Непонятные щелчки сзади

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Fox414 »

У меня тоже непонятый стук слева . ощющается как будто на брюхе между пассажирским и водит сидением.
в момент трогания и торможения стука нет. на ровной дороге на скорости нет

а вот медленно едешь по гребёнке то стучит тно нет. в морозы сильнее.

всё облазал резинки заднего амма на месте, пластиковые вкладыши втулки торсиона -на месте.
саленблоки рычагов и попер тяги тоже внорме. вроде как 1 резинка стойки заднего стабилизатора имеет разную толщину.
но стук то как будто там где торсион заканчивается

блин ум враскоряку....
надо на яму ,стопорить авто и раскачивать трогаясь в упор передних и задних колёс (в кирпичи вперёд назад ). а комуто из ямы смотреть.и слушать.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
ilkon82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 20:44
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2002
Откуда: рыбинск

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение ilkon82 »

подскажите пожалуйста у меня MMS 2002 когда еду вперед то все нормально но при езде задним ходом происходят какие то щелчки из под низа в районе раздатки и греется раздатка и передний кардан еще когда включаешь 4н то при езде в перед чегото хрустит. еще при разгоне идет вибрация по кузову. Может ли такое быть из-за цепи в раздатке?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Sfinks »

ilkon82 писал(а):подскажите пожалуйста у меня MMS 2002 когда еду вперед то все нормально но при езде задним ходом происходят какие то щелчки из под низа в районе раздатки и греется раздатка и передний кардан еще когда включаешь 4н то при езде в перед чегото хрустит. еще при разгоне идет вибрация по кузову. Может ли такое быть из-за цепи в раздатке?
Раздатка греется при езда 2Н? Если только на 4Н, то возможно дело в разности протектора на шинах.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Redips »

ilkon82 писал(а):еще при разгоне идет вибрация по кузову. Может ли такое быть из-за цепи в раздатке?
Цепь бы звенела, гремела, убивала твои уши. Вибрации скорей всего от смерти крестовин, люфта кардана из за хвостовика раздатки, либо самопроизвольный дисбаланс кардана ::-D: что уж совсем маловероятно)) потряси рукой кардан со стороны раздатки
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Sfinks »

Redips писал(а): потряси рукой кардан со стороны раздатки
Вы у себя когда трясли? А когда меняли хвостовик той раздатки? У меня уже года 4 (и то как заметил) люфт там приличный, а едет без замечаний. Никаких вибраций, хрустов и щелчков. Snooper вообще говорит, что если масло из раздатки через хвостовик не течёт, то считай люфта и нет вовсе! :mrgreen: И я ему верю!)
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Redips »

Sfinks писал(а):
Redips писал(а): потряси рукой кардан со стороны раздатки
Вы у себя когда трясли? А когда меняли хвостовик той раздатки? У меня уже года 4 (и то как заметил) люфт там приличный, а едет без замечаний. Никаких вибраций, хрустов и щелчков. Snooper вообще говорит, что если масло из раздатки через хвостовик не течёт, то считай люфта и нет вовсе! :mrgreen: И я ему верю!)
год назад, люфт был такой, что боялся, что в руке кардан останется отдельно от раздатки))
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Sfinks »

Ну и как полёт? Щелчки там раздаются? Вибрация достаёт до мозга?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Redips »

ну йа у себя цепь в раздатке менял, хвостовик раздатки, наконечник кардана, ибо там был общий писец всему, все вибрации и лишние звуки прошли

но ты уж извиняй за оффтоп в твоей теме, к твоему вопросу это вряд ли имеет отношение)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Sfinks »

Redips писал(а): но ты уж извиняй за оффтоп в твоей теме, к твоему вопросу это вряд ли имеет отношение)
Да брось ты, причём тут оффтоп? Всё по теме))) Заодно выяснили, что один только люфт кардана в хвостовике раздатки сам по себе никаких проблем не доставляет.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Goshikas
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:58
Двигатель:: 4М41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Непонятные щелчки сзади

Сообщение Goshikas »

тоже есть подобные щелчки. Уже описал в другой теме. Но повторюсь и тут. Залез под машину и монтажкой поприжимал нижний рычаг вперёд-назад. Стук (щелчки) исходили из этого места и из крепления торсиона в задней лопатке . Ход рычага 3-5мм по сайленту.
Сегодня поменял нижние сайленты . Стуки уменьшились. В рычаге не стало , остались только сзади. Посмотрел , резинки все на месте. Почему то торсион стучит в том месте при смещении натяжительной лопатки в обе стороны. Не понимаю почему он там стучит. У кого какие мысли?
Паджеро 4 , 2007г.в. Дизель 4М41 165л.с. В стоке.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»