NMPS и его ЛКП.

Уход за ЛКП, салоном

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Защита ЛКП. Напр., жидкое стекло.

Опрос закончился 03 мар 2014, 19:15

Да.
13
87%
Нет.
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Aleks Nik
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:42
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: НМПС АТ 2010г
Откуда: МО Троицк-Рязань

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Aleks Nik »

BIZON500 писал(а):Господа Ньюпаджероспотоводы это ваш последний в жизни автомобиль ? Или первый ?
Чехолчик с бусинками закажите как на мобилку
+100 ::-D:
Лучше износиться,чем заржаветь...
L200n был.Сейчас черный НМПС 2,5TD АТ 2010
Зима:Yokohama 112Q G-072, диски R17 Rep Migh
Аватара пользователя
Пыж81
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: www.krym4x4.com
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Пыж81 »

+100
BFG 37". Защита 3мм, Power inverter 1500w, Доп бак 65л, SAFARI snorkel ss660hf, перед DWM 10,0, зад Стократ 9,5,лифт подвески 2",боди 40мм. ГП 4,636 Грязный, иногда черный. Для души!
Андрей102
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:03
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2,5 автомат
Откуда: РБ г.Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Андрей102 »

хотел поставить пленку на бампер и часть капота,цена 30 тыщ,жаба давит,решил ездить пока совсем страшной не станет,и на покраску.думаю дешевле обойдется)))
Аватара пользователя
Shagron
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:31
Двигатель:: Бензин, V6, 3.0, MIVEC 220 Лошадок.
Мой автомобиль(и):: New MPS.
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Shagron »

30 штук. Она что из золота что ли? Самый дорогой 3M Scotchgard стоит 1300 за погонный метр. 3мя погонными метрами можно и бампер и накладку и фары и часть капота заклеить. Но это избыточно крепкая и дорогая пленка. Можно купить КПМФ 8800 гораздо дешевле. Это работа чтоли столько стоит?

http://www.pechati-m.ru/3m.php
Андрей102
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:03
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2,5 автомат
Откуда: РБ г.Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Андрей102 »

с чего она сделана не знаю :*DONT_KNOW*: ,и какая по марке тож не скажу.ну вот просят у нас за бампер,фары и часть капота именно 30 штук ::-X:
mad_max
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:06
Двигатель:: TD 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 2.5 TD AT S04
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение mad_max »

Свят писал(а):Да, машина царапается просто ужас(( Обметание снега, нерадивые прохожие, собака прыг-скок в багажник... Хотелось бы услышать коменты о плёнке... Полировка не спасает ::-(:
Вот мои "коменты о пленке"...

Никогда не верил в это чудо, на предыдущих авто подкрашивал сколы краской в цвет и забивал, но тут приобрел НМПС и пока новый, все же с дуру решился попробовать и сделал!

Сделал пленкой 200 микрон, бампер, крылья, капот, зеркала, пороги.

Недостатки:

- Удовольствие не дешевое. По Москве, от 15 до 30 тыс рублей за бампер, крылья, капот, зеркала.

- Пленка пробивается камнями насквозь!!! Поездка в Крым, добавила четыре новых скола через пленку с повреждением ЛКП.

- В некоторых местах пленка отслаивается (особенно толстая которую клеят без подгиба), ее нужно подрезать либо самому, либо по гарантии переклеивать. Пользуюсь всего месяц и уже 2 раза корректировал, а что будет зимой!!!

- Некоторые участки пленки могут подрезать прямо на автомобиле и оставить царапины на лаке от ножа (все зависит от аккуратности и квалификации человека который будет это делать)

- срок эксплуатации пленки при активном использовании автомобиля скорее всего будет небольшим, точно не 3-7 лет как в рекламе.

- про все эти недостатки вам скажут только после оклейки и то могут не сказать.

- на окрашенные не заводским способом детали, некоторые конторы пленку не клеят, типа боятся что потом с краской сойдет.


Достоинства:

- Особых не выявлено, разве что птичка какнет, все легко смывается бесследно.



Все недостатки которые я выявил, ясно дали мне знать что не стоит этого делать никогда, да еще за такие деньги, фактически стоимость оклейки детали равна стоимости ее покраски, а эксплуатационные качества лично для меня - никакие!


Итого, мой вывод:

Пленки, аппликации и прочую виниловую лабуду клеят автофетишисты и тем кому деньги некуда девать, а люди которые этим занимаются думаю неплохо зарабатывают. Печально, но понял только после того как сделал, достоверной информации очень мало, в основном кто делал всем типа нравится! Бред это все, нужно пользоваться автомобилем и радоваться, а не заниматься фигней. Машина не стоит в гараже а эксплуатируется, от всего ее не убережешь!

В общем, свое мнение я попытался выразить детально, а дальше решать только Вам...
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Mad Fisherman »

Я автофетешист, наверное...
В мр. CAP закатал пленкой все кроме крыши и 5 двери, зеркал. Гарантия на поклейку 3-года. цена 35 в г. Сургуте.
Это первое место, куда я заехал через 30 мин после автосалона.
За 5 месяцев пользования:
- барышня шоркнула сзади - потерла только пленку, ЛКП - не затронула, переклейка этого участка - 1800 руб.
- на охоте между елок - только следы от нормальных веток (больше толщины пальца и местами сломанные), мелочь не в счет.
- на автомойке голова вообще не болит какой киргиз будет мыть.
- про птиц сказано выше.
- ногтями за ручками никто не шоркает.

Наверно кого давит жаба, тот ищет минусы, я победил жабу, пока только плюсы.
Просто у меня был черный форь, за 3 года я по ЛКП хапнул именно по мелочам, думаю пленка спасет, через 3 года посмотрим.
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
makar71
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:41
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport instyle(S07) 2013 г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение makar71 »

По пленкам, самые лучшие пленки это Avery Dennison Nano Fusion и Xpel Ultimate, форум http://forum.savecars.ru/
Мед в Москве
89153246424 Дмитрий
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение klimkolomna »

Жидкое стекло от сколов не спасет. Просто машина блестит как посли полироли и вода с грязью легче сходит. На счет сколов не знаю а от царапин пленка защитит. Лкп ма митсухах ужасное. До этого ездил на лансере х а потом пассат б6. Разница огромная. При одинаковых условиях езды лансер весь в сколах, пороги отпескоструились до железа. А на пассате тольго один скол. Да и тот от прилитевшего от камаза камня.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение klimkolomna »

Вот только если машина цветет из под краски. То пленка не поможет. А то давно бы уже все пятую дверь в пленку закатывали. Есле метал плохой и нету оцинковки то будет цвести. Хоть антикорь хоть перекрашивай.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
X-Ray
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:11
Двигатель:: 2.4 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Порт пяти морей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение X-Ray »

Так что, у кого-то уже есть практический опыт перекрашивания авто?
Был - Pajero Sport 2008 3.2 DiD, МКПП, BFG/AT 265/70 R17, подвеска OME
Стал - Pajero Sport 2018 2.4 DID, АКПП, Yokogama Geolandar G003 265/70 R17, подвеска ОМЕ
Военный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт
Откуда: Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Военный »

Я сегодне ошарашен увиденным. Машине 2 месяца, пылинки сдувал, грязно когда на дорогах вообще не ездил, БАМПЕР НАЧАЛ ОБЛАЗИТЬ ПО НИЖНЕЙ КРОМКЕ!!! Я на спорта копил 4 года, а тут как ножом по сердцу. тайцы козлы! буду трясти ОД или поеду разъе.. весь рольф Химки для морального удовлетворения!
akula1972
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 г.в.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение akula1972 »

Машине 9 месяцев, 3 месяца назад столкнулся с этой проблемой. Дилер без каких либо проблем перекрасил перекрасил бампер по первому требованию. Даже гарантию дал что покраска будет лучше чем с завода.
Так что может оно и к лучшему, что такие косяки выскакивают на гарантийном сроке.
Аватара пользователя
morya4ok
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 03:36
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 S66 W54 - продан
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение morya4ok »

я не стал заморачиваться, дилер на первом ТО-15000 увидел, спросил надо красить, я сказал зачем? будет к концу гарантии подходить тогда и покрасим. а так она ещё несколько раз облезет. Бампер то пластиковый, не сгниет.
зима - R17 275/65 Nokian Hakkapeliitta R SUV
лето - R17 265/70 BFGoodrich MT KM2
Webasto 5 кВт.EGR заглушен.FGC
Военный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт
Откуда: Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Военный »

Хороший совет! Был у меня, а сейчас у друга П2, 92 года, пробег 780тыс. Вот там краска так краска!
Артур 29
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:41
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 МКПП
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Артур 29 »

Военный писал(а):Я сегодне ошарашен увиденным. Машине 2 месяца, пылинки сдувал, грязно когда на дорогах вообще не ездил, БАМПЕР НАЧАЛ ОБЛАЗИТЬ ПО НИЖНЕЙ КРОМКЕ!!! Я на спорта копил 4 года, а тут как ножом по сердцу. тайцы козлы! буду трясти ОД или поеду разъе.. весь рольф Химки для морального удовлетворения!
такая же история с бампером ................................

сегодня, какое то залётное мурло подпёрло меня во дворе причём умудрившись застрять по самые помидоры :]:-O:

я, ни очём не подозревая выношу мусор, и вижу картину напрочь повисший г....... словил диагональ и беспомощно газуя докопав до грунта поливает моего НОВОГО спорта землёй песком и снегом :nezl6: :nezl6: :nezl6: :nezl6:
наказав негодяя :*PARDON*: :*PARDON*: и сняв капусты поехал на мойку ,после заехал в гараж полирнуть авто и чесно говоря был в шоке от увиденного............. а именно покраска авто выполнена с ПЕСКОМ и ГРЯЗЬЮ я в ах........е ,места правда не большие но их по кузову 5 шт :razdrajen: :razdrajen: :razdrajen: :razdrajen: которые я увидел.........
МИТСУБШИ-надёжно???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::-:
Аватара пользователя
Bichok
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:39
Двигатель:: 4D56Дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси Pajero Sport 2010 2,5 АТ полная комплектация ....митсубиси лансер 2013 год предмакс
Откуда: витебск
Откуда: Беларусь.г.Витебск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Bichok »

Артур 29 писал(а):
Военный писал(а):Я сегодне ошарашен увиденным. Машине 2 месяца, пылинки сдувал, грязно когда на дорогах вообще не ездил, БАМПЕР НАЧАЛ ОБЛАЗИТЬ ПО НИЖНЕЙ КРОМКЕ!!! Я на спорта копил 4 года, а тут как ножом по сердцу. тайцы козлы! буду трясти ОД или поеду разъе.. весь рольф Химки для морального удовлетворения!
такая же история с бампером ................................

сегодня, какое то залётное мурло подпёрло меня во дворе причём умудрившись застрять по самые помидоры :]:-O:

я, ни очём не подозревая выношу мусор, и вижу картину напрочь повисший г....... словил диагональ и беспомощно газуя докопав до грунта поливает моего НОВОГО спорта землёй песком и снегом :nezl6: :nezl6: :nezl6: :nezl6:
наказав негодяя :*PARDON*: :*PARDON*: и сняв капусты поехал на мойку ,после заехал в гараж полирнуть авто и чесно говоря был в шоке от увиденного............. а именно покраска авто выполнена с ПЕСКОМ и ГРЯЗЬЮ я в ах........е ,места правда не большие но их по кузову 5 шт :razdrajen: :razdrajen: :razdrajen: :razdrajen: которые я увидел.........
МИТСУБШИ-надёжно???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::-:
наказал негодяя и сняв капусты ::-D: ::-D: Мойка без воска в лучшем случае...
:*ROFL*:
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
С ув. Игорь.
+37529три стосемь002
DiskMan
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:07
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС, instyle, сменил тапки на контикроссконтакт АТ
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение DiskMan »

почему то кажется, что "покраска авто выполнена с ПЕСКОМ и ГРЯЗЬЮ" была произведена на просторах необъятной...вроде не секрет, что при транспортировке случаются "мелкие" и не очень повреждения авто...
не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) Кащей Бессмертный ;-)
Артур 29
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:41
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 МКПП
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Артур 29 »

DiskMan писал(а):почему то кажется, что "покраска авто выполнена с ПЕСКОМ и ГРЯЗЬЮ" была произведена на просторах необъятной...вроде не секрет, что при транспортировке случаются "мелкие" и не очень повреждения авто...

попробую сфотать, места там такие ,что в принципе не могли повредится при пранспортировке :*NO*:
Артур 29
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:41
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 МКПП
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: NMPS и его ЛКП.

Сообщение Артур 29 »

Bichok писал(а): наказал негодяя и сняв капусты ::-D: ::-D: Мойка без воска в лучшем случае...
:*ROFL*:

:;D: :;D: :;D:
не знаю как у вас,у нас душ + химия +воск 300-350р :*BYE*:
Ответить

Вернуться в «Уход за автомобилем»