Греется а на улице -10

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Эпилог

Мыши плакали кололись но продолжали жевать кактус.

Этот эпилог про меня(((((((

Добрый вечер уважаемые форумчане.Плавно перетекаем из моей ветки про сломанную раздатку в ветку с перегревом.

Внимательно изучил темы про перегрев, но что бы зимой когда на улице дубак грелась машина этого не видел.

Итак предистория, летом машина грелась в пробках, но стоило только начать движение как температура тут же приходила в норму. Лето прошло я думал проблема самоустранилась до следующего лета. Не так. В конце декабря машина стоя на холостом ходу на месте стала греться, я понял пора заняться данной проблемой.
Поменял радиатор термостат антифриз датчик температуры ОЖ.
В итоге не прошло и месяца как проблема вернулась. При езде машина не грееться и печка жарит как надо, но стоит остановиться на месте или на сфетофоре, как машина тут же начинает греться, а печка начинает херачит холодным воздухом, как только начинешь движение печка начинает дуть теплым воздухом а температу двигателя приходит в нормую Появился противный запах чего то горелого похоже на масло очень сильно. Масло только сегодня поменял на новое, долил в расширительый бачок ож он был на минимуме, завтра попробую открыть радиатор утром и долить туда.

Вопрос почему машин грееться когда на улице минус 15 градусов, и поменяно все кроме помпы охлаждения ?


Реально чувствую себя мышью которая накололась на машине, но продолжает метадично вкладывать деьги и силы в нее в надежде что все станет на свои места.
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

Вихлюн писал(а):Эпилог

Мыши плакали кололись но продолжали жевать кактус.

Этот эпилог про меня(((((((

Добрый вечер уважаемые форумчане.Плавно перетекаем из моей ветки про сломанную раздатку в ветку с перегревом.

Внимательно изучил темы про перегрев, но что бы зимой когда на улице дубак грелась машина этого не видел.

Итак предистория, летом машина грелась в пробках, но стоило только начать движение как температура тут же приходила в норму. Лето прошло я думал проблема самоустранилась до следующего лета. Не так. В конце декабря машина стоя на холостом ходу на месте стала греться, я понял пора заняться данной проблемой.
Поменял радиатор термостат антифриз датчик температуры ОЖ.
В итоге не прошло и месяца как проблема вернулась. При езде машина не грееться и печка жарит как надо, но стоит остановиться на месте или на сфетофоре, как машина тут же начинает греться, а печка начинает херачит холодным воздухом, как только начинешь движение печка начинает дуть теплым воздухом а температу двигателя приходит в нормую Появился противный запах чего то горелого похоже на масло очень сильно. Масло только сегодня поменял на новое, долил в расширительый бачок ож он был на минимуме, завтра попробую открыть радиатор утром и долить туда.

Вопрос почему машин грееться когда на улице минус 15 градусов, и поменяно все кроме помпы охлаждения ?


Реально чувствую себя мышью которая накололась на машине, но продолжает метадично вкладывать деьги и силы в нее в надежде что все станет на свои места.
А что ту тему не подняли про перегрев, эту щас прихлопнут, хотя... Мне очень сильно кажется что прокладка блока пробита... Доливайте в бачек до нужного уровня радиатор открывать не обязательно система из бачка все заберет что нужно... Как только утром на остывшей машине поймаите нормальный уровень можно браться за проверку, греете до ухода стрелки, останавливайтесь, бежите до расширительного бачка, газуете под капотом и смотрите идут ли пузыри в расширительном бачке, уверен что они будут...
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Empro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Актау
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Empro »

а не может быть помпа? воздушная пробка?
Pajero 4 2022 3.0
MMS 2002LS AWD был, его бж ТУТ
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение SNOOPER »

Начинать надо с проверки уровня. По симптомам мал уровень.
Пробку радиатора проверте.
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Dimmm »

печка дует холодом потому что в ней нет антифриза) это одна из верхних точек)

запах горелого может идти откуда угодно.. видимо не только антифриз течет) но и масло. у меня что с двигателя, что с коробки текло аккурат на выхлопную..))
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

Empro писал(а):а не может быть помпа? воздушная пробка?
В том то и дело что пропажа тепла из печки это чистейшая воздушная пробка, но раз она выгоняется (потом то темло идет) значит помпа достаточно исправно работает, главный вопрос откуда она (воз. пробка) взялась это хорошо если где-то в стыке убегает антифриз, мне пока больше кажется что воздух из под битой прокладки головы лезет.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Пробка радиатора менялась с радиатором,дефект плавающий сегодня утром ехал на работу ничего не грелось печка работала как надо. А разве если пробита голова, антифриз не смешивается с маслом и наоборот ? Масло чистое антифириз тоже, два раза менял и всегда был чистый.

1)Как проверить помпу ?
2)Мне кажется но когда машина стоит не на ровной поверхности начинаются данные проблемы.
3)Воздух, то есть когда я поменял всю систему охлаждения и прошел месяц он так медленно накапливался и вчера и начал греться? или же он моментально попадает в систему ?
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Греется а на улице -10

Сообщение kyzya11 »

а когда меняли радиаторы и антифриз - воздух выгоняли из системы?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Конечно, при мне, откручивали такой маленький болтик на двигателе и доливали и в него и в радиатор. Пипец наверное я объясняю)))
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Греется а на улице -10

Сообщение kyzya11 »

да нет, все правильно ::-D:
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Гурон »

... если уходит антифриз, что вероятно, можно попробовать залить какую-нибудь Хай-Гировскую сперму для устранения течи в охаждающей системе... Может помочь. Тока без фанатизма.. Хотя если воздух наоборот засасывается в систему, а антифриз выдавливает через раширительный бачок - не поможет...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Empro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Актау
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Empro »

присадки никакие не лей, можешь сделать хуже.
я стравливаю так, заливаю через крышку радиатора, болтик откручен, как из него полилось закручиваю. потом в бачек долью если надо.
завожу, грею до открытия термоса и через болтик еще стравливаю если надо.
На счет газов, да бывает пробивает прокладку так что идут только газы в систему охлаждения.
Но сколько я встречал, проблема не плавающая, а пробило все встал.
Твои симптомы похожи на пробку все таки, или где то утечка
Pajero 4 2022 3.0
MMS 2002LS AWD был, его бж ТУТ
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Не не не лить ничего не буду. Когда взял машину в бачке расширительном была каша зеленая я ее оттуда убрал, а из радиатора не смог, изначально было похоже что радиатор забит, я его и поменял проблема ушла но теперь вернулась, систему тоже промывал. Есть у меня где то предположение что та фигня напрочь все забила мне но я уже все промыл и радиатор поменял, и антифриз 2 раза менял, дефект плавающий, только что приехал машина как ни в чем не бывало едет греет печка машина не греется. Я вчера ночью долил антифриза в расширительный бачок, может из за этого ? Хотя все таки я грешу на помпу.

Вопрос ко всем вам.


Помпа это та деталь которая работает или не работает другого не дано ? Или это деталь которая может иногда работать или иногда не работать ?
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

Вихлюн писал(а):Пробка радиатора менялась с радиатором,дефект плавающий сегодня утром ехал на работу ничего не грелось печка работала как надо. А разве если пробита голова, антифриз не смешивается с маслом и наоборот ? Масло чистое антифириз тоже, два раза менял и всегда был чистый.

1)Как проверить помпу ?
2)Мне кажется но когда машина стоит не на ровной поверхности начинаются данные проблемы.
3)Воздух, то есть когда я поменял всю систему охлаждения и прошел месяц он так медленно накапливался и вчера и начал греться? или же он моментально попадает в систему ?
Обясняю на пальцах как я столкнулся с траблом на зубару.
Машина пришла уже с сабжем,
первым делом поменял термостат, и антифриз, выехал не газую вроди проблем нету - отлично, потом нужно было выехать за город по трассе естественно все вернулось, полез по машину опа антифриз бежит из радиатора, УРА нашел... Еле как вернулся, при этом из-за вентиляторов еще и аккум посадил так как глушил машину давал остыть. Сделал радиатор, антифриз был чистый, масло чистое... Опять же выехал от радиаторщико не газуя доехал до дома проблем небыло, на след. день поехал, но уже агресивнее, и опять все вернулось... Примерно в это время заметил что из трубки расширителя идут пузырики, НАчало подтверждатся печальное - ремонт двигателя, в день когда договорился ставить на ремонт случайно выявил такую вещь если ехать медлено крутя до 2500 все ровно, стоит только кидануть до 4-5000 оборотов стрелка почти мгновенно ползет вниз, остановился, прогазовал, опустилась, дальше также, вообщем медленно, крутя не выше 2500, доехал... Естественно вскрытие показало, то что ожидалось, было 2-ва отслоения прокладки....
ТАк что временность появления симптомов зависит только от оборотов педалирования, дайте под зад до красной зоны, уверен печка остынет...
Но это пока предварительный диагноз, выставите уровень и погоняйте...
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

kyzya11 писал(а):а когда меняли радиаторы и антифриз - воздух выгоняли из системы?
Это не обязательно делать он сам выходит на отлично!!! проверо 50 раз или около того.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Я в выходные ездил в Питер, намотал 1500 км, на скорости все ништяк вообще никаких проблем, только когда машина стоит.
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

Вихлюн писал(а):Помпа это та деталь которая работает или не работает другого не дано ? Или это деталь которая может иногда работать или иногда не работать ?
Ну помпа иногла может слабо работать, когда крыльчатка на оси прокручивается или ремень проскальзывает по шкиву помпы если вы про это...
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Ага значит помпа, просто это единственная деталь которая не менялась, и которая отделят меня от страшного слова, дефектов ка мотора.
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Аватара пользователя
GriFon
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:55
Двигатель:: 6G72 Газ Ri-500
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2000 XLimited Super Select A4WD
Откуда: Almaty
Откуда: Montero Sport Club Almaty
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение GriFon »

Вихлюн писал(а):Я в выходные ездил в Питер, намотал 1500 км, на скорости все ништяк вообще никаких проблем, только когда машина стоит.
GriFon писал(а):Но это пока предварительный диагноз, выставите уровень и погоняйте...

минут 30 поездийте с оборотами выше 3-4000.
6G72, nonline body 3-0, радиатор от 4M40, термос TAMA88, электровеники от MPV, радиатор АКПП, ri-500, чип Е0 (удалены катализаторы, EGR, EVAP), Super Select, ГБО, калитка, пружины от патруля. в разработке задняя печка и 3.5DOHC.
Аватара пользователя
Вихлюн
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Греется а на улице -10

Сообщение Вихлюн »

Блин, где я так буду ездить, это получается больше 120 км в час, да еще и пол часа, а есть более дешевый способ ? А то как я сотрудникам буду объяснять что я просто проверяю машину а не гоняю как больной.
Mitsubishi L200 Было все когда-то(
Закрыто

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»