Ребят помогите по электрике пожалуйста

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
кибернетик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 1989г.в. Toyota Crown GS120 1986, еще разные были
Откуда: кунгур
Откуда: Кунгур

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение кибернетик »

само реле сгорает очень редко, чаще замыкание происходит в самой магнитоле, отцепи ее и проверь работу ACC.
любитель раритетов
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

кибернетик писал(а):само реле сгорает очень редко, чаще замыкание происходит в самой магнитоле, отцепи ее и проверь работу ACC.
Плюс АСС и другой плюс работаю постоянно, даже при вынутом ключе. напоминаю. при вынутом ключе работает половина электрики в машине
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

помогите а то очень плохо
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение SNOOPER »

d.kondratow писал(а):помогите а то очень плохо
А Вы сделали как я говорил?????????
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

я его найти не могу. где оно стоит?
PosOl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:47
Откуда: ЯНАО

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение PosOl »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста .
Включаю подогрев зеркал и заднего стекла но он вроде сам раньше отключался через минут 20.а сейчас боюсь оставлять без присмотра.
Может какое то реле сгорело.Где оно находится ?
И где находится предохранитель ?на подсветку компаса.?или это лампочка сгорела.

Ноль я в этом всём ))))
Машина.
МПС 2006 г. /6G72
**********************
МПС 2006 г. 6G72, МКПП
BFG AT 275x70 R16
Аватара пользователя
кибернетик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 1989г.в. Toyota Crown GS120 1986, еще разные были
Откуда: кунгур
Откуда: Кунгур

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение кибернетик »

d.kondratow писал(а): Плюс АСС и другой плюс работаю постоянно, даже при вынутом ключе. напоминаю. при вынутом ключе работает половина электрики в машине
Нужно полностью отцепить провода питания, идущие к магнитоле от штатных проводов автомобиля, а затем проверять работу электрики, просто это очень распространенная проблема, возникающая именно после неквалифицированной установки, искать причину нужно начинать с простого, а затем уже залезать в дебри.
любитель раритетов
Аватара пользователя
кибернетик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 1989г.в. Toyota Crown GS120 1986, еще разные были
Откуда: кунгур
Откуда: Кунгур

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение кибернетик »

PosOl писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста .
Включаю подогрев зеркал и заднего стекла но он вроде сам раньше отключался через минут 20.а сейчас боюсь оставлять без присмотра.
Может какое то реле сгорело.Где оно находится ?
И где находится предохранитель ?на подсветку компаса.?или это лампочка сгорела.

Ноль я в этом всём ))))
Машина.
МПС 2006 г. /6G72
если не горит только подсветка компаса, а остальное работает- то это лампочка сгорела, по поводу обогрева как то не заморачивался, скажу только что практически на всех японцах на проводке к обогреву заднего стекла стоит терморезистор, который при перегреве прекращает подачу тока к стеклу, а при остывании подает снова.
любитель раритетов
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение SNOOPER »

кибернетик писал(а): скажу только что практически на всех японцах на проводке к обогреву заднего стекла стоит терморезистор, который при перегреве прекращает подачу тока к стеклу, а при остывании подает снова.
Здесь расматривается конкретный автомобиль, а не "все японцы"................... тем болие такого решения не встречал
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение SNOOPER »

d.kondratow писал(а):я его найти не могу. где оно стоит?
Над левой ногой водителя. Белый блок
Изображение
PosOl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:47
Откуда: ЯНАО

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение PosOl »

Всем Спасибо большое за ответы.Попробую поискать и поменять релюшку.)
**********************
МПС 2006 г. 6G72, МКПП
BFG AT 275x70 R16
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

PosOl писал(а):Всем Спасибо большое за ответы.Попробую поискать и поменять релюшку.)
у меня как то сломалось реле подогрева. замена его все решила. само реле находиться справа от бардачка. то есть открываешь бардачок, снимаешь 2 ограничителя и бардаок опускается еще ниже то есть висит у пола. и справа ты увидишь несколько реле. одно из них на подогрев
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение SNOOPER »

d.kondratow писал(а):
PosOl писал(а):Всем Спасибо большое за ответы.Попробую поискать и поменять релюшку.)
у меня как то сломалось реле подогрева. замена его все решила. само реле находиться справа от бардачка. то есть открываешь бардачок, снимаешь 2 ограничителя и бардаок опускается еще ниже то есть висит у пола. и справа ты увидишь несколько реле. одно из них на подогрев
Это не силовое реле подогрева, это таймер который задаёт время подогрева
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

буду знать)
d.kondratow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:32
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение d.kondratow »

в общем нашел это реле, но снять не получилось, но оно теплое было. ключ был не вставлен и магнитола включена
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение mrw »

чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

проблема та же постоянно идет питание на доп оборудования при вытащенном ключе из замка зажигания. магнитола, прикуриватель и зеркала точно постоянно работают. с машиной по электрике в ближайшие дни ничего не делал...
магнитолу полностью отключал: оба плюса по очереди и вместе, массу тоже отключал при любом из действий мафон сразу вырубается, но всё остальное продолжает работать. по очереди вытаскивал все реле и преды под капотом, отключается тока при вытаскивании преда аккума и 40А предахранителя. в салоне тоже вытаскивал все предохранители и реле, магнитола вырубается при вытаскивании 10А преда на магнитолу при этом прикуриватель работает, прикуриватель при вытаскивании предохранителя прикуривателя, но мафон пашет.
IMG_20170906_105126.jpg
у меня всего три реле, какое на что не разобрался, вытаскивал все... мафон и прикуриватель работают. из предов на этой фотке невытаскивал только крайний справа...(рука не подлазила, неудобно)

снял облицовку с рулевой колонки, думал может там чего замыкает из переключателей омывашек-дворников или света-поворотников. отключал все фишки кроме подушек и ещё одной рядом с ними- побаялся так как непонятно на что она идет - мафон и прикуриватель работают.

добраля до гаража и взял тестер))) на замке зажигания постоянные два плюса
1111IMG_20170906_182219.jpg
разобрал заднюю часть замка, ничего криминального не нашёл, всё в чистенькое в заводской смазке. единственное на внутренней стороне колодки с контактами, той что на фотке у одного контакт чуть больше сточен чем все остальные (какой именно не запомнил, но глянуть не долго пластик пока не прикручивал).
полностью отключал все фишки от блока сигналки - эффекта ноль


на ближайшем сто машина провела весь день... причину так и не нашли)))


месяца два ранее был глюк с концевиками дверей... при открывании или закрывании двери (не имеет значение) или просто нажатии на концевик - срабатывал центральный замок и блокировал все двери. дефект самоустранился через несколько дней. скорее всего это было из за незакрытого водительского окна в дождик... может и нет.

очень интересно как решилась проблема у автора темы, ну и конечно буду рад любым дельным советам...
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
Аватара пользователя
Alexey_B
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:10
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 DID
Откуда: Костанай
Откуда: Костанай-Хлебный край!
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение Alexey_B »

mrw писал(а):чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

проблема та же постоянно идет питание на доп оборудования при вытащенном ключе из замка зажигания. магнитола, прикуриватель и зеркала точно постоянно работают. с машиной по электрике в ближайшие дни ничего не делал...
магнитолу полностью отключал: оба плюса по очереди и вместе, массу тоже отключал при любом из действий мафон сразу вырубается, но всё остальное продолжает работать. по очереди вытаскивал все реле и преды под капотом, отключается тока при вытаскивании преда аккума и 40А предахранителя. в салоне тоже вытаскивал все предохранители и реле, магнитола вырубается при вытаскивании 10А преда на магнитолу при этом прикуриватель работает, прикуриватель при вытаскивании предохранителя прикуривателя, но мафон пашет.
IMG_20170906_105126.jpg
у меня всего три реле, какое на что не разобрался, вытаскивал все... мафон и прикуриватель работают. из предов на этой фотке невытаскивал только крайний справа...(рука не подлазила, неудобно)

снял облицовку с рулевой колонки, думал может там чего замыкает из переключателей омывашек-дворников или света-поворотников. отключал все фишки кроме подушек и ещё одной рядом с ними- побаялся так как непонятно на что она идет - мафон и прикуриватель работают.

добраля до гаража и взял тестер))) на замке зажигания постоянные два плюса
1111IMG_20170906_182219.jpg
разобрал заднюю часть замка, ничего криминального не нашёл, всё в чистенькое в заводской смазке. единственное на внутренней стороне колодки с контактами, той что на фотке у одного контакт чуть больше сточен чем все остальные (какой именно не запомнил, но глянуть не долго пластик пока не прикручивал).
полностью отключал все фишки от блока сигналки - эффекта ноль


на ближайшем сто машина провела весь день... причину так и не нашли)))


месяца два ранее был глюк с концевиками дверей... при открывании или закрывании двери (не имеет значение) или просто нажатии на концевик - срабатывал центральный замок и блокировал все двери. дефект самоустранился через несколько дней. скорее всего это было из за незакрытого водительского окна в дождик... может и нет.

очень интересно как решилась проблема у автора темы, ну и конечно буду рад любым дельным советам...
Похоже не отрабатывает реле питания которое обеспечивает питанием цепи стеклоподьемников несколько секунд после выключения зажигания (чтобы успеть закрыть все окна). Такой глупый вопрос, вы дождались некоторого времени после того как выключили зажигание? возможно проблемы то и нет
Бедный будешь-хитрый будешь... *Казахская народная поговорка
mrw
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: челленджер 96г.в.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение mrw »

я уже три дня катаюсь с этой проблемой, у меня вроде вообще такого реле нет - выключил зажигание и стеклоподъёмники вырубились. разобрал замок... самый стертый контакт был у крайнего правого провода-чёрного на фотке, но сам контакт ложится на медные пластинки внутри... короче дело точно не в замке.
челленджер 96г.в., 6g72 + монтеро 2001г.в., 6g74
Аватара пользователя
Alexey_B
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:10
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 DID
Откуда: Костанай
Откуда: Костанай-Хлебный край!
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение Alexey_B »

mrw писал(а):я уже три дня катаюсь с этой проблемой, у меня вроде вообще такого реле нет - выключил зажигание и стеклоподъёмники вырубились. разобрал замок... самый стертый контакт был у крайнего правого провода-чёрного на фотке, но сам контакт ложится на медные пластинки внутри... короче дело точно не в замке.
Не может быть, уже давно так примерно с 90-лохматых годов такую финчу ставят практически на все машины. На моих на всех такая хрень была. Поищу сегодня схему точно скажу.
Бедный будешь-хитрый будешь... *Казахская народная поговорка
Аватара пользователя
Alexey_B
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:10
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 DID
Откуда: Костанай
Откуда: Костанай-Хлебный край!
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ребят помогите по электрике пожалуйста

Сообщение Alexey_B »

Схему глянул, действительно нет таймера зато есть реле стекло подъемников, но дело не в нем, так как оно питает только стеклоподъемники, в таком случае, все остальное бы не работало при выключенном зажигании. Подозреваю что проблема в сигнализации с автозапуском, если таковая имеется. Бывает что внутри реле западает и питание идет постоянно.
url=http://radikal.ru]Изображение[/url]
Бедный будешь-хитрый будешь... *Казахская народная поговорка
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»