по электрике через интернет дело как правило не эффективное.
Лучше обратиться к нормальному автоэлектрику. Схемы можно найти тут - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0&t=114866

P.S.Прикуриватель, должен быть всегда подключен, даже при вынутом ключе. Магнитола в зависимости от того как ее подключили....
PAJERO SPORT 2003 2,5 TD
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение mrw »

vadym писал(а):Искать неисправность по электрике через интернет дело как правило не эффективное.
Лучше обратиться к нормальному автоэлектрику. Схемы можно найти тут - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0&t=114866

P.S.Прикуриватель, должен быть всегда подключен, даже при вынутом ключе. Магнитола в зависимости от того как ее подключили....


я не ищу неисправность через интернет, а просто прошу помощи для того что бы быстрее разобраться самому. рано или поздно я сам найду и устраню эту неисправность в данном случае торопится мне некуда, мафон с кнопки выключить не сложно.

машиной пользуюсь каждый день с утра и до позднего вечера, а к "нормальному" электрику нужно записаться заранее и оставить машину фиг знает на сколько... я уже был у одного такого.
схемы у меня есть, так же как и книга по паджеро спорт, но как я уже писал в схемах я несилён.
к тому же паджеро-монтеро спорт, кое где отличаются от челленджера (в плане расположения электрики тоже).

в моём авто прикуриватель, магнитола, зеркала, стеклоподъёмники, омывашки точно обесточиваются при вытаскивании ключа и это было сделано с завода, в вашем может и наоборот я не в курсе.
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение mrw »

из вновь найденного)))
при вытаскивании предохранителя на магнитолу плюс с замка зажигания уходит, но прикуриватель работает, при вытаскивании только преда прикуривателя он не работает, но плюс на замке присутствует и мафон работает

Снимок экрана (136).png
на этой картинке - блок предов в салоне и в расшифровке к ней написано, что предохранитель №2 идет на мафон, а между вторым и третьим ничего нет, №5 прикуриватель.

у меня №5 прикуриватель, а вот на что идет №2 непонятно, так как между 2 и 3 предами у меня стоит 10А пред на магнитолу он как бы слегка выпирает из коробки по сравнению с остальными предами)))

НО при извлечении преда №2 пропадает плюс на замке и вырубается прикуриватель, но мафон работает. есть у кого версии на что идет этот пред?

что то одназначно коротит в салоне в районе предохранителей - реле, там куча проводов, но пока нет времени всё там раскидать...
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»